ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 56

 

Читаю и плачу!

Понятно было что тема для топикастера абсолютно неподъемная и ничего нового и того, что "вы не знали про ТА" здесь не будет, но хоть какие то попытки, хоть несколько умных слов, хоть какой то намек на недосказанность и возможность в будущем открытия народу Великой Истины...

Но тут пришел володька паукас и началось - "...ем груши околачиваем" и понеслось! Вот что не говори, но приятно встретить на форумах интилигентных и эрудированных собеседников, которым есть что сказать нового по теме! Все таки истинное величие человеческой души проявляется именно в таких сообщениях

 
FAGOTT:

Читаю и плачу!

Понятно было что тема для топикастера абсолютно неподъемная и ничего нового и того, что "вы не знали про ТА" здесь не будет, но хоть какие то попытки, хоть несколько умных слов, хоть какой то намек на недосказанность и возможность в будущем открытия народу Великой Истины...

Но тут пришел володька паукас и началось - "...ем груши околачиваем" и понеслось! Вот что не говори, но приятно встретить на форумах интилигентных и эрудированных собеседников, которым есть что сказать нового по теме! Все таки истинное величие человеческой души проявляется именно в таких сообщениях

Поплачьте, полегчает. Как врач говорю.

А потом водки выпейте и Великая Истина вам откроется во всей своей наготе.

 
paukas:

Поплачьте, полегчает. Как врач говорю.

ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА МОЙ ОТВЕТ! (с)
 
denis_orlov:

Не поспоришь... Разворот - фигура определенная и завершенная, он один после каждого движения...

А продолжение - это каждая новая точка на прямой движения, а таких точек на линии - бесконечное множество...

Т.е. отношение продолжений к разворотам как бесконечность к 1.

Однако мы живем не в квантовом мире и нас интересуют реальные отрезки. Следовательно, можно считать иначе и учитывать продолжение например, как движение на уже совершенную длинну, тогда у каждого любого движения деленного пополам есть только одно продолжение.

Таким образом, продолжений и разворотов равное количество.

Опять не поспоришь. Как и с тем, что и то и другое абсолютно бесполезно.


А вопрос был и остался: как определять, является ли движение законченным или следует ждать продолжения?

Ну возьмите к примеру дневную свечу по евро, хай которой выше хая вчерашнего дня. И посчитайте статистически где этот день закончится.

Если равное количество, то закончиться тут же и должен.

 
paukas:

Ну возьмите к примеру дневную свечу по евро, хай которой выше хая вчерашнего дня. И посчитайте статистически где этот день закончится.

Если равное количество, то закончиться тут же и должен.

Что-то не понятно... Хай выбранного дня - это факт состоявшийся, т.е. день уже закончился...

Наверно так, если цена превосходит хай предыдущего дня, то насколько статистически она еще продвинется? Так что ли?

Вы знаете, мне попадался чудный советник который, не мудрствуя лукаво, выставлял ордер на 10пп при пробитии предыдущей дневки... Сливал, зараза.

Маловато будет...

 
denis_orlov:

Что-то не понятно... Хай выбранного дня - это факт состоявшийся, т.е. день уже закончился...

Наверно так, если цена превосходит хай предыдущего дня, то насколько статистически она еще продвинется? Так что ли?

Вы знаете, мне попадался чудный советник который, не мудрствуя лукаво, выставлял ордер на 10пп при пробитии предыдущей дневки... Сливал, зараза.

Маловато будет...

Вы всё правильно поняли, посчитайте.
 
denis_orlov:

А вопрос был и остался: как определять, является ли движение законченным или следует ждать продолжения?

Я собственно сам нашёл ответ... но и у Свинозавра он есть где то в ветках....(попадался....)
 
Tantrik:
Я собственно сам нашёл ответ... но и у Свинозавра он есть где то в ветках....(попадался....)

Ну правда как svinozavr витиевато изъясняетесь. Если можно поподробнее

Я у Петра идею подсмотрел с использованием волотильности для коррекции индикаторов. Правда в качестве индикатора волотильности хочу Чайкина прикрутить

 
YOUNGA:

Ну правда как svinozavr витиевато изъясняетесь. Если можно поподробнее

Я у Петра идею подсмотрел с использованием волотильности для коррекции индикаторов. Правда в качестве индикатора волотильности хочу Чайкина прикрутить


это всё для индикаторов - ботов (я в ручную торгую, индикаторами не пользуюсь)
 

А есть такие индюшки - от ноля. Их мног8о.

На одном из них и будет кончик. Копчик. Как угодно.