MTF индикаторы - страница 4

 
SergSV:
Никакого заглядывания вперед не идет, просто при закрытии свечи на старшем периоде происходит перекраска всех свечей младшего периода входяших в данную свечу
))))) это и есть заглядывание: Вы по истории видите не те сигналы, что были на текущем баре, а те значения которые получились на момент закрытия...
 
Vinin:
Просто я делал для себя оба типа индикаторов (хорошо показывающих на истории и перерисовывающих в настоящем и показывающих реальность на истории). Ничего интересного, хотя при использовании дополнительных фильтров можно что-то получить). Но у каждого МТФ индикатора есть запаздывание, и для текущего таймфрейма оно великовато

Тут как бы для меня запаздывание вообще роли не играет

я их использую для построения каналов, отмеченных на рисунке. В принципе мне можно вообще без МА обойтись.

А вот для каких целей MTF MA топикстартеру не известно, я предложил то что есть у меня, может ему мой вариант индикатора и не подойдет.

 
Temnyj:

Тут как бы для меня запаздывание вообще роли не играет

я их использую для построения каналов, отмеченных на рисунке. В принципе мне можно вообще без МА обойтись.

А вот для каких целей MTF MA топикстартеру не известно, я предложил то что есть у меня, может ему мой вариант индикатора и не подойдет.


Если для него не важна перерисовка и используемые ресурсы - то вполне подойдет
 
sanyooooook:

Это называется глупость заказчика. Ни когда не понимал чем полезны mtf - индикаторы, если можно просто несколько графиков открыть ).

Не пришел к мысли, что все эти индикаторы лабуда полная?


не согласен )) лабуда, но не полная и не все...а несколько графиков отрывать неудобно, особенно, если работаешь по нескольким инструментам одновременно...хорошо сделанный mtf очень облегчил бы задачу
 
Vinin:

Если для него не важна перерисовка и используемые ресурсы - то вполне подойдет
Ну так то он перерисовывает только последнюю ступень, вроде, не проверял, но и не замечал такого, т.е. последний бар своего ТФ - МАшка также делает.
 
Temnyj:

Тут как бы для меня запаздывание вообще роли не играет

я их использую для построения каналов, отмеченных на рисунке. В принципе мне можно вообще без МА обойтись.

А вот для каких целей MTF MA топикстартеру не известно, я предложил то что есть у меня, может ему мой вариант индикатора и не подойдет.


Предложенный вариант "держит" ступени...проверил...спасибо огромное... а то столько времени потрачено зря на поиски
 
tempico:

Предложенный вариант "держит" ступени...проверил...спасибо огромное... а то столько времени потрачено зря на поиски
Да не за что, а за "устойчивые" ступени нужно благодарить Integer'а, он показал проблему "кривой" отрисовки, я как то и не замечал этого.
 
Temnyj:
Ну так то он перерисовывает только последнюю ступень, вроде, не проверял, но и не замечал такого, т.е. последний бар своего ТФ - МАшка также делает.

В коде заложена полная перерисовка индикатора на каждом тике
 
Vinin:

В коде заложена полная перерисовка индикатора на каждом тике
А если сделать по цене открытия? Тогда должно получиться только раз за бар выбранного ТФ?
 
Temnyj:
А если сделать по цене открытия? Тогда должно получиться только раз за бар выбранного ТФ?

От цены открытия не зависит как сделан перерасчет индикатора
Причина обращения: