WindowFind, ObjectCreate, init... Уважаемые разработчики, скажите зачем вы придумали такую пытку? - страница 2

 

to NProgammer

Значит методом ПротивоПоложных раздражений Вам уже не поможешь)))

 
NProgrammer писал (а) >>

И что же я там должен увидеть? Как создаются обьеты в ГЛАВНОМ окне чарта?

Нет... не то... Я Вам показал, как создаются объекты в ините. Вы ведь об этом просили в первом посте.

NProgrammer писал (а) >>

Но речь как Вы надеюсь понимаете, идет совсем не об главном окне! Об подокне чарта... Об тех которые не "0" а больше.

Вы говорили о "именно "мое" окно - окно текущего графика". Это окно с индексом 0.

 
KimIV писал (а) >>

Нет... не то... Я Вам показал, как создаются объекты в ините. Вы ведь об этом просили в первом посте.

Вы говорили о "именно "мое" окно - окно текущего графика". Это окно с индексом 0.

Неа... :)) Я использовал терминологию строго в соответствии с документацией...

window -

Индекс окна, в которое будет добавлен объект. Индекс окна должен быть большим или равным 0 и меньшим, чем WindowsTotal().

Это цитата из документации... Посмотрите - ObjectCreate :))

Это раз, а два "мое текущее окно" это окно в котором рисуется индикатор... Это "его" индикатора окно. Если это тоже окно, что и окно с котироваками, то "мое окно" будет иметь индекс 0. Ну а если чарт рисуется в отдельном окне. То как его окна номер узнать в Init вы не показали... :))

С чего вы сделали вывод, что мне нужно найти окно с индексом НОЛЬ, я не понимаю... :) Его искать не надо, оно и так одно... А вот какой номер у окна индикатра рисующего свои чарты в отдельном окне, узнать в INIT-е не возможно... Страно, что вы с этим не сталкивались... Это знаете ли большая проблема.

 
NProgrammer писал (а) >>
Я использовал терминологию строго в соответствии с документацией...

Дык, я тоже...

int WindowFind( string name)
Возвращает номер подокна графика, содержащего индикатор с указанным именем name, если он найден, иначе возвращается -1.
WindowFind() возвращает -1, если пользовательский индикатор ищет сам себя в процессе инициализации init().

Это цитата из документации... посмотрите WindowFind :))

NProgrammer писал (а) >>
Это знаете ли большая проблема.

Кесарю кесарево...

Кому нравится головой биться ап стену, тому бесполезно подкладывать подушку. (с) Майо

 
KimIV писал (а) >>

Дык, я тоже...

int WindowFind( string name)
Возвращает номер подокна графика, содержащего индикатор с указанным именем name, если он найден, иначе возвращается -1.
WindowFind() возвращает -1, если пользовательский индикатор ищет сам себя в процессе инициализации init().

Это цитата из документации... посмотрите WindowFind :))

Кесарю кесарево...

Кому нравится головой биться ап стену, тому бесполезно подкладывать подушку. (с) Майо

Дык, забавно... С одной стороны мы несколько удалились от темы, ведь я именно и говорю - "а бред какой-то" ... Зачем придумали такую пытку.... Что нельзя в ините завать WindowFind, а ведь другим путем получить индекс окна невозмлжно... И ... и... :)) Это было в первом посту, и правильно - мы можем звать эту функцию в страте... И строить некую логику... Ага? Я сообственно, как вы уже заметитили только об этом и писал...

А с другой.... :))

С филосовской мы имеем... 1. В документации четко-четко написано и по русски "ОКНО"... там где про параметр с именем window см. ObjectCreate :)) что по английски тоже переводится как окно, именно не подокно, не subwindow а window... Далее мы имеем уже чисто филосовское рассуждение - подокно оно есть тоже окно :)) Только вложеное в другое окно...

Ну и в итоге мы имеем - что KimIV что во первых настаивает на теримине подокно. И приводит цитату которая демонстрирует, что нельзя получить в ините индекс окна... Что именно и утверждалось в первоначальном посте...

:)) Иными словами я пишу - "А вот нельзя, а и это очень плохо, надо бы учесть на будущее." А KimIV пишет ну нельзя я в документации видел... Дык никто и не сомневался... :)) Что нельзя...

:))

 
Ну коли Вы так хорошо всё понимаете, то с какой целью ветку создали? Чтоб похаять терминал? Дык я таких речей не одобряю. Я вапче против негатива. Еси есь problem, то решаем её. Решение Вы знаете. Сами сказали, шо логику моно в старте построить. Ну и делали бы себе то, шо знаете. Чё бетон-то пальцем ковырять?
 
KimIV писал (а) >> Кому нравится головой биться ап стену, тому бесполезно подкладывать подушку. (с) Майо

Зачёт))))))))))))))

 

To: NProgrammer.

Отчего столько возмущения, это же не критично, что нельзя в init() найти окно? У меня была схожая проблема, направили посмотреть индикатор Rosh'а, называется вроде Specification, если не изменяет память. Посмотрел, взял оттуда функцию, которая проверяет окно индикатора, проверяет в нем объекты и создает их, при отсутствии оных, немного переделал под себя и спокойно пользуюсь при надобности, как шаблоном, скопировал-вставил и рисуй какие нужно объекты. По крайней мере времени практически не отнимает, когда пользуешься такими заготовками. Меня устраивает, посмотрите, может и вам подойдет.

 
StSpirit писал (а) >>

To: NProgrammer.

Отчего столько возмущения, это же не критично, что нельзя в init() найти окно? У меня была схожая проблема, направили посмотреть индикатор Rosh'а, называется вроде Specification, если не изменяет память. Посмотрел, взял оттуда функцию, которая проверяет окно индикатора, проверяет в нем объекты и создает их, при отсутствии оных, немного переделал под себя и спокойно пользуюсь при надобности, как шаблоном, скопировал-вставил и рисуй какие нужно объекты. По крайней мере времени практически не отнимает, когда пользуешься такими заготовками. Меня устраивает, посмотрите, может и вам подойдет.

Да откуда вы увидели возмушение? Просто это 100% оверхед... Городить отдельный инит уже в старте... И вместо того чтобы иметь две линейные строчки в коде, буквально! ... Вынужденно городить 10-ок и с ифами и пр. У меня нет проблем с кодингом - вообще, надо будет я и за неделю распознавание образов на этом MQL напишу... Проблема в том, что так как у них сделано не правильно... Конструктор есть конструктор... Это то место где все создается и инициализируется...

 
Ах вон оно что! И где это NProgammer углядел в MQL-4 constructor))))))))))))))))))))))))))))
Причина обращения: