Любая стратегия работает до тех пор, пока о ней знает лишь один инвестор - страница 5

 
MetaDriver:

Несмотря на чрезмерный максимализм топикстартера, нужно признать, что разумное зерно в ней водится. Я бы только другое соотношение сформулировал:

Любая простая прибыльная стратегия возможно (хотя не факт) останется таковой, пока количество денег вкладываемых в сделки по этой стратегии неспособно вызвать заметный (легко вычислимый) отклик рынка.

После этого её дни сочтены. Аминь.


А как же экспортеры импортеры?

Разве основная масса оборота форекса не обмен денег между экспортерами импортерами? Да и каждая страна хочет что бы ее валюта была дешевле валюты опонента, так как это влияет на экспорт и товарооборот, форекс это не просто так типа для спекулянтов да их количество растет но переплюнуть страны экспортеров импортеров не в состоянии спекулянты, валютные воины начались с кризиса 2008 года, когда они закончатся по моему уже трудно сказать.

Возьмите Сороса спекулянта заработал миллиард на фунте, но никто не хочет вспоминать что столько же он потерял на ене в следующем году после того как заработал на фунте.

Мне не понятно лично, когда кто то говорит что если техника раскрыта, и ею если воспользуются все, она перестает работать из за этого, экспорт импорт не предсказуем по этому форекс ведет себя так, можно только предполагать, а рынок будет располагать ценой.

Имхо.

 
paukas:

Как интересно, у вас индикаторы входы показывают.... Причем даже неизвестные.


да легко показывают, потому что эффективный вход в рынок по любым индикаторам будет примерно в одной точке
 
lukas1:

Ну, давайте посмотрим как такая ситуация происходит на текущем рынке. Какая ситуация? Да такая, что в каждом торговом клиенте присутствует индикатор MACD. Ну, вот народ и торгует по MACD-у. И, похоже, рынок на эти операции реагирует.

EURUSD 5 мин индикатор MACD со стандартными значениями 12, 26, 9:

Зеленый бар рисуется после пересечения гистограммы и сигнальной линии. То есть, на следующем баре, перед которым выполнялись 2 условия:

1. на первом баре гистограмма выше сигнальной.

2. На втором баре гистограмма ниже сигнальной .

Желтый - обратное пересечение.

Таким образом, где-то в то время когда продолжался (формировался) первый бар произошло пересесчение гистограммы и сигнальной линии.

Это очень наглядно только на 5 минутках и часовках. На остальных ТФ не очень хорошо видно.


В каждом торговом терминале есть индикатор Moving Average и что? А я на нем зарабатываю
 
тссс. "Любая стратегия работает до тех пор, пока о ней НЕ знает mql community"
 

"Висело мочало - начинай сначала"...

Нет! Даже начинать не буду - остохренело. ТА не работает, потому как о нем все знают. Да-да. Законы Ньютона тоже того известны и - увы - иссякли! ))) А юнец не может правильно поставить галочки в ЕГЭ, т.к. все способы решения уже даже не общее место, а так - фон.

Таблицу умножения тоже того, известна. Но как хорошо ляпнуть - это пройденный этап и зубубенить в кабак по случаю.

Короче, отмазка для дебилов. // что-то я сегодня политкорректен.

Что-то работает или "НЕ" только потому, что применяется в конкр. обстоятельствах. // ясно, что я про, блин, контекст

Те же законы Ньютона не будут корректны при известных условиях, но тем не менее, в др. обстоятельствах, - вполне.

НИЧЕГО не изменилось с начала сотворения рынка. Новые поколения трейдеров, БЕЗДУМНО обогащенные деривативными знаниями о рынке и своей, в силу возраста, глупостью, будет делать те же ошибки и нести тот же бред.

МАСD точно также работает сейчас, как он работал ТОГДА. Просто тогда ТЕ были также глупы, как нынешние ЭТИ. Я, ясен конь, про большинство. // что, прогнать тестер на MACD по старым котировкам слабо? - тот же рез-т

Зарабатывать - удел немногих. Остальные - ноют.

===

Ну да. А 99.(9)% вообще не понимают, что ТА - это анализ, а не предиктор. Но в этом мне биться - сил уже нет совсем.

 

Др. словами.

Вы думаете, что ваши методы против Кости Сапрыкина самоорганизующийся (хорошо, не сказал - синергетической!))) системы могут изменить систему?

Буду вменяем - могут. Но, учитывая фракт. природу явления, на своем "-1" мизерном фрактале. Она - Система - будет всегда выше.

Даже, если вы - маркет-мейкеры. Даже, если вы - мировое пр-во. Даже - боже, неужели я это скажу? - если вы мировая жидо-масонская финансовая закулиса! // уф...

Расслабтесь. Все будет так, как предписано природой - не вами. Ваш удел - следовать более менее успешно (вот он - ТА) за этими предписаниями.

Демиурги, блин...

 
peshihod:


По этой логике инвестор1 и инвестор2 умные, а остальные "толпа". Как-то, это не очень логично...

Я так думаю. Если большинство продает, то цены снижаются, если большинство покупает, то цены растут. Вывод, чем больше инвесторов одновременно продают, тем больше вероятность, что цены действительно пойдут вниз.


Так думает абсолютное большинство.

На самом деле всё совсем наоборот.

Поясняю: пока трейдер вне позиции для рынка он НИКТО, т. е. ни "бык", ни "медведь". Как только трейдер купил, для рынка он сразу же становится "МЕДВЕДЕМ". Но не "быком", как считает большинство доморощеных трейдеров на протяжении многих лет. Почему "медведем"? Да потому, что он обязан теперь рано или поздно продать купленный объём. То же относится и к продавцам, которые для рынка являются "быками", как только обозначили своё существование продажей чего-либо и соответственно приняли на себя обязательство когда-нибудь, самостоятельно, либо принудительно купить это "что-либо".

Таким образом, если медведей (по сути тех, кто купил) больше, то цена идет вниз, если же быков (по сути тех, кто продал) больше, то цена идет вверх. Отсюда и статистика - примерно 90% трейдеров почти всегда в пролете. Иначе бы денег на всех не хватило, не смотря на постоянство конверсионных банковских и т.п. неспекулятивных операций. И задача трейдера состоит как раз в способности определить, в какой момент на рынке меньше покупателей, чтобы купить и получить прибыль, либо меньше продавцов, чтобы продать с той же целью.

Вывод: автор прав в том, что эффективность торговой стратегии обратно-пропорциональна ее популярности.

 
Извините. Я стер камент. Если кто успел скопировать для ответа - пусть. Но так - это было явно лишнее и бесполезное. Особенно здесь - для тех, кто не в курсе, что цивилизация построена не на их родовой травме...
 
Вопрос к модераторам - на каком основании мне запретили вход на форум? Какие пункты правил я нарушил? Писал на суппорт - ответа нет. Я никого не оскорбляю, не предлагаю товары, поднял конкретный многим интересный вопрос - в чё проблема?!
 
NeoNeuroBanned:
Вопрос к модераторам - на каком основании мне запретили вход на форум? Какие пункты правил я нарушил? Писал на суппорт - ответа нет. Я никого не оскорбляю, не предлагаю товары, поднял конкретный многим интересный вопрос - в чё проблема?!

в вашем посте очень много отсыла на внешние свои личные ресурсы. Попали в категорию спама.
Причина обращения: