Как работает Форекс (глобально)? - страница 3

 
getch >>:


Можно было бы говорить о единой виртуальной межбанковской площадке с единым стаканом, если бы технологии вышеназванных площадок можно было объединить. EBS и CME объединить возможно. Reuters (старая гвардия) объединению не поддается из-за отсутствия автоматизации (-Привет Дима, можешь скинуть мне 25 мио по такой-то цене. - Нет проблем, с тебя "пиво"). Да и не все хотят объединяться. Каждый хочет вести бизнес самостоятельно.

А какой есть смысл необъединяться? Ведь объединение торговых площадок только ведет к получению лучших цен по которой происходит сделка. Поэтому выходит что тот кто в эту сеть неподключен изначально в проигрыше. Вот это странно, хотя там люди наверняка сидят не дураки.
 

Как работает Форекс (глобально)?

Я им управляю. :)))
 
SProgrammer >>:
Я им управляю. :)))

Спасибо, что напомнили. А то, некоторые начинают подзабывать про обитателей палаты №6. Господин Бернанке, как там Наполеон поживает? Его вши еще не заели?

 
Reshetov писал(а) >>

Спасибо, что напомнили. А то, некоторые начинают подзабывать про обитателей палаты №6. Господин Бернанке, как там Наполеон поживает? Его вши еще не заели?

Решетов, ты по-плачь, говорят - помогает .... :)))
 
Andrei01 >>:
А какой есть смысл необъединяться? Ведь объединение торговых площадок только ведет к получению лучших цен по которой происходит сделка. Поэтому выходит что тот кто в эту сеть неподключен изначально в проигрыше. Вот это странно, хотя там люди наверняка сидят не дураки.

У каждой площадки свои интересы, за предоставление площадки для банков они получают в виде коммисий оплату, а цены выравнивают арбитраж между площадками, у каждой площадки свой стакан, да и многие из них работают не круглые сутки, а имеют сессионые подключения, в остальное время на них просто нет ликвидности, цена формируется от спроса импортеров экспортеров основная каста формирования цены зависит от оборота импорта экспорта. Ну и политики центробанков, от обвала они иногда делают интервенции затраты большие, но в общем плане экономики для валюты страны более эффективны нежели просто свободное плавание, на этом также можно и заработать, если удастся удержать и развернуть курс...

ЗЫ: где-то прочитал, восстановил текст ответа по памяти, надеюсь не перепутал ничего... Так что не пинайте) если найду скину ссылку..

 
Мне тоже интересно знать,как форекс работает.Любопытно мнение,что несколько миллиардов трейдеров,
даже не трейдеров,а игроков,халявщиков,лентяев и,как раньше их называли,тунеядцев двигают эту цену.
А ведь так и есть,и банки идут на поводу этих мало соображающих заказчиков и отсюда складывается итоговый график на мониторе.Но лишь немногий процент из участников торговли понимает всю действительность.Эх,если бы все были такими "умными"...
 
Oper писал(а) >> Мне тоже интересно знать,как форекс работает.

Интересно, а что от этого поменяется?

 
Я считаю, что не зная как функционирует рынок, очень сложно построить хорошую торговую систему, а модель - вообще невозможно.
 
LeoV >>:

Интересно, а что от этого поменяется?

Эхма,если б можно было так просто всё изменить...Уверен,это возможно,но у нас должен появиться новый лидер,

Элдер новый,Баффет,на крайняк,Возный.Кто-то должен заново заняться обновлённой теорией рынка,я уверен,но кто?

Если эта теория окажется истинной,то поменяется всё.

 
Oper >>:

Если эта теория окажется истинной,то поменяется всё.

Нет уж, лучше, чтобы эта истинная теория никогда б не была придумана.

Причина обращения: