Разработчикам MQ

 

Хочу сказать спасибо и низкий поклон всем тем кто принял участие в разработке MT4. Вами проделана огромная работа - начиная от изучения области знания, продумывания и разработки схемы и алгоритмов и заканчивая программированием. Каждое утро открывая терминал я восхищаюсь его функциональности, компактности, быстродействию и удобству в использовании. Ребята справились со своей задачей превосходно. Особенно приятно после длительного использования неожиданно обнаруживать мелкие ньюансы, расширяющие функциональность. И тогда приходит мысль - надо же и это продумали, черти эдакие.

Еще раз всем большое спасибо, спасибо за постоянную поддержку прикладных программистов доброе и внимательное участие. Всем спасибо за этот прекрасный проект.

ЗЫ: Где можно почитать об истории проекта?

ЗЗЫ: Когда у MQ день рождения?

 
valenok2003:

Особенно приятно после длительного использования неожиданно обнаруживать мелкие ньюансы, расширяющие функциональность.

Например?
 
жалко что этот терминал на других ОСях запускается через мягкое место.... а не так как у всех нормальных людей
 
valenok2003:

ЗЫ: Где можно почитать об истории проекта?


https://www.mql5.com/ru/forum/103145
 
jartmailru:
Например?

Андрей :-)

ты просто еще не нашел свою "не обнаруженную функциональность" :-)))

каждый ее находит по своему!

 
YuraZ:

Андрей :-)
ты просто еще не нашел свою "не обнаруженную функциональность" :-)))
каждый ее находит по своему!

Находил не раз :-). Но мне стало интересно, что имел в виду автор топика.
 
jartmailru:
Например?

Пример простой - для установки отложенников всегда пользовался кнопкой <новый ордер>. А, как оказалось, можно навести мышкой на нужный уровень -> правая кнопка -> торговля -> выбираешь ордер -> всё ОК'

В процессе изучения много таких фишек попадалось. Может они вам все и известны - не судите строго, я же Valenok, и даже 2003 не помогает )))

 
Хм. Не знал.
.
Кстати сказать, из позитива что-то, конечно, попадалось-
например, если нажать среднюю кнопку мыши- то появляется перекрестье,
и в этом режиме работает измерение расстояний и в цене- и в барах.
 
А можно доработать MT4 таким образом, чтобы можно было вертикально поставить более трёх окон, как в MT5?
 
Это про это https://www.mql5.com/ru/code/9507 ?
 
Нет, это просто про окна с разными ТФ (или инструментами). МТ4 по команде упорядочить окна вертикально, если их более 3-х упорядичивает их в несколько рядов. МТ5 - по крайней мере 4 окна - упорядочивает в один ряд.