Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 402 - страница 2

 
Rosh:
Обновление должно пройти завтра. Это предварительное объявление.

- Спасибо.)
 
Уважаемые разарботчики! Сделайте, пожалуйста, возможность вручную указывать спред при тестировании и оптимизации советников. Это всего одно поле в свойствах тестера и несколько подстановок в коде программы. Я сам программист, знаю, что это сделать достаточно просто и займёт немного времени. Насколько я понимаю, сейчас подставляется последний известный спред (из последней известной котировки). И поэтому при плавающем спреде у брокера при тестировании одной и той же стратегии при одинаковых параметрах часто получаются совершенно разные результаты. Невозможно корректно сравнивать результаты тестирований и оптимизаций. (Естественно, я говорю про стратегии с очень чёткими формализованными повторяемыми входами, например, в конкретное время по открытию свечи, а не про системы с полуслучайными входами). Если я тут ошибаюсь, поправьте меня и поясните такие странные расхождения результатов одинаковых тестирований (тема https://forum.mql4.com/ru/36354 всё ещё актуальна). Всего одно поле для ввода спреда легко решает эту проблему! Как, собственно, и сделано во всех системах тестирования, которые я видел. Заранее спасибо!
 
ReasonMan:
Уважаемые разарботчики! Сделайте, пожалуйста, возможность вручную указывать спред при тестировании и оптимизации советников. Это всего одно поле в свойствах тестера и несколько подстановок в коде программы. Я сам программист, знаю, что это сделать достаточно просто и займёт немного времени. Насколько я понимаю, сейчас подставляется последний известный спред (из последней известной котировки). И поэтому при плавающем спреде у брокера при тестировании одной и той же стратегии при одинаковых параметрах часто получаются совершенно разные результаты. Невозможно корректно сравнивать результаты тестирований и оптимизаций. (Естественно, я говорю про стратегии с очень чёткими формализованными повторяемыми входами, например, в конкретное время по открытию свечи, а не про системы с полуслучайными входами). Если я тут ошибаюсь, поправьте меня и поясните такие странные расхождения результатов одинаковых тестирований (тема https://forum.mql4.com/ru/36354 всё ещё актуальна). Всего одно поле для ввода спреда легко решает эту проблему! Как, собственно, и сделано во всех системах тестирования, которые я видел. Заранее спасибо!

Я бы еще добавил STOPLEVEL и FREEZELEVEL, т.к. в выходные совершенно невозможно отлаживать софт.
 
ReasonMan:
Уважаемые разарботчики! Сделайте, пожалуйста, возможность вручную указывать спред при тестировании и оптимизации советников. Это всего одно поле в свойствах тестера и несколько подстановок в коде программы. Я сам программист, знаю, что это сделать достаточно просто и займёт немного времени. Насколько я понимаю, сейчас подставляется последний известный спред (из последней известной котировки). И поэтому при плавающем спреде у брокера при тестировании одной и той же стратегии при одинаковых параметрах часто получаются совершенно разные результаты. Невозможно корректно сравнивать результаты тестирований и оптимизаций. (Естественно, я говорю про стратегии с очень чёткими формализованными повторяемыми входами, например, в конкретное время по открытию свечи, а не про системы с полуслучайными входами). Если я тут ошибаюсь, поправьте меня и поясните такие странные расхождения результатов одинаковых тестирований (тема https://forum.mql4.com/ru/36354 всё ещё актуальна). Всего одно поле для ввода спреда легко решает эту проблему! Как, собственно, и сделано во всех системах тестирования, которые я видел. Заранее спасибо!

++
 
ReasonMan:
Уважаемые разарботчики!
если ваши результаты так сильно зависят от спреда, стопа, заморозки, то стоит задуматься, вероятно у вас тестерный грааль.
 
sergeev:
если ваши результаты так сильно зависят от спреда, стопа, заморозки, то стоит задуматься, вероятно у вас тестерный грааль.


При обычном трейл-стопе каждый раз необходимо проверять уровни стопа и заморозки. У некоторых ДЦ в выходные уровень стопа очень большой (30 п.п.), а заморозка нулевая. В торговые дни стопы меняются от 4 до 15 п.п., заморозка от 2 до 8 п.п. (4-значный евробакс).
 
sergeev:
если ваши результаты так сильно зависят от спреда, стопа, заморозки, то стоит задуматься, вероятно у вас тестерный грааль.
  1. Результаты практически любой стратегии будут зависеть от спреда. Да и остального тоже. Просто для разных стратегий расхождения будут разными.
  2. Я же пояснил, для чего именно важен известный и стабильный в процессе оптимизации спред: Без него "невозможно корректно сравнивать результаты тестирований и оптимизаций." Например, у Альпари спред может плавать в 10 раз. Не очень многие стратегии вообще выдержат такое изменение, я уже не говорю о том, что при этом результаты для корректного сравнения должны быть очень близкими.

Да и у каждой стратегии свои цели и свои способы. Для тех, у кого позиции открыты днями и неделями спред менее важен. Но ведь есть и те, кто-то работает несколько спокойных часов в день без новостей и снимает свои сливки с шума, почти пипсует. Мы же не можем говорить, что у него стратегия плохая, если при этом он стабильно получает прибыль. Она хорошая. :-) Но при этом сильно зависит от спреда. Потому и применяется лишь в спокойные периоды.

Ясное дело, что хорошо, когда стратегия уверенно даёт положительные результаты при разном спреде. Но как это сейчас узнать? Вариант только один - ждать подходящего последнего спреда и быстренько запускать оптимизацию. Несколько странный вариант, Вы не находите?

Если добавить все нужные поля для параметров типа спреда в тестер и дать возможность клиентам вручную их заполнять, то и стабильность стратегии при разном спреде можно будет легко проверить. А сейчас такой возможности нет.

  • Мне, как разрботчику МТС, нужен полный контроль над процессом тестирования и оптимизации. Это вполне понятно и логично. Почему мне должны в этом отказывать, вместо того, чтобы очень простыми средствами обеспечить выполнение этих необходимых условий? Ведь фактически метаквотовцы работают не для оправдания сообщений на форумах про "тестерный грааль", а для нас, их клиентов, обеспечивая нам нужный для стабильной торговли функционал. Чем больше нужных возможностей есть в их продукте, тем стабильнее будет зарабатывать всё большее чисто трейдеров на МТ, тем больше ДЦ будут использовать МТ и тем больше метаквотовцы получат своей прибыли. Всё взаимосвязано и всё возвращается как бумеранг.

Согдасен с icas. Присоединяюсь к просьбе добавить возможность вручную задавать STOPLEVEL и FREEZELEVEL.

 

1. Было бы неплохо, если бы разработчики наконец подправили регулировку скорости визуального тестирования.

При тестировании (потиковом или по контрольным точкам) на больших таймфреймах для реальной работы подходят только два значения: 31 и 32.

Причем, при первом значении скорость очень низкая, при втором очень высокая.

Плавной регулировки скорости нет.

2. В новой версии терминала ошибку формирования StrategyTester.htm так и не исправили.

Например, реальное значение переменной extern datetime StartPoint=D'01.12.08 00:00';

В отчете StrategyTester.htm:

 
Alexander:

MetaTrader 4 Client Terminal build 402

  1. Terminal: Исправлена коррекция таймзон при закачке истории в History Center (клавиша F2).
  2. Terminal: Исправлено отображение графиков в масштабе 1-1 для символов с 5 знаками.
  3. Исправления по сообщениям на форуме и крешлогам.
Автоматическое обновление будет доступно через систему LiveUpdate

Скажите, пожалуйста, как скачать билд 402?

По состоянию на 16.05.2011 2:29 мск утра через LiveUpdate закачивается 401-й билд, который виснет при нажатии F2 (архив котировок), при попытке открыть график EURUSD на M1, при запуске тестера (видимо, как следствие из-за отсутствия котировок).

По ссылке "Скачать MetaTrader 4" внизу форума на это же время закачивается и ставится build 399, но у него те же проблемы.

Поправка - удалил из history\<папка счета> все файлы EURUSD*.hst - зависания прошли. Но всё же хотелось бы увидеть билд 402.

 
chv:

Скажите, пожалуйста, как скачать билд 402?

402 билд пока на тестировании, скорее всего официально выпустим к концу недели.

обновиться можно подключившись к demo.metaquotes.net:443

Причина обращения: