Дефолт Америки, по-русски. - страница 27

 
FAGOTT:

Альтернативы доллару на сег момент в мире не существует!

Как бы это не нравилось прогрессивным силам добра и света во главе с решетковым.

В мире нет эталонной ценности, всё меняется и доллар когда-нибудь рухнет в небытие)))

 
chepikds:

В мире нет эталонной ценности, всё меняется и доллар когда-нибудь рухнет в небытие)))


а никто и не говорил - на веки вечные. Я же срок указал. И дефолт может быть, вопрос - когда
 
FAGOTT:

дефолт может быть, вопрос - когда
а, ну тады все понятно.
 
FAGOTT:

а никто и не говорил - на веки вечные. Я же срок указал. И дефолт может быть, вопрос - когда
извините, не заметил, повторите пожалуйста.
 
sanyooooook:

Настрадамус предсказывал что конец света должен был случиться ещё в 1998 кажется году, но как видите живем.

ЗЫ: на предсказаниях и их толкованиях люди хорошо наживаются, взять хотя бы форекс )))

Кстати, в этой книжонке толкователь вещал, что Нострадамус ничего не сказал о "конце света" для человечества, а увидел его будущее вплоть до 3700 г (ориентировочно) и созерцал бытие наших потомков среди космических просторов и восхищался красотой увиденного - я так понял, что это были очень большие космические станции.

Короче, за что купил - за то и продал. Что прочитал - рассказал, от себя не приплел ни буквы.

 
chepikds:
извините, не заметил, повторите пожалуйста.

в ближайшие 5 - 10 лет альтернативы нет и дефолта не будет. Хотя большинство ведущих мировых экономистов не видят альтернативу доллару 10 - 15 лет
 
PPC:

Кстати, в этой книжонке толкователь вещал, что Нострадамус ничего не сказал о "конце света" для человечества, а увидел его будущее вплоть до 3700 г (ориентировочно) и созерцал бытие наших потомков среди космических просторов и восхищался красотой увиденного - я так понял, что это были очень большие космические станции.

Короче, за что купил - за то и продал. Что прочитал - рассказал, от себя не приплел ни буквы.

"Скажу что знаю, что не знаю не скажу" )))
 
sanyooooook:
"Скажу что знаю, что не знаю не скажу" )))
Даже то, что я тут озвучил - тоже не знаю, ибо не ясновидец, не яснознавец и т.д. и т.п. :)
 
FAGOTT:

Бред человека не понимающего сути системы, основанной на золоте - должна быть мировая валюта как единое мерило стоимости!

"Почти истерическое неприятие золотого стандарта является тем пунктом, который объединяет государственников всех мастей.

...

Дефицитное финансирование государственных расходов – это лишь способ конфискации богатства. Золото является препятствием для этого бесчестного процесса. Оно стоит на защите прав собственности. Тот, кто это осознает, сможет без особого труда понять причины резкой неприязни «государственников» по отношению к золотому стандарту" (с) Алан Гринспен "Золото и экономическая свобода" 1966 г.

Т.е. если бы послушались Гринспена еще в 1966 г. в США не было бы ни дефицита бюджета, ни близости дефолта и этого топика тоже бы не было.

 
Reshetov:

"Почти истерическое неприятие золотого стандарта является тем пунктом, который объединяет государственников всех мастей.

...

Дефицитное финансирование государственных расходов – это лишь способ конфискации богатства. Золото является препятствием для этого бесчестного процесса. Оно стоит на защите прав собственности. Тот, кто это осознает, сможет без особого труда понять причины резкой неприязни «государственников» по отношению к золотому стандарту" (с) Алан Гринспен "Золото и экономическая свобода" 1966 г.



1966 год. Прошло почти пол века. Мировая экономика изменилась полностью. система золотого стандарта была на 100% актуальна на определенном этапе развития мира, но мир развивается и она стала не соответствовать реалиям. И от нее отказались. Отказались потому что она стала тормозить экономическое развитие.

Измнилась парадигма. и изменилась давно

Причина обращения: