Интересный советник!!!!!

 

Добрый день всем, после долгих дней и ночей размышлений и поисков более или менее нормальной стратегии, пришел к выводу что все хорошо что придумано другими, пол интернета кишит инфой о мартине, анти мартине и тд. но вторая половина интернета говорить что это есть не рентабельно ибо малая прибыль при большом риске, и правда потратив пару месецев я в этом убедился, но вот что меня заинтересовало в основном данную систему используют на покрытие убытков тобиш ждут пока цена развернется, и мне пришла в голову идея ну может она уже давно и кому то приходила и даже многие о ней знают, но усердно об этом молчат, так вот идея заключается не в ожидании когда пол депозита ляжет в минус чтоб дождаться долгожданного разворота, а как говорится посадит мартина в очень узкий коридор, как известно цена в основном движется и долго стоят не может даже флейт это движение от и до, так вот я посадил своего мартина в коридор +40\-40 пп и конечно прибыль ошеломляющая, но мартин он и в Африке мартин, но чем шире коридор тем выше прибыл, но при широком коридоре мартин тоже отяжеляет баланс.

Так собственно чего я пишу место того шо шибать миллионы лопатой, а дело в том что он не грааль и риск есть, так вот хотел бы может у кого есть или появятся идеи как снизить давление на депо и в тоже время заделать его ну не то чтоб не убиваемым, но более ли менее сносным.

Вот что он из себя представляет.

P.S Советник находится в разработке комментарии по его внутреннему содержанию не принимаются ибо "и слепила из того что было......... "для того чтоб передать идею, если кто поможет привисти его внутренний мир в порядок буду то ко благодарен.

Strategy Tester Report
ZELDER_Test
EGlobal-Demo (Build 388)


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 5 Минут (M5) 2011.03.01 00:00 - 2011.03.31 23:55 (2011.03.01 - 2011.04.01)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Баров в истории 7549 Смоделировано тиков 223730 Качество моделирования 25.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 4001.68 Общая прибыль 22158.07 Общий убыток -18156.39
Прибыльность 1.22 Матожидание выигрыша 8.62
Абсолютная просадка 4998.32 Максимальная просадка 6411.96 (53.90%) Относительная просадка 53.90% (6411.96)
Всего сделок 464 Короткие позиции (% выигравших) 224 (35.71%) Длинные позиции (% выигравших) 240 (40.42%)
Прибыльные сделки (% от всех) 177 (38.15%) Убыточные сделки (% от всех) 287 (61.85%)
Самая большая прибыльная сделка 5280.00 убыточная сделка -4096.00
Средняя прибыльная сделка 125.19 убыточная сделка -63.26
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 4 (5659.32) непрерывных проигрышей (убыток) 11 (-64.00)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 5659.32 (4) непрерывный убыток (число проигрышей) -4401.91 (5)
Средний непрерывный выигрыш 2 непрерывный проигрыш 4

Файлы:
zelder_test.mq4  34 kb
 

Люди не отстают от мартышек по одной простой причине, при первой прибыльной сделке вся просадка отбивается и получается прибыль. Применять ее не только можно но и нужно при условии соотношения прибыльных входов к убыточным как минимум 3к1 и при отсутствии серий убыточных сделок за пару лет более 3х. Ее даже с тралом можно применять если захотеть.

У тебя кстати говоря неправильный расчет лота если есть ступеньки на графике баланса.

 

Самая первая идея - это уменьшить номер сделки из серии, с которой происходит увеличение лота по Мартину.. если я правильно понял, как работает этот советник.

Для примера. Есть советник, где после первой убыточной сделки происходит удвоение лота. Однако, если таких убыточных сделок будет 5 подряд, то лот увеличится в 32 раза. Так вот, что бы уменьшить нагрузку на депо можно лот увеличивать не после первой убыточной, а после второй.. тогда он увеличится "всего" в 16 раз.

 
Sys15975382:

Люди не отстают от мартышек по одной простой причине, при первой прибыльной сделке вся просадка отбивается и получается прибыль. Применять ее не только можно но и нужно при условии соотношения прибыльных входов к убыточным как минимум 3к1 и при отсутствии серий убыточных сделок за пару лет более 3х. Ее даже с тралом можно применять если захотеть.

У тебя кстати говоря неправильный расчет лота если есть ступеньки на графике баланса.


Насчет лота возьму на заметку, а вот 3 к 1 не понял, если не сложно как это касается конкретно моего случая а не мартина в целом.
 
Cmu4:

Самая первая идея - это уменьшить номер сделки из серии, с которой происходит увеличение лота по Мартину.. если я правильно понял, как работает этот советник.

Для примера. Есть советник, где после первой убыточной сделки происходит удвоение лота. Однако, если таких убыточных сделок будет 5 подряд, то лот увеличится в 32 раза. Так вот, что бы уменьшить нагрузку на депо можно лот увеличивать не после первой убыточной, а после второй.. тогда он увеличится "всего" в 16 раз.


Я не удваиваю убыток, а усиливаю увелечением лота торговля идет без стопов, тобиш чтоб при выходе когда закроется по тп убыток был менше чем прибыль.
 
я к тому что твой случай сливатор
 
Sys15975382:
я к тому что твой случай сливатор

а болие подробно, почему, как, где, и тд, я его сюда и выложил чтоб найти золотую середину в соотношении убыток\ прибыль.
 

очередной тестерный грааль. в реале - сливатор. жаль тема форума с объяснениями откуда бертся такое "счастье" удалена и послать вас почитать теорию некуда, посему - довольствуйтесь готовыми результатами (и не тратьте время попусту):


 

Ха!

Мартин так не работает. Автор держит нас за лохов и отлично умеет работать в фотошопе, и перевернул картинку с графиком баланса.

Мартин работает примерно вот так:

 
Bicus:

Ха!

Мартин так не работает. Автор держит нас за лохов и отлично умеет работать в фотошопе, и перевернул картинку с графиком баланса.

Мартин работает примерно вот так:


А то не че что я не сказал что это мартин, я сказал я взял теорию удвоение убытка от мартина, а принцип работы этого советника немного не втом что у вас на графике, ТОБИШ ЭТО НЕ МАРТИН. ИДЕЯ ВОВСЕ НЕ В ЭТОМ.
 

FoxUA, прогоните пожалуйста вашего советника на паре EURUSD за период с 21.12.2005 по 03.01.2006

Именно в озвученном вами коридоре +40п -40п. и покажите результат.

Причина обращения: