[Архив!] Курилка - страница 686

 
moskitman:

Ммм, простите, а хто такая эта "власть"? Может она по-вашему чем-то отличается от рядового хомосапиенса физиологически или интеллектуально? Ну, или хотя бы самодисциплиной, наконец?

Чёрта с два - это такие же люди, которые порой не то что в стране (области, районе, отрасли, городе, селе, квартале, коллективе), в собственной семье порядок навести не могут. И ничем (повторяю НИЧЕМ!) не отличаются от нас с вами.

Так что не надо, пожалуйста, отстраняться и снимать с себя ответственность, разделяя категории "власть" - "не власть". Вместо этого лучше оглянуться вокруг, посмотреть на себя со стороны и вспомнить когда крайний раз попал окурком (обёрткой) в урну, уступил место в транспорте или спокойно дал проехать неумехе-блондиночке, проигнорировал нападку или сдержался и не стал на кого-то сердиться, да просто по-человечески простил кого-то!

С себя нужно начинать. Каждому. Я не конкретно Вам, Борис, я так... вслух.

Власть это не люди, это структура, состоящая из людей, которая организует в конечном итоге повседневную жизнь людей в обществе. Поэтому отдельный человек это не власть, но власть может быть представлена одним человеком.

По поводу ответственности:

Окурки (банки) я всегда бросаю в в урну, я даже специально могу пройти разумное расстояние до этой самой урны. Но если ближайшая урна будет на другой стороне улицы, я, скорее всего просто выброшу этот мелкий мусор в сторону. И чем больше мусора под ногами, тем менее способна власть организовать порядок в плане чистоты на улицах. И не надо мне рассказывать, что нормальным поведением будет положить вонючий бычок к себе в карман или по быстрому изготовить и поставить туда урну. Жизнь в мегаполисе надо организовывать, а не говорить, что это люди такие плохие. Это все конечно описано на примере простой бытовой ситуации, но принцип действия такой же и в размере государства. Если вокруг горы мусора, то нужно власть менять, а не на народ пенять.

А по поводу пропустил, проигнорировал, простил или просто улыбнулся, так никто еще не отменял, что "Бытие определяет сознание", а нашим бытием как раз власть и занимается. А если вокруг сплошные "бандерлоги", то либо эту власть менять, либо народ сажать и отстреливать третьего выхода я не вижу. И если всех не перестреляют, то в конечном итоге народ сменит эту власть, а уж через кровавый бунт или простыми выборами это история покажет.

 
moskitman:

Каждый гребёт под себя: кто гвоздь со стройки, а кто откат с гос. контракта. Это психология общества, воспитанная десятилетиями. Задача же руководителей этого массового беспредела просто сохранить стабильность в обществе и уж если получится, то обеспечить хоть какое-нибудь развитие. Но это уже ИМХО.

хреновое твое имхо - задача руководителей не сохранить стабильность, а навести наконец то порядок в своих же законах и своих же структурах, а то уже заезженное "закон не работает" приелось, то раньше состояние экономики не позволяло, то переходный период, то... а сейчас то чего? как был ментовский беспредел так и остался, как выделили деньги на борьбу с коррупцией, дык перестали брать еще больше и чаще. Я конечно не сторонник убийства зверей, даже если они в чиновничьем кресле сидят, но на некоторых этапах формирования общества за тяжелые правонарушения должны быть соответствующие наказания, может быть это и перегиб, но работает же у них экономика http://smisl-jizni.ru/smertnaya-kazn-v-kitae и видимо чиновники не хотят мешать работать, да и не выгодно им брать взятки - жизнь то дороже
 
joo:

Раньше воровали все. Теперь только правительство. Поэтому раньше жилось лучше, чем сейчас?

Ну до чего же вороватая психология у русского человека! Просто диву даёшься.

Случай в Германии. Русский приметил, что лежат кирпичи без охраны у строящегося дома. Подъехал на легковом авто и стал грузить кирпичи в багажник. Из окна соседнего дома это заметил немец и позвонил в полицию. Русский во-время среагировал на подъезжающий полицейский автомобиль и стал выгружать кирпичи обратно. Вышедший из авто полицейский спрашивает:- Чем это вы тут занимаетесь? Русский объяснил:-Закончил строить свой дом, а кирпичи остались, жалко было выбрасывать. Вот увидел, что кто-то строит дом, думаю пригодятся. Полицейский:-Не положено! Забирайте свои кирпичи обратно и уезжайте. Русский загрузил багажник, поблагодарил полицейского и уехал.)
 
moskitman:

Не Вы ли, Папа, публиковали ссылку про дорожную мафию и утаптывание асфальта кирзой вместо пяти проходов катка? Так кто вам там дорогу испохабил? Ах, да - конечно же власть...


Поймите, рыба гниёт с головы.
 
PapaYozh:

Поймите, рыба гниёт с головы.
... а дом строится на фундаменте, и чо?
 
khorosh:
Случай в Германии. Русский приметил, что лежат кирпичи без охраны у строящегося дома. Подъехал на легковом авто и стал грузить кирпичи в багажник. Из окна соседнего дома это заметил немец и позвонил в полицию. Русский во-время среагировал на подъезжающий полицейский автомобиль и стал выгружать кирпичи обратно. Вышедший из авто полицейский спрашивает:- Чем это вы тут занимаетесь? Русский объяснил:-Закончил строить свой дом, а кирпичи остались, жалко было выбрасывать. Вот увидел, что кто-то строит дом, думаю пригодятся. Полицейский:-Не положено! Забирайте свои кирпичи обратно и уезжайте. Русский загрузил багажник, поблагодарил полицейского и уехал.)

Нормальный полицейский в таком случае должен зафиксировать номер автомобиля в рапорте, а когда со стройки заявят о пропаже кирпича, тут он (номер авто) и всплывёт.
 
khorosh:
Случай в Германии. Русский приметил, что лежат кирпичи без охраны у строящегося дома. Подъехал на легковом авто и стал грузить кирпичи в багажник. Из окна соседнего дома это заметил немец и позвонил в полицию. Русский во-время среагировал на подъезжающий полицейский автомобиль и стал выгружать кирпичи обратно. Вышедший из авто полицейский спрашивает:- Чем это вы тут занимаетесь? Русский объяснил:-Закончил строить свой дом, а кирпичи остались, жалко было выбрасывать. Вот увидел, что кто-то строит дом, думаю пригодятся. Полицейский:-Не положено! Забирайте свои кирпичи обратно и уезжайте. Русский загрузил багажник, поблагодарил полицейского и уехал.)
Вот вот. Русский - хитрое, вороватое, изворотливое, крайне живучее существо.
 
joo:
Вот вот. Русский - хитрое, вороватое, изворотливое, крайне живучее существо.


Заносчивое и поспешное оределение, причем ни грама не объективное. вы еще татар не видели)))) и хохлов с евреями)))) русским как нации до них далеко.

не надо говорить по чиновничьему слою, о нравственном падении простых людей. скажете что - а чиновнике разьве не россине? а вот не совсем, в основном у власти и на должностях как ни странно (на это мало кто обращает внимание) это /.../ фамилии.....их воровство от алчности. воровство же простого человека- это от безисходности, а не от избытка. чувствуете разницу в мотивациях.

 
PapaYozh:

Нормальный полицейский в таком случае должен зафиксировать номер автомобиля в рапорте, а когда со стройки заявят о пропаже кирпича, тут он (номер авто) и всплывёт.
Смешно, когда анекдот анализируют, используя железную логику программиста). Да и номер мог быть левым, тогда вы скажете, что полицейский должен был проверить его по базе?
 
joo:
Вот вот. Русский - хитрое, вороватое, изворотливое, крайне живучее существо.
Опасная тема для многонационального государства.
Причина обращения: