[Архив!] Курилка - страница 668

 
Figar0:

И так на всех уровнях. У меня училка знакомая, так их перед выборами директриса 3 раза собирала и рассказывала кого надо выбирать, как вести разъяснительную работу среди родственников друзей и знакомых кто думает подругому, и как может быть плохо если выбирут не того. Уверен, что с директрисой на уровне РОНО примерно такие же беседы велись...

Толку-то от этих разъяснений. Основная масса учителей все равно голосует по месту своего жительства, в других школах и дет. садах., на других избирательных участках. Все биллютени анонимные. + 200 000 независимых наблюдателей + 4 млн. анонимных наблюдателей через web в реальном режиме времени рандомно выбирающие избирательные участки. Даже если предположить что все 200 000 открепительных удостоверений были "правильными" это все равно капля в море.

 
yosuf:
Выборы россиян в Лондоне - тому свидетельство. С другой стороны, для творческого человека не должно быть разницы, кто у власти, лишь было спокойствие в стране и созданы элементарные условия для развития рыночных отношений, а остальное - все сложится автоматически. Надежда на власть - удел беспомощных, не уверенных в своих способностях, людей. Россиянами сделан самый оптимальный вариант выбора из реально существующих вариантов. Главное для трейдеров - Форекс разрешен в России, не то что в Китае. Хорошую стратегию в руки, зарабатывать и благотворить власть, дающую такую возможность и все.

Это ещё один навязанный людям вектор направления мысли.

Подобным заявлением Вы отказываете в праве на достойную жизнь десяткам миллионов людей, т.е. более 20% населения страны, а с членами их семей еще больше. Одни не могут себе позволить активное предпринимательство всилу своего здоровья (пенсионеры и инвалиды), другие - по роду своей профессиональной деятельности (врачи, преподаватели, военные).

Не хочу, чтобы моих детей учил доцент, все мысли которого заняты форексом или его занимательной формулой 18.

Не хочу, чтобы моих родителей лечил врач-предприниматель, задача которого разбогатеть или решить все свои проблемы самостоятельно (читай, за мой счет), не дожидаясь и не веря в способность государства обеспечить ему (врачу) достойную, т.е. не нищенскую жизнь.

Формула Надежда на власть - удел беспомощных удобна и придумана бездеятельным правительством, занятым лишь предпринимательством, вместо решения задач, стоящих перед правительством и государством.


Ужасно лень писать, поэтому попрошу Вас самостоятельно додумать недосказанное .
 
Mathemat:

Мне показалось, что Martingeil говорит о другой безальтернативности - о том, что на посту Президента России реальной замены Пу нет.

Но это неправда. Пусть Прохоров неважный политик, но он очень хороший бизнесмен, т.е. организатор. Ему не впервой организовывать вокруг себя и мотивировать людей высокой квалификации.

Да, я это имел в виду.

//---------------

Возможно он хороший организатор время покажет, если он приблизится по организаторским способностям к Лаврентию Берия то Россию ждут большие перемены, надеюсь в лучшую сторону. (самым лучшим менеджером СССР был Берия, так для справки, просто многие возможно о другом подумали,.. на всякий случай...)

 
Martingeil:

Да, я это имел в виду.

//---------------

Возможно он хороший организатор время покажет, если он приблизится по организаторским способностям к Лаврентию Берия то Россию ждут большие перемены, надеюсь в лучшую сторону. (самым лучшим менеджером СССР был Берия, так для справки, просто многие возможно о другом подумали,.. на всякий случай...)

Организаторские достижения Берии были основаны на страхе людей, которым грозило обвинение в саботаже и вредительстве и наказание вплоть до расстрела. Теперь другие времена.
 
khorosh:
Организаторские достижения Берии были основаны на страхе людей, которым грозило обвинение в саботаже и вредительстве и наказание вплоть до расстрела. Теперь другие времена.

Согласен, но факт исторический не будь его и его способностей организовывать, не было бы возможно сейчас России да и других стран тоже скорее всего.

Сейчас если он был бы, он бы нашел бы другой способ влияния, это не зависит как организовывается работа главная цель - результат. В те времена рычагом было устрашение, сегодня можно применить другую альтернативу всему есть замена, главное это талант человека, а как он это делает это уже дело десятое.

 
Martingeil:

Согласен, но факт исторический не будь его и его способностей организовывать, не было бы возможно сейчас России да и других стран тоже скорее всего.

Сейчас если он был бы, он бы нашел бы другой способ влияния, это не зависит как организовывается работа главная цель - результат. В те времена рычагом было устрашение, сегодня можно применить другую альтернативу всему есть замена, главное это талант человека, а как он это делает это уже дело десятое.

Считаю, что в наше время вряд ли его деятельность была бы так же эффективна, как в прошлом. Рычагов то влиять на людей не так уж много: 1. Устрашение 2. Материальное стимулирование 3. Идейное вдохновение. И в наше время в принципе они используются, только устрашение не доводится до таких крайних мер как раньше. Максимум это страх потерять выгодную работу, но это далеко не тот страх, который в прошлые времена господствовал над сознанием человека - страх потерять жизнь.
 
khorosh:
Считаю, что в наше время вряд ли его деятельность была бы так же эффективна, как в прошлом. Рычагов то влиять на людей не так уж много: 1. Устрашение 2. Материальное стимулирование 3. Идейное вдохновение. И в наше время в принципе они используются, только устрашение не доводится до таких крайних мер как раньше. Максимум это страх потерять работу, но это далеко не тот страх, который в прошлые времена господствовал над сознанием человека - страх потерять жизнь.

Главное это идея и как ее преподнесут для этого нужен талант, есть люди которые могут любой спящий муравейник разбудить и так вдохновить что все за ним пойдут. А времена они всегда были одинаковые и люди тоже, не вижу отличий. И время здесь не причем, просто подходы нужны другие вот и все, если человек способен это сделать и если у него есть талант к этому то все получится.

При Екатерине 2, была какая та болезнь в каком то городе так там все сплошь и рядом умирали причина была болезнь, при страхе люди теряли способность сопротивляться этой болезни, я не помню кто поехал туда из придворных и не побоялся убрать тела с улиц и заставил бить в колокола, как ни странно он не заразился и после этого болезнь отступила, люди просто перестали бояться, исторический факт.

 
Martingeil:


При Екатерине 2, была какая та болезнь в каком то городе так там все сплошь и рядом умирали причина была болезнь, при страхе люди теряли способность сопротивляться этой болезни, я не помню кто поехал туда из придворных и не побоялся убрать тела с улиц и заставил бить в колокола, как ни странно он не заразился и после этого болезнь отступила, люди просто перестали бояться, исторический факт.

Да, Граф Орлов Григорий Григорьевич (см. биографию) во время разразившейся в 1770 г. в Москве чумы, уносившей по 900 человеческих жизней в день. Население Москвы было порядка 200 тыс.

Напомню, что столица в это время - Петербург.

 
Mathemat:

Мне показалось, что Martingeil говорит о другой безальтернативности - о том, что на посту Президента России реальной замены Пу нет.

Но это неправда. Пусть Прохоров неважный политик, но он очень хороший бизнесмен, т.е. организатор. Ему не впервой организовывать вокруг себя и мотивировать людей высокой квалификации.

Да, но руководить страной и корпорацией это очень разные вещи. У нас и так все идет к тому, что например образование должно быть рентабельным. А оно физически не может и не должно таким быть.
 
yosuf:
С другой стороны, для творческого человека не должно быть разницы, кто у власти, лишь было спокойствие в стране и созданы элементарные условия для развития рыночных отношений, а остальное - все сложится автоматически. Надежда на власть - удел беспомощных, не уверенных в своих способностях, людей. Россиянами сделан самый оптимальный вариант выбора из реально существующих вариантов. Главное для трейдеров - Форекс разрешен в России, не то что в Китае. Хорошую стратегию в руки, зарабатывать и благотворить власть, дающую такую возможность и все.


"все сложится автоматически" это заблуждение. Автоматически может сложиться только плохое и порочное, хорошее и созидательное нужно специально выращивать и поощрять.

Причина обращения: