[Архив!] Курилка - страница 169

 

https://www.nasa.gov/mission_pages/msl/index.html

проблема номер один - новый ровер будет раза в два - три больше своих старших братьев размерами с малолитражку, а капсула с шарами весила почти столько же сколько сами марсоходы - лишний вес никто в такую даль тащить не будет.

проблема номер два - на марсе очень разреженная атмосфера раз в сто относительно земной, соответственно нужен просто огромный парашют.

поэтому было решено применить скоростную парашютную систему которая затормозит капсулу до скорости ниже звуковой, а потом сажать на ракетных двигателях.

кстати солнечных батарей не будет а будет стоять ядерный реактор российской разработки подобный стоявшим на советских низкоорбитальных спутниках шпионах :)

 
Ковыряясь в своей навозной куче, трудно представить себе, что в это же время "космические корабли бороздят просторы вселенной".
Одна железяка седьмой год бегает по Марсу, а вторая следит за ней с марсианской орбиты и корректирует маршрут.

 

>
 
ULAD:

На "слОвянский" базар в этом году не заглядывал, опасался хлопать, а если мобильник сработет это катастрофа похуже японской интервенции.

Без обид, надеюсь? Немного сорвался.

А "слОвянский" -- стеб над вот этим -- http://news.tut.by/kaleidoscope/231974.html

И да, лучше про рыбалку, чем про негров.

 

https://www.youtube.com/watch?v=EprRB4MAZPU&feature=related

Мне вот это понравилось - так обходиться без эмоций,надо поучится.

 
USSR:

https://www.youtube.com/watch?v=EprRB4MAZPU&feature=related

Мне вот это понравилось - так обходиться без эмоций,надо поучится.


круто.

улыбнуло, когда пилот тащился в такт ритма.

 

Не подскажите, вопрос по математике.

Допустим есть веер машек, задача : расчить угол наклона машки к горизонтали ( и всего веера). У каждой машки свой период, от быстрой к медленной.

Правильно будет, так если для одной

        double ma_1, ma_2;
        double x,y;  // x - прилежащий катет, y - противолежащий
        double tg;   // тангенс в радианах
        double alfa; // угол в градусах
        double pi=3.1415926535;
 
        ma_1 = iMA(NULL, 0, period, ma_shift, ma_method, PRICE_CLOSE,1);
        ma_2 = iMA(NULL, 0, period, ma_shift, ma_method, PRICE_CLOSE,2);
        
        x = n_bar; // интервал, на котором расчитываем угол наклона
        y = ma_1-ma_2;    
        tg = MathTan(y/x);
        alfa = tg*(180/pi);  
а если для веера, то нужно суммировать все углы на заданном интервале и делить на колличество машек?
 
Vitya: а если для веера, то нужно суммировать все углы на заданном интервале и делить на колличество машек?

Если хочешь рассчитать средний угол, то можно и так, средним рихметическим. Только в самом вычислении ты ошибся (смотри две последние строки красным):

x = n_bar; // интервал, на котором расчитываем угол наклона
y = ma_1-ma_2;    
tg = y/x;
alfa = MathArctan(tg);  

Никакого пи тут не надо. И машки умножь на какой-нибудь приличный множитель - скажем, на 10000 или 100000, чтобы угол не был слишком маленьким. Короче, тут подбирать надобно. Не обязательно стремиться к тому, чтобы угол был таким же, как на мониторе. Главное, чтобы был более-менее похожим.

А вообще мое мнение такое: веер - не та шняга, на которую надо смотреть. Не спасет тебя радуга из тыщи машек: инфы в них ненамного больше, чем в одной из них :)

P.S. А не проще ли найти "среднюю" машку сразу (усреднить на баре все машки), а потом искать ее угол? И быстрее, и изячнее. Если интересно - могу вычислить формулу для нее даже без программного суммирования. Это не простая машка получается...

P.P.S. Да уж, прикинул, вышло непростое выражение. Легче суммировать программно.

 
Mathemat:

Если хочешь рассчитать средний угол, то можно и так, средним рихметическим. Только в самом вычислении ты ошибся (смотри две последние строки красным):

Никакого пи тут не надо. И машки умножь на какой-нибудь приличный множитель - скажем, на 10000 или 100000, чтобы угол не был слишком маленьким. Короче, тут подбирать надобно. Не обязательно стремиться к тому, чтобы угол был таким же, как на мониторе. Главное, чтобы был более-менее похожим.

А вообще мое мнение такое: веер - не та шняга, на которую надо смотреть. Не спасет тебя радуга из тыщи машек: инфы в них ненамного больше, чем в одной из них :)

P.S. А не проще ли найти "среднюю" машку сразу (усреднить на баре все машки), а потом искать ее угол? И быстрее, и изячнее. Если интересно - могу вычислить формулу для нее даже без программного суммирования. Это не простая машка получается...

P.P.S. Да уж, прикинул, вышло непростое выражение. Легче суммировать программно.


для SMA это LWMA с максимальным периодом должно быть
Причина обращения: