Манипуляция рынком - страница 14

 
Низкая волатильность - отсутствие Больших денег или Крупняк разбил сайз(но маловеротяно), Повышенная волатильность - однозначно присутствие КРУПНЯКА. Вот как сегодня на Евро, торугет только мелочь, большого сайза нет, вернее он есть всегда, но сегодня ленив, т.к. они уже пофиксились в пятницу, сегодня собирают объемы для похода
 
Ichor:
Низкая волатильность - отсутствие Больших денег или Крупняк разбил сайз(но маловеротяно), Повышенная волатильность - однозначно присутствие КРУПНЯКА. Вот как сегодня на Евро, торугет только мелочь, большого сайза нет, вернее он есть всегда, но сегодня ленив


т.е. получается сегодня цену "гоняет" между уровнями "мелочь пузатая"? тогда логично будет предположить, что результаты сегодняшних торгов просто обновят предыдущие дневные хай и лоу, а по сути цена на Д1 не сдвинется ни на шаг

тогда встречный вопрос - так что же может сдвинуть цену за неделю на среднюю высоту недельного бара? экономические составляющие не могут, т.к. темпы изменения экономических показателей имеют намного длительный период

 

Я не сказал что ТОЛЬКО мелочь, крупняк сегодня не активен, он торгует как всегда, на открытиях закрытиях сессий, чтобы обновлять хаи и лои нужен крупняк или Спец, ритейл не обновляют экстремумы, они торгуют на отскок, потмоу что пробой -это абсорбция отложенников, ритейл не способен поглощать встречку, только если внутри потока есть крупные ордера

Я не понял вашего вопроса, перефразируйте плз

 
Ichor:

Я не понял вашего вопроса, перефразируйте плз

с интересом прочитал Ваши посты в топике, но все обсуждение свелось к тому, что цена внутри дня будет ходить в соответствии с интересами крупных игроков - будут покупать внизу и продавать частями при движении вверх, ну да ладно пусть так

меня интересует вопрос - если маркетмейкеры обеспечивают торговлю внутри дня, не важно где их профит, но внутри дня большинство валют сделают 3 фигуры, вроде соответствует Вашему повествованию о рынке, а вот как быть с длительными движениями на истории (тренды), на том же ТФ D1 - маркетмейкерам нет интереса двигать глобально валюту - высока вероятность сдвинуть экономику или теперь уже "криво работающий паритет", почему происходит тот же рост евры на протяжении с 10.01.2011 ? неужели вот так спонтанно экономика еврозоны стала уверено работать? дык как не крути, скоро или не скоро, но пойдет евра вниз - и как не доказывайте мне, но все равно пойдет вниз и так уже сколько лет то вверх, то вниз )))

глобальные движения с периода от нескольких недель до нескольких месяцев почему возникают? ;)

 
IgorM:

с интересом прочитал Ваши посты в топике, но все обсуждение свелось к тому, что цена внутри дня будет ходить в соответствии с интересами крупных игроков - будут покупать внизу и продавать частями при движении вверх, ну да ладно пусть так

меня интересует вопрос - если маркетмейкеры обеспечивают торговлю внутри дня, не важно где их профит, но внутри дня большинство валют сделают 3 фигуры, вроде соответствует Вашему повествованию о рынке, а вот как быть с длительными движениями на истории (тренды), на том же ТФ D1 - маркетмейкерам нет интереса двигать глобально валюту - высока вероятность сдвинуть экономику или теперь уже "криво работающий паритет", почему происходит тот же рост евры на протяжении с 10.01.2011 ? неужели вот так спонтанно экономика еврозоны стала уверено работать? дык как не крути, скоро или не скоро, но пойдет евра вниз - и как не доказывайте мне, но все равно пойдет вниз и так уже сколько лет то вверх, то вниз )))

глобальные движения с периода от нескольких недель до нескольких месяцев почему возникают? ;)


Щас попробую ответить . Гдето на форуме уже было про это.
 
IgorM:

и еще один вопрос мне не дает покоя, почему на том же М5 средняя высота баров иногда 5-10 пп, а иногда свыше 20 пп, не один всплеск за несколько часов, а весь день в период активной торговли? как это можно объяснить с позиции логики ценообразования?

Это называется фильтр. https://www.mql5.com/ru/forum/117907

Ищите "нерыночная котировка"

 
IgorM:

с интересом прочитал Ваши посты в топике, но все обсуждение свелось к тому, что цена внутри дня будет ходить в соответствии с интересами крупных игроков - будут покупать внизу и продавать частями при движении вверх, ну да ладно пусть так

меня интересует вопрос - если маркетмейкеры обеспечивают торговлю внутри дня, не важно где их профит, но внутри дня большинство валют сделают 3 фигуры, вроде соответствует Вашему повествованию о рынке, а вот как быть с длительными движениями на истории (тренды), на том же ТФ D1 - маркетмейкерам нет интереса двигать глобально валюту - высока вероятность сдвинуть экономику или теперь уже "криво работающий паритет", почему происходит тот же рост евры на протяжении с 10.01.2011 ? неужели вот так спонтанно экономика еврозоны стала уверено работать? дык как не крути, скоро или не скоро, но пойдет евра вниз - и как не доказывайте мне, но все равно пойдет вниз и так уже сколько лет то вверх, то вниз )))

глобальные движения с периода от нескольких недель до нескольких месяцев почему возникают? ;)


А))) вы об этом - элементарно - вы думаете есть объективная причина подоражания нефти в данное время? Ее нет, это чистые спекуляции всех, нефть стоила 150 баксов бенз стоил у нас бакс, щас нефть стоила 80-110 бенз стоил 2 бакса, где логика и связь с экномикой? ЕЕ нет, биржа стала спекуляцией, Дау раздуло посмотрите как, непонятно только как это происходит на росте нефти, если верить в экономику. Да не сдвинут экономику никто, вы наивно пологаете, что ЕЦБ против роста евро, а ФРС против девальвации бакса? Они это и делают в своих интересах. На уши это лапша, можете закидать меня камнями конечно, но факт просто, инсайдеры зная заранее все новости - входят очень прилично на изломах, могу показать какие объемы например в Лое тренда евро, вернее не в самом лое, а рядом в плечах, а потом просто поддерживают тренд ЗАЩИЩАЯ НИЗЫ, если вверх идут, т.е скупают низы, если рынок начинает падать. Евро торгуется диапазонами, постепенно повышая цены. И самая вершина лицемерия системы знаете какая? Новости известны заранее -1, под хорошие новости банки продают толпе, потому, что они обеспечивают отличнейшую ликвидность в такие моменты -2, вершина тренда всегда хорошая новость на которой толпа покупает -3 дно тренда всегда -плохая новость, толпа скидывает -крупняк берет дешевое и начинают скупать все предложение выше цены. А вообще плевать куда двигается рынок, пусть двигается, а не стоит. Евро растет потому, что крупняк инициировал тренд вверх, и все вынужденны в большинсве случаев покупать и следовать за крупняком по форватеру

 
trol222:

Щас попробую ответить . Гдето на форуме уже было про это.

давайте ВАшу ссылку

дык в этом и вопрос, что я подвожу разговор по сабжу топика к стратегиям внутри дня и трендовым стратегиям, как ни крути - тренды есть, пусть и на истории, но все таки они есть, ибо давненько уже, но один граальщик, пусть и на демо показал как можно 10К=50К за месяц с помощью прогнозов тренда, по его советам я 6 раз торговал на микрореале, и что удивительно 6 раз в профит, трейды от 1 дня до 3. Так значит внутри дня цену двигают маркетмейкеры в соответствии со своими интересами, но кто-то двигает цену и по несколько недель? ну не верю я, что некие вовремя поданные новости могут развернуть цену на несколько недель, то в одну сторону, то в другую, поражает некая точность в глобальных трендах - возможно фьючи имеют смысл, но тогда кто и когда выставляет их

 
ну не верю я, что некие вовремя поданные новости могут развернуть цену на несколько недель, то в одну сторону, то в другую, поражает некая точность в глобальных трендах - возможно фьючи имеют смысл, но тогда кто и когда выставляет их
та новости это фон для толпы, чтобы вы на фоне делали то, что выгодно Хозяину) не сама новость разворачивает, а крупняк под нее и до новости они уже вошли, новость это просто обманка, ну посомтрите как провернули в четверг https://c.mql4.com/forum/2011/04/Untitled-1_2_small.jpg новость то отличная для евро. но почему оно не выросло? а долбило в рызные стороны? Закидывали бабки на поход вверх и выкидывали мелочь, в данном контексте видно, что новость полижительная(причем мега сильная), но плевать на это хотели элементарно скидывали мелочь. а когда затарились за счет мелочи пошли вверх
 
Ichor:
та новости это фон для толпы, чтобы вы на фоне делали то, что выгодно Хозяину) не сама новость разворачивает, а крупняк под нее и до новости они уже вошли, новость это просто обманка

новостям я не верю, верю только в "цена учитывает все", ибо никто не может охватить весь поток информации и принять правильное решение, инсайд это круто, но это опять же внутридня подспорье

есть еще размышления насчет паритета процентных ставок разных валют, но опять же кто и когда знает, что достигнуто большое отклонение для паритета

ох, и сложно всё это, а говорили "Если цена будет идти вверх, то мы будем получать прибыль. Если же цена будет падать, ....." сколько кручу графики и ТФ везде то вверх то вниз, знать бы докуда или хотя бы когда

ЗЫ: интересный скрин у Вас, откуда это?

Причина обращения: