Только не говорите потом, что ТА не работает

 

На этом форуме чуть ли не каждый месяц появляется ветка, в которой очередной нытик, гундос или флудераст утверждает будто бы технический анализ - самообман.


Чтобы опровергнуть данную гипотезу раз и навсегда, я разработал и настроил программу, которая проводит оптимизацию на двух участках исторических данных и прогоняет тест на вшивость на третьем участке, на котором оптимизация не проводилась. Вероятность успешного теста вне оптимизационной выборки более 90%. По крайней мере, сколько ни пытался гонять на EURUSD, но так и не дождался ни одного сливного теста.


В результате получается, что причинами "неработоспособности" ТА являются:


1. Кривость рук горе-трейдера

2. Различные левые методы и стратегии, которые заведомо не подходят для трейдинга, а были созданы для лохов.

3. Битые и дырявые котировки, которыми забиты сервера некоторых кухонь

4. Высокие накладные расходы для некоторых финансовых инструментов: спреды, свопы, брокерские комиссионные, проскальзывания и т.д. и т.п.

5. Желание срубить бабла по быстрому, вместо не слить по глупости


Т.е. в умелых руках ТА работает и очень даже успешно. Но если раньше все это было в основном бездоказательным и голословным, то теперь есть программа, которая сама (а не кривыми ручками) кладет в нужную папку советника gold-dust.mq4, оптимизирует его, тестирует и настраивает. Остается только убедиться и торговать.


Теперь, что касается программы, которую можно скачать на странице загрузок свежих версий: http://gold-dust.info/ru/downloads. В архиве, находится инсталляционный файл. Распространение бесплатное. Версия не демонстрационная, а боевая. . Для успешного запуска программы необходимо предварительно установить на своем компьютере Java JRE или JDK, которые можно скачать с сайта http://java.com


После этого инсталлируем программу, читаем внимательно, что в ней сообщается, а также файл Readme.rtf в директории в которую установили ПО. Запускаем. Если все сделано правильно, а не через задний проход, то успех теста вне оптимизационной выборки обеспечен.


Предупреждение. Программа тестировалась только под ОС WindowsXP. Никаких гарантий под другими осями дать не могу, т.к. там нужно настраивать разрешения на запись файлов программой в папку, в которую ее проинсталлировали.

На всякий пожарный, проверьте файл на предмет наличия вирусов. DrWeb ничего не обнаружил, но береженого Бог бережет.

 

ну вотЪ, Richie обозвали нытиком ...... ;) https://www.mql5.com/ru/forum/129868

по сабжу: выложите плз файл Readme.rtf отдельно, хотелось бы вначале почитать, что Вы запаковали в инсталятор

 
IgorM:


по сабжу: выложите плз файл Readme.rtf отдельно, хотелось бы вначале почитать, что Вы запаковали в инсталятор


Получите и распишитесь в получении
Файлы:
readme.zip  115 kb
 
Reshetov:

Получите и распишитесь в получении

спс, на мониторе расписываться не хочу ))))
 

Под Win7 отработал без неожиданностей.

Еще бы знать, какая была тестовая выборка...

 
Reshetov:

технический анализ - самообман.

Cогласен. Вот правильно выложили!, а следующие версии улучшенные 2,3,4,5 можно и платно распространять (на хлеб с маслом надо!)
 
alsu:


Под Win7 отработал без неожиданностей.

Чаще всего некоторое ПО не запускается по Vista. Причина достаточно проста - ставят на комп ОС, а настраивать не умеют.

alsu:


Еще бы знать, какая была тестовая выборка...


Тестовую выборку можно узнать, если запустить терминал и вывести тестер Ctrl + R. Там настройки последнего теста остались, но для того, чтобы получить настройки советника, необходимо нажать кнопку "Свойства эксперта", потом кнопку "Загрузить" и выбрав файл golddust.set жмем кнопку "Открыть". Теперь можно прогнать тест.
 

 
Reshetov:

На этом форуме чуть ли не каждый месяц появляется ветка, в которой очередной нытик, гундос или флудераст утверждает будто бы технический анализ - самообман.


Чтобы опровергнуть данную гипотезу раз и навсегда, я разработал и настроил программу, которая проводит оптимизацию на двух участках исторических данных и прогоняет тест на вшивость на третьем участке, на котором оптимизация не проводилась. Вероятность успешного теста вне оптимизационной выборки более 90%. По крайней мере, сколько ни пытался гонять на EURUSD, но так и не дождался ни одного сливного теста.


.......



А при чем тут ТА, если вы говорите об оптимизации? Под ТА, насколько мне известно, понимают применение обнаруженных паттернов\моделий в разных вариациях, т.е. того что генерирует сам процесс. При чем тут оптимизация? Оптимизация - это подгонка. Скажите, многие тут зарабатывают применяя оптимизацию?

 
NTH:


А при чем тут ТА, если вы говорите об оптимизации? Под ТА, насколько мне известно, понимают применение обнаруженных паттернов\моделий в разных вариациях, т.е. того что генерирует сам процесс. При чем тут оптимизация? Оптимизация - это подгонка. Скажите, многие тут зарабатывают применяя оптимизацию?

А чем принципиально "применение обнаруженных паттернов\моделий в разных вариациях, т.е. того что генерирует сам процесс" отличается от "оптимизации"? Другими словами, чем оптимизация не " применение обнаруженных паттернов\моделий в разных вариациях"?
 

тема показалась интересной..

попробовал прогнать программу.... но..почему то ставит автоматом стоп-лосс равный 500, мои попытки изменить/уменьшить его ни к чему не привели, все-равно ставит 500 и..соответственно..сливает

кто-то уже попробовал? не возникло такой же проблемы?


да...еще момент..на 3-м этапе программа пишет, что тест убыточен и начинает в зацикленном режиме закрывать и открывать терминал
Причина обращения: