Проверка теории торговли по валютам разнонаправленным с положительным свопом.

 

Всем здравствуйте.

Решил недавно поискать взаимно-зависимые валюты, делал это следующим образом :

- открывал сделку в 1 лот в сторону положительного свопа и смотрел изменение баланса на истории в 2 года

- всю истории записывал в exel

- далее складывал балансы различных инструментов, дабы обнаружить такие пары у которых свопы положительные и на истории их балансы не давали бы больших просадо

В итоге пришел к выводу, что на данный момент есть толь 2 инструменту позволяющих это делать USDCAD и AUDCAD. После тестов пришел к еще одному выводу, что 2008 год лучше не брать, поэтому брал я историю с мая 2009 года и по январь 2011. Получилось очень даже неплохо. Во вложении exel файл с историей и график. Выскажите пожалуйста свои идеи относительно моей задумки, а то получается что никакого риска и мы спокойно можем заработать 150% за 1,5 года. Заранее благодарю за ответы.

 
Почему решили не брать 2008 год? Каковы результаты по 2008 году? Что произойдет, если ситуация 2008г. повторится в будущем?
 
Azerus:
Почему решили не брать 2008 год? Каковы результаты по 2008 году? Что произойдет, если ситуация 2008г. повторится в будущем?

Если брать 2008 год, то просадка составляет порядка 50%, т.е в данный промежуток времени, ИМХО, так как экономика многих стран была нестабильна, то и результаты нельзя считать верными...
 
allcaponne:

Если брать 2008 год, то просадка составляет порядка 50%, т.е в данный промежуток времени, ИМХО, так как экономика многих стран была нестабильна, то и результаты нельзя считать верными...
есть уверенность, что положительная динамика продолжится и в 2011г.?
 
sever30:
есть уверенность, что положительная динамика продолжится и в 2011г.?

Вчера в начале дня открыл позиции на демо счете с балансом 10000$, на данный момент прибыль порядка 200$ и свопа начисленно 3,03$ и это за сутки по каждой позиции открыты сделки в 3 лота
 
Я как-то нашел 10% в месяц на свопах у "брокера" на букву "Б". Открывался локами. Так он мне просто-напросто в один прекрасный момент закрыл позицию по одному из символов. Хорошо я рано это обнаружил. На демке все может быть прекрасно, но вот в реале такого делать не дадут скорее всего так или иначе.
 
allcaponne:

Всем здравствуйте.

Решил недавно поискать взаимно-зависимые валюты, делал это следующим образом :

- открывал сделку в 1 лот в сторону положительного свопа и смотрел изменение баланса на истории в 2 года

- всю истории записывал в exel

- далее складывал балансы различных инструментов, дабы обнаружить такие пары у которых свопы положительные и на истории их балансы не давали бы больших просадо

В итоге пришел к выводу, что на данный момент есть толь 2 инструменту позволяющих это делать USDCAD и AUDCAD. После тестов пришел к еще одному выводу, что 2008 год лучше не брать, поэтому брал я историю с мая 2009 года и по январь 2011. Получилось очень даже неплохо. Во вложении exel файл с историей и график. Выскажите пожалуйста свои идеи относительно моей задумки, а то получается что никакого риска и мы спокойно можем заработать 150% за 1,5 года. Заранее благодарю за ответы.

решил проверить у себя с 93 года

(USDCADsell + AUDCADbuy)

На сколько мне известно больше 20 - 40 процентов в год на керри трейде никак не сделать.

Тестировал при балансе равным 100 000, так как при 10 000 быстрый слив

А вот, что показывает сам тестер МТ5


Любители отчетов МТ5 должны сразу заметить неадекватность временной шкалы МТ5.

 
4x-online:
Я как-то нашел 10% в месяц на свопах у "брокера" на букву "Б". Открывался локами. Так он мне просто-напросто в один прекрасный момент закрыл позицию по одному из символов. Хорошо я рано это обнаружил. На демке все может быть прекрасно, но вот в реале такого делать не дадут скорее всего так или иначе.

Так тут и не будет лока, если посмотреть на график, то есть вариант открытия по AUDCAD(buy) - USDCAD(buy), то тогда прибыль была на истории 100% за 1,5 года
 
vasya_vasya:

решил проверить у себя с 93 года

(USDCADsell + AUDCADbuy)

На сколько мне известно больше 20 процентов в год на керри трейде никак не сделать.

Тестировал при балансе равным 100 000, так как при 10 000 быстрый слив

А вот, что показывает сам тестер МТ5


Любители отчетов МТ5 должны сразу заметить неадекватность временной шкалы МТ5.


Уважаемый vasya_vasya

А попробуйте на истории если открывать сделки AUDCAD(buy) - USDCAD(buy)

 
allcaponne:

Так тут и не будет лока, если посмотреть на график, то есть вариант открытия по AUDCAD(buy) - USDCAD(buy), то тогда прибыль была на истории 100% за 1,5 года
Лок или не лок - не важно. Важно, что будет более одного ордера. Один могут закрыть. Либо элементарно начисления свопов изменить. Но второй вариант гораздо менее рискованный даже. Убывать баланс будет понемногу. А вот при первом можно практически сразу в минус мощный ухнуть. Я не отговариваю. Я предупреждаю. Реал и демка - это порой две очень большие разницы. Не теряйте бдительность.
 
allcaponne:


Уважаемый vasya_vasya

А попробуйте на истории если открывать сделки AUDCAD(buy) - USDCAD(buy)

AUDCADbuy+USDCADbuy


Причина обращения: