Долгосрочная МТС, что скажите? - страница 4

 
758:

В любой торговле используются закономерности и часто встречаемые паттерны на основании которых и ведется дальнейшая торговля. Оптимизация по дням - это всего 32 варианта. Трех МА у нас нет. Если прочитаете ветку то поймете что результат после 1-й оптимизации и выданной после этого кривой схож с этой кривой очень сильно. То есть значительных изменений в кривую и в результат оптимизация №2 и №3 не дала. А в первой оптимизации участвовал лишь период МА и метод его применения, это всего 2 параметра, больше ничего.

Оптимизация №2 и №3 лично для меня лишь подтвердили что торговать тренды в ночное время - не разумно и что входить в позиции в среду по системе у которой средняя продолжительность профитных сделок 2-3 дня тоже не разумно из-за окончания в этот день банковской недели и неразберихи на рынке.

Хорошо, допустим вы сможете убедить себя в том, что оптимизация по дням имеет смысл, тогда стройте систему основанную только на днях или на чем то, что тоже можете объяснить.

Период даже одной машки - это 1 параметр, который может принимать ЛЮБОЕ значение, поэтому всегда будет речь об одном проценте удачных сделок.

Будь у вас 1 параметр с 2мя возможными вариантами. Та же монетка. Или та же МАшка с периодом 100 и 1000. Или та же МАшка с одним и тем же периодом, но взятая в среду и в пятницу.

Вот кинули вы монетку, выпал орел, Вы включили свой супер компьютер, разработали множество теорий почему так произошло, половину из них отсеяли, так как они говорили о том, что должна выпасть решка. И теперь задаете себе вопрос, "а вот если бы я знал об этой теории раньше, которая указывает на закономерность, чтобы я выбрал?" То чем вы сейчас занимаетесь - вы выбираете орла у уже выпавшей монетки и выдаете ложную идею за закономерность. И для вас даже не важно знать как эта закономерность работает.

Для подгонки достаточно 2х значений одного параметра.

 

Хорошо, допустим вы сможете убедить себя в том, что оптимизация по дням имеет смысл, тогда стройте систему основанную только на днях или на чем то, что тоже можете объяснить.

Период даже одной машки - это 1 параметр, который может принимать ЛЮБОЕ значение, поэтому всегда будет речь об одном проценте удачных сделок.

Будь у вас 1 параметр с 2мя возможными вариантами. Та же монетка. Или та же МАшка с периодом 100 и 1000. Или та же МАшка с одним и тем же периодом, но взятая в среду и в пятницу.

Вот кинули вы монетку, выпал орел, Вы включили свой супер компьютер, разработали множество теорий почему так произошло, половину из них отсеяли, так как они говорили о том, что должна выпасть решка. И теперь задаете себе вопрос, "а вот если бы я знал об этой теории раньше, которая указывает на закономерность, чтобы я выбрал?" То чем вы сейчас занимаетесь - вы выбираете орла у уже выпавшей монетки и выдаете ложную идею за закономерность. И для вас даже не важно знать как эта закономерность работает.

Для подгонки достаточно 2х значений одного параметра.

Монетка - это случайность. Рынок - отражение психологии людей. Каждый момент когда вы подбрасываете монетку вероятность того что выпадет орел или решка - 50% А в рынке есть и проявляются определенные закономерности.

 
758:

А в рынке есть и проявляются определенные закономерности.

Кем и где, определенные?

;)

 

Кем и где, определенные?

;)


Программистами, матемитиками и их BlackBox-ами. ;-)

 
758:

;)

Программистами, матемитиками и их BlackBox-ами. ;-)


Ну если считать, что - если в стране бардак, то валюта падает-это закономерность, тогда конечно. Только эта "закономерность" плевала на программистов, математиков и ......

А вообще-то Компостер давно уже проверил все пары, дни недели и часы работы .Посмотрите у него в ранних работах.

Причина обращения: