разворот и корекция по zz

 

Тут натолкнул на мысль (стратегию) уважаемый Герасим может не ново (незнаю)

если посмотреть на график с zz то можно его интетпретировать как длинные стороны как появление интереса к рынку а короткие,как обратный ход по инерции, 

такая система повторяется постоянно это всем понятно,быстро прикинув примерно короткие стороны короче  на 30 %. (где-то больше где-то меньше)

что получается

Мы не можем знать как долго будет двигаться рынок в одном направлении и где рынок двигается спросом а где по инерции,выходит 

предполагаем,что каждый последующий разворот это движении по инерции,т.е. корректировка относительно предыдущего плеча на 30% 

значит если предыдущая сторона равна длине 60 п, то следующая примерно 40 п делаем расчет.

60 п (это текущая сторона )  / 3  получаем 20 пунктов. стопак равен 20, профит 20 п, ордер устанавливается, на растоянии в 20 п от ближайшего экстремума.

для еще большей безопастности торговли в водим правило без убытка, если сработал ордер и цена отработала половину от заданого тейка то стопак переводим на цену открытия.

что получаем

 

 идея только радилась  и быстренько ее накидал на реальном графике,но постарался по точнее

светло голубые полоски это предполагаемый профит, малиновые горизонтальные это безубыток, а просто малиновые полоска это сработавшие стопаки. 

здесь еще использован зигзаг с с минимальной волной в 40 п

еще правило использовал (на графике) на одной стороне может только один бай и только один сел.

если на одной стороне отработал бай,то еще бай не может открыться только селл (неваляшка). 

 

кстати стоп лосс не 57, а 47 ошибся ..... 

 

вчера приша в голову эта стратегия,сегодня поподробней ее расмотрел.

прикидывал ее визуально, просмотрел примерно месяц общей  сложностью 150 сделок. что вышло

10 - 20 % срабатывают стопаки, 30 - 40 безубыток, 40- 50 % профит.,получается много коротких профитных зделок от 10 до 30-40 п

немного подкорректировал правила 

минимальный пренос стопака в безубыток 10п при профите,т.е. расчитали профит 15 значит стоп лосс будет перенесен не раньше чем профит равен 10п 

максимальный стоп лосс 30 п, вполне достаточно.

Кстати это вариант краткосрочного прогнозирования.

Кто не понял что я тут напридумывал,возмите пипсовый zz поставте значение например 40.

берете одну сторону считаете ее длину в пипсах, делите на 3,берете две треть длины и накладываете на противоположную сторону и вы увидете

что с большой повторяемостью можно получать профит,а если вести грамотно торговлю,(например применение правило безубытка),то легко сокращается 

кол - во лосей.

вобщем есть над чем помозговать.

 

FLET: Тут натолкнул на мысль (стратегию) уважаемый Герасим может не ново (незнаю) если посмотреть на график с zz то можно его интетпретировать как длинные стороны как появление интереса к рынку а короткие,как обратный ход по инерции, такая система повторяется постоянно это всем понятно,быстро прикинув примерно короткие стороны короче на 30 %. (где-то больше где-то меньше) что получается Мы не можем знать как долго будет двигаться рынок в одном направлении и где рынок двигается спросом а где по инерции,выходит предполагаем,что каждый последующий разворот это движении по инерции,т.е. корректировка относительно предыдущего плеча на 30% значит если предыдущая сторона равна длине 60 п, то следующая примерно 40 п делаем расчет. 60 п (это текущая сторона ) / 3 получаем 20 пунктов. стопак равен 20, профит 20 п, ордер устанавливается, на растоянии в 20 п от ближайшего экстремума. для еще большей безопастности торговли в водим правило без убытка, если сработал ордер и цена отработала половину от заданого тейка то стопак переводим на цену открытия. что получаем идея только радилась и быстренько ее накидал на реальном графике,но постарался по точнее светло голубые полоски это предполагаемый профит, малиновые горизонтальные это безубыток, а просто малиновые полоска это сработавшие стопаки. здесь еще использован зигзаг с с минимальной волной в 40 п еще правило использовал (на графике) на одной стороне может только один бай и только один сел. если на одной стороне отработал бай,то еще бай не может открыться только селл (неваляшка). кстати стоп лосс не 57, а 47 ошибся .....

на таком промежутке нгормальный канальный скальпер настроить - он больше возьмет...

 

dimeon

на два дня я могу обычную неваляшку надрессировать и он тоже возьмет,возможно  и больше, а что дальше.....

тут получается, что алгоритм в простейшем виде сам подстраивается под рынок !!!! сам прогнозирует когда и с каким профитом открыть ордер.

дай мне такой скальпер который будет сам все щитать да не по 5 - 15 п а от 10 и до 40 (больше не видел),а это уже по меркам некоторых дц приемлемо.

и кто муже идея работы этого алгоритма основана на естественном изменении рынка,а не на техническом ухищрении типа машка (самый натуральный фильтр) канал (который только в воображении трейдера), уровни (которые гипотетические)

как то так

 я понимаю, что мало иследований,надо больше статистики наработать,но просмотрел 150 сделок и ни одного признака на полный слив, все приемлемо

стабильность, вот что важно. 

 
FLET:

Тут натолкнул на мысль (стратегию) уважаемый Герасим может не ново (незнаю)

если посмотреть на график с zz то можно его интетпретировать как длинные стороны как появление интереса к рынку а короткие,как обратный ход по инерции,

такая система повторяется постоянно это всем понятно,быстро прикинув примерно короткие стороны короче на 30 %. (где-то больше где-то меньше)

что получается

Мы не можем знать как долго будет двигаться рынок в одном направлении и где рынок двигается спросом а где по инерции,выходит

предполагаем,что каждый последующий разворот это движении по инерции,т.е. корректировка относительно предыдущего плеча на 30%

значит если предыдущая сторона равна длине 60 п, то следующая примерно 40 п делаем расчет.

60 п (это текущая сторона ) / 3 получаем 20 пунктов. стопак равен 20, профит 20 п, ордер устанавливается, на растоянии в 20 п от ближайшего экстремума.

для еще большей безопастности торговли в водим правило без убытка, если сработал ордер и цена отработала половину от заданого тейка то стопак переводим на цену открытия.

что получаем

идея только радилась и быстренько ее накидал на реальном графике,но постарался по точнее

светло голубые полоски это предполагаемый профит, малиновые горизонтальные это безубыток, а просто малиновые полоска это сработавшие стопаки.

здесь еще использован зигзаг с с минимальной волной в 40 п

еще правило использовал (на графике) на одной стороне может только один бай и только один сел.

если на одной стороне отработал бай,то еще бай не может открыться только селл (неваляшка).

кстати стоп лосс не 57, а 47 ошибся .....



Можете выложить индикатор ZZ которым Вы пользуетесь?
 
такая "стратегия" подходит для оценки истории...в реальной же торговле с помощью ZZ сложно спрогнозировать точки разворотов/продолжения... имхо
 

sammi61 

я его нарыл тут гдето  

 

 tempico

вы по ходу не читали что я написал, какую историю оценивать с помощью СТРАТЕГИИ для заколачивания бабла?напишите индикатор да и оценивайте,

да просто спрогнозировать я же выше уже писал что получается,посмотрите на картинку ......,фишка в том что изначально  устанавливаешь на зигзаге например значение 35

Это значит что волны меньше 35 п по высоте  не фиксируются,если волна прошла 35 п то от нее и пляшем делим на 3 получаем примерно 11 п,

предположим только образовался экстремум минимума (на самом деле понимаем что движение может вниз продолжиться)

а если не продолжится ?, то расчитываем екстремум минимума плюс 11 п,получится цена на которой нужно открыть ордер бай с профитом 11 п.Такая комбинация

 позволяет рынку подтвердить возможное намерение либо развернуться и пойти вверх либо продолжить вниз,

если продолжено движение вниз то пересчитывается,например минимальный экстремум на новой свече переместился на 5 п,значит 40 / 3 = 13 п,вот новые данные для ордера.

Файлы:
 
FLET:

sammi61

я его нарыл тут гдето

tempico

вы по ходу не читали что я написал, какую историю оценивать с помощью СТРАТЕГИИ для заколачивания бабла?напишите индикатор да и оценивайте,

да просто спрогнозировать я же выше уже писал что получается,посмотрите на картинку ......,фишка в том что изначально устанавливаешь на зигзаге например значение 35

Это значит что волны меньше 35 п по высоте не фиксируются,если волна прошла 35 п то от нее и пляшем делим на 3 получаем примерно 11 п,

предположим только образовался экстремум минимума (на самом деле понимаем что движение может вниз продолжиться)

а если не продолжится ?, то расчитываем екстремум минимума плюс 11 п,получится цена на которой нужно открыть ордер бай с профитом 11 п.Такая комбинация

позволяет рынку подтвердить возможное намерение либо развернуться и пойти вверх либо продолжить вниз,

если продолжено движение вниз то пересчитывается,например минимальный экстремум на новой свече переместился на 5 п,значит 40 / 3 = 13 п,вот новые данные для ордера.


Я так понял позицию открывать при образовании нового экстрэмума на 11 п. выше или ниже от образованного, а стоп лосс тоже 11 п. или как вы писали 47 п.? Профит тоже 11 п или в безубыток после 10 п. это на м5? Правильно?
 

sammi61

про 47 п это .... посмотрите на картинку там рамка

профит 281 п стоп лосс написал 57, я ошибся не 57 а 47п (по всем зделкам),т.е. за два дня ( на картинке ) стопак сработал только 2 раза,общей сложностью в 47п

там можно увидеть один в размере 15 п а другой 32 п, а остальные это безубыток.

 

да график м5, надеюсь вы понимаете что дело не в 11 а это только пример,

допустим волна в 40 п  в верх от нижнего эксремума,индикатор естественно фиксирует(но полностью его там зафиксирует на 40 п,при образовании нового минимума в размере 40 п)  

расчитываем  

40 / 3 = 13п,  берем цену максимального ектремума,и вычитаем 13п,это цена открытия ордера,стоп лос тоже 13 п,(не выше чем экстремум и не более 30 п(это оптимально)),профит 13п,

перенос стопака в в беузбыток будет равен 6,5 п,но это на уровне волантильности,срабатывает правило не менее 10 п,значит перенос стопака в безубыток при достижении профита  10 п

а на 13 п. профита ордер закроется (отработает) 

Это расчет от максимального известного экстремума для селл, если экстремум передвинулся выше, то все пересчитывается.

т.е. ордер откроется на противоположной стороне,когда эта сторона достигнет опять минимальной длины в 40 п то образуется новый минимальный экстремум и расчет уже ведется для бай

 
FLET:

sammi61

про 47 п это .... посмотрите на картинку там рамка

профит 281 п стоп лосс написал 57, я ошибся не 57 а 47п (по всем зделкам),т.е. за два дня ( на картинке ) стопак сработал только 2 раза,общей сложностью в 47п

там можно увидеть один в размере 15 п а другой 32 п, а остальные это безубыток.

да график м5, надеюсь вы понимаете что дело не в 11 а это только пример,

допустим волна в 40 п в верх от нижнего эксремума,индикатор естественно фиксирует(но полностью его там зафиксирует на 40 п,при образовании нового минимума в размере 40 п)

расчитываем

40 / 3 = 13п, берем цену максимального ектремума,и вычитаем 13п,это цена открытия ордера,стоп лос тоже 13 п,(не выше чем экстремум и не более 30 п(это оптимально)),профит 13п,

перенос стопака в в беузбыток будет равен 6,5 п,но это на уровне волантильности,срабатывает правило не менее 10 п,значит перенос стопака в безубыток при достижении профита 10 п

а на 13 п. профита ордер закроется (отработает)

Это расчет от максимального известного экстремума для селл, если экстремум передвинулся выше, то все пересчитывается.

т.е. ордер откроется на противоположной стороне,когда эта сторона достигнет опять минимальной длины в 40 п то образуется новый минимальный экстремум и расчет уже ведется для бай


Вроде понял, попробую сегодня, спасибо.
 
FLET:

sammi61

я его нарыл тут гдето

tempico

вы по ходу не читали что я написал, какую историю оценивать с помощью СТРАТЕГИИ для заколачивания бабла?напишите индикатор да и оценивайте,

да просто спрогнозировать я же выше уже писал что получается,посмотрите на картинку ......,фишка в том что изначально устанавливаешь на зигзаге например значение 35

Это значит что волны меньше 35 п по высоте не фиксируются,если волна прошла 35 п то от нее и пляшем делим на 3 получаем примерно 11 п,

предположим только образовался экстремум минимума (на самом деле понимаем что движение может вниз продолжиться)

а если не продолжится ?, то расчитываем екстремум минимума плюс 11 п,получится цена на которой нужно открыть ордер бай с профитом 11 п.Такая комбинация

позволяет рынку подтвердить возможное намерение либо развернуться и пойти вверх либо продолжить вниз,

если продолжено движение вниз то пересчитывается,например минимальный экстремум на новой свече переместился на 5 п,значит 40 / 3 = 13 п,вот новые данные для ордера.

Да, FLET, извините...перечитал заново...скачал индюк...посмотрел...понимаю, что сначала не врубился... система рабочая, насколько прибыльная - вопрос, но рабочая, и, главное,

формализуемая...можно создавать советник...и тестировать ....дело за кодерами

Причина обращения: