Ловим разворот или коррекцию - страница 3

 
Cod:

У меня нормально работает... проблема может быть в том, что с форума скачивается файл с неправильным расширением, не mq4 а что-то другое. Надо руками поменять, и все

Да не, я ж руками компилю через эдитор то же.Компилится, есть меню на графике, параметры, но не отображается.

 
Gerasimm:

Почему то не отображается на графике?Не могу понять, в чём проблема.


например евра/бакс, на 15ТФ, ставите паттерн как для 15мин, 30мин и часового графика, а на 4чТФ паттерн для 4ч, дневной и недельный. Параметры покрутите, цели можно менять (фибы). Интересно.

http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic=2411&st=0

http://www.kroufr.ru/forum/index.php?PHPSESSID=7c1b701a9d0ea4268cdf73677a87f1fe&topic=6578.0
 
Да, сори за деревянность.Всё работает.И что, ни кто не прикрутил к этому сигналы?Не поверю :о).. И где это? Кто то лупасит капусточку? :о) тут конечно грубовато.Гребёт всё подряд, но фильтровать ни кто не мешает в принципе..
 
Gerasimm:
да уровней то всего два.. А ЗЗ не подходит.Просто не подходит по причине абсолютной деревянности. Я думаю, что оптимально идти по пути фракталов, но как это собрать в кучу, пока не придумал.Хотя можно попробовать сконструировать на основе зигзага в входом на пробое такой конструкции и выходе из рынка на противоположном сигнале.Тольк я думаю, что меньше н1 такое будет лить со страшной силой.Или просто ограничиться профитом на 161-200%.Стандартный зигзаг из мт с установками 5 -2- 2 на фунте н1 вполне съедобный.
Разрабатываемый мною советник по похожей схеме при входах по практически такой вот системе зарабатывает порядка 30 - 100% в месяц. При использовании доливок по тренду - до 800% в месяц. Но... однако рынок непредсказуем и где-то раз в 2 - 6 месяцев случаются непредвиденные ситуации, когда рассчитываемое движение мало того что не достигает цели, а тупо резко разворачивается в противоположную сторону и сливает львиную долю уже заработанного, но даже в таком случае тесты за год показывают около 90% верных входов, которые в 90% случаях бьют если не в десятку, то в девяточку... И всё это на М5. При этом советник не сливает в конечном итоге, а всё-таки зарабатывает при МО около 30 - 40.
 
воот! Большое человеческое спасибо. А сигналы? От похожего по смыслу как у север30? Он кстати косячит по полной программе, но смысл тот.Надо его крутить до изнеможения.Я погонял в тестере - каапец.
 
Gerasimm:
воот! Большое человеческое спасибо. А сигналы? От похожего по смыслу как у север30?
Я не видел сигналы у севера, но мои такие: ищем излом ЗЗ, далее смотрим на уровни консолидации и при их достижении считаем, что это уровень фибы 23.6. Тянем фибу - её ноль на изломе ЗЗ, а уровень 23.6 на уровне консолидации цен. В этом месте открываем позицию. Закрываем позу частями при достижении последующих уровней фибы. После достижения ценой уровня 100.0 подключаю трал по МАшке для дотягивания позиции до упора. В 10 - 20% случаях отрабатывает уровень 161.8, но бывает и движение дальше. При этом подключается доливка по тренду с коротким тралом множеством поз.
 
artmedia70:
Я не видел сигналы у севера, но мои такие: ищем излом ЗЗ, далее смотрим на уровни консолидации и при их достижении считаем, что это уровень фибы 23.6. Тянем фибу - её ноль на изломе ЗЗ, а уровень 23.6 на уровне консолидации цен. В этом месте открываем позицию. Закрываем позу частями при достижении последующих уровней фибы. После достижения ценой уровня 100.0 подключаю трал по МАшке для дотягивания позиции до упора. В 10 - 20% случаях отрабатывает уровень 161.8, но бывает и движение дальше. При этом подключается доливка по тренду с коротким тралом множеством поз.

То есть всё таки ЗЗ.. Ну в принципе альтернативы нет пока особо.А на бОльшем тайме не пробовали? н1 например? Что получается? Там вроде должно быть чище значительно.У севера вот типа такого, но это один из самых идеальных сигналов.



 
Gerasimm:
Он кстати косячит по полной программе, но смысл тот.Надо его крутить до изнеможения.Я погонял в тестере - каапец.

Не знаю как там насчёт косячит, но мой использует такие вот критерии (он отрисовывает на графике уровни, от которых пляшет):


И крутить в нём совершенно нечего, кроме начальных лотов и лотов для частичного закрытия.

 
А стопы чисто символические на сколько я понимаю? Но так довольно чисто, можно сказать отлично.Только входы не совсем по этой методе, но похоже.Красиво :о)
 
Gerasimm:
А стопы чисто символические на сколько я понимаю? Но так довольно чисто, можно сказать отлично.Только входы не совсем по этой методе, но похоже.Красиво :о)

Стопы пока фиксированные изначально. Далее при достижении уровня фибы 38.2 закрываю часть позы и двигаю стоп на 23.6, при достижении цены уровня 50.0 - частичное закрытие и стоп на 38.2 и т.д.

По поводу "чистоты" - такого добра на истории при работе советника порядка 90%, но... остальные 10% сильно портят всю картину. Пытаюсь бороться с этим двумя методами: первый очень ресурсоёмкий и существует пока только в мыслях и проверялся на реале около трёх месяцев - даёт 99% верных целей. Боюсь, что машинным рассчётом его невозможно реализовать. Второй же - напрочь топорный - тупо переворачивать позу встречной, но тут у меня проблемы возникли с учётом ордеров. Так как стандартного МТ-шного мало - нет в нём учёта фибо-уровней каждой открытой позы, то он у меня свой. При закрытии встречным ордером убыточного весь учёт сбивается напрочь и далее советник начинает пороть чушь, пока не закроются все открытые позы. А так как код его достаточно велик, то у меня мозги вскипают уже при поиске ошибки учёта при закрытии встречным.... :(

Причина обращения: