Задача Трассировки (построение графа функций) - страница 8

 
MetaDriver:

Первоначальная заявка была на трассировку в рантайм. Даже топик так называется. :)

Да нее... он потом уточникл что хочет получить граф.
Трассировка- это как способ получения данных.
 
По моему он до сих пор думает, чего же он хочет на самом деле.
 
MetaDriver:
По моему он до сих пор думает, чего же он хочет на самом деле.
Ну в общем-то как бы да... потому что ответ на вопрос "что дает этот самый граф вызовов?" не ясен.
 
MetaDriver:
По моему он до сих пор думает, чего же он хочет на самом деле.

Вы все поняли верно изначально, нужны только рантайм функции.

 
jartmailru:
Ну в общем-то как бы да... потому что ответ на вопрос "что дает этот самый граф вызовов?" не ясен.

скоро оформлю в надлежащее состояние.

Но согласитесь, что условие задачи как раз для "тренировки мозгов". :)

 
sergeev:

Вы все поняли верно изначально, нужны только рантайм функции.

Брр... т.е. в коде *планируются* "висяки" и незадействованные ветки?
Например, в рантайм не было ошибок- и автоматом все ошибочные ветки не задействованы.
Почему не включать эти вызовы в граф?
sergeev:

Но согласитесь, что условие задачи как раз для "тренировки мозгов". :)

Рутина... С деструктором трассировка- дело тривиальное. Да и парсинг тривиальный.
.
Я писал программу для модификации С++ кода с сохранением форматирования исходного кода
(вставка трейса на каждую строку кода)- вот там- весело ;-) !!! И то не долго. :-)
 

Как ни кручу - натыкаюсь на замкнутый круг, что надо вызывать не одну, а две функции для формирования такого дерева. А надо по-любому только одна. :)

я честно говоря не очень понял смысл задачи но тут определенно нужно написать функцию с рекурсивным вызовом иначе никак ... мне так кажется
 
vit46:
я честно говоря не очень понял смысл задачи но тут определенно нужно написать функцию с рекурсивным вызовом иначе никак ... мне так кажется

Прочтите всю ветку. И ссылки.
 
tara:

Прочтите всю ветку. И ссылки.
извините, слишком много букв... вы сделайте рекурсивную функцию... это и есть тот замкнутый круг на который вы натыкаетесь... а когда сделаете, если рекурсия вас не устраивает по техническим причинам... там глубина рекурсии ограничена например, к тому времени вы поймете как разомкнуть этот замкнутый круг... у меня была похожая задача спасает только рекурсия по сути...
 
vit46:
извините, слишком много букв... вы сделайте рекурсивную функцию... это и есть тот замкнутый круг на который вы натыкаетесь... а когда сделаете, если рекурсия вас не устраивает по техническим причинам... там глубина рекурсии ограничена например, к тому времени вы поймете как разомкнуть этот замкнутый круг... у меня была похожая задача спасает только рекурсия по сути...

задача уже решена и выложена на MQL5.
Причина обращения: