[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 242

 

Всем привет.

Напишите пожалуйста скрипт или советник, который при появлении нового бара подает звуковой сигнал.

Спасибо !!!

 
ertcy:
Прошу помочь новичку. Составил эксперт, в котором используются функции iSAR() и Close() и выводятся на экран их текущие значения. При работе эксперта значения функции Close соответствуют графику цены, а значения функции iSAR не те и не меняются на интервале 10 и более свечей. Посмотрел коды индикаторов Parabolic (технического и пользовательского), в них функция iSAR в комментарии. Подскажите, что сделать, что бы iSAR заработала нормально. Спасибо.

Давно подметил, телепаты и экстрассенсы на этом форуме - просто никудышные....
 

Всем салют!

У меня как всегда простой и может даже глупый вопрос, но я хочу в нем разобрaться.

Допустим существует эксперт состящий из трех файлов.

1 -ый, основной, содержит include двух других, функции init(),denit(),start() и внем вызываются пользовательские функции(которые определены во втором файле) .

2 - ой содержит определения пользовательских функций. Пользовательские функции во втором файле используют вспомогательные функции которые определены в третьем файле.

3 -ий содержит определения вспомогтельных функций

Как в таком случае нужно использовать препроцессор?

Я делаю так:

1 -ый файл - #include <второй файл>

2 - ой файл - #import <файл со вспомогательными функциями>

вспомогательная функция1();

вспомогательная функция2();

вспомогательная функция3();

#import

Проблема в том, что у меня не создается exe-ник...

Please assist...

 
fozi:

Всем привет.

Напишите пожалуйста скрипт или советник, который при появлении нового бара подает звуковой сигнал.

Спасибо !!!



void NewBar(int tf) // tf - тайм-фрейм
 {                              
   static datetime NewTime;
   string SoundSuccess = "ok.wav";
   
   if(NewTime!=iTime(NULL,tf,0))
    {                  
      NewTime =iTime(NULL,tf,0);                  
      PlaySound(SoundSuccess); 
    }              
 }
 
проще if(Volume[0]==1) PlaySound("ok.wav");
 
BBSL:

Всем салют!

У меня как всегда простой и может даже глупый вопрос, но я хочу в нем разобрaться.

Допустим существует эксперт состящий из трех файлов.

1 -ый, основной, содержит include двух других, функции init(),denit(),start() и внем вызываются пользовательские функции(которые определены во втором файле) .

2 - ой содержит определения пользовательских функций. Пользовательские функции во втором файле используют вспомогательные функции которые определены в третьем файле.

3 -ий содержит определения вспомогтельных функций

Как в таком случае нужно использовать препроцессор?

Я делаю так:

1 -ый файл - #include <второй файл>

2 - ой файл - #import <файл со вспомогательными функциями>

вспомогательная функция1();

вспомогательная функция2();

вспомогательная функция3();

#import

Проблема в том, что у меня не создается exe-ник...

Please assist...

Полагаю, у Вас не очень большие по размеру функции, которые Вы хотите подключить к советнику.

Поэтому предлагаю их просто скопировать и вставить в конце кода советника, вне функции start().

Это намного облегчит Вашу жизнь.

 
DhP:

СПАСИБО !!
 

А это скрипт или експерт ???

 
DhP:

Полагаю, у Вас не очень большие по размеру функции, которые Вы хотите подключить к советнику.

Поэтому предлагаю их просто скопировать и вставить в конце кода советника, вне функции start().

Это намного облегчит Вашу жизнь.


Спасибо за совет!))

1000 строк кода в конце start() это не удобно))

Как бы решить вопрос с препроцессором?))

 
BBSL:


Спасибо за совет!))

1000 строк кода в конце start() это не удобно))

Как бы решить вопрос с препроцессором?))

Вы полагаете, что иметь код вне советника удобнее?

Если можно делать что-то в самом советнике, то и надо делать это в советнике,

т.е если это не dll, не индикатор или не супер навороченная библиотека, без каждой строчки которой нельзя обойтись.

Пишите код в советнике.

Причина обращения: