[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 514

 
Перенесено из ветки Суперпрофи.

Stells:

Добрый день.

Скажите, пожалуйста. как можно сделать что бы в автооптимизаторе оптимизация проводилась по ценам открытия, а не по всем тикам.

ссылка на оптимизатор:

https://www.mql5.com/ru/articles/1467

 
granit77:
Перенесено из ветки Суперпрофи.



у меня был здесь этот вопрос, но видимо те кто знают ответ сюда не заглядывают.
 
Zhunko:
Это философия трейдинга.

а можно поподробнее? )) именно про мой конкретный случай? )) или может мне уже пора почитать что-нибудь? если есть где эссе на эту тему - буду благодарен ссылке


tara:
есть еще что-то

определенно есть... что-то, что я все время упускаю )))


P.S. Я вполне допускаю и это скорее всего так, что наряду с систематически неправильными определенными мною точками "входа" в этом советнике, у меня неправильные точки "выхода", поэтому происходит либо "слив", либо при изменении полярности я нахожусь на уровне первоначального депозита с небольшими отклонениями в ту или иную сторону.

Может есть еще какие-то объяснения, помимо филосифий и алхимии? ))

 
Roman.:


Кроме этого сравните их этой прогой в поиске гляньте - скачайте - WinMergeU.exe.

Огромное спасибо за прогу!!! И почему у меня раньше ее не было? И в тотал командер встраивается... Весчь!
 
Stells:
у меня был здесь этот вопрос, но видимо те кто знают ответ сюда не заглядывают.
Вам надо к автору. Продукт штучный, в него лезть - слишком много времени разбираться надо.
 
Есть ли у кого то функция для расчета лот в % от баланса, но при этом что бы в случае если идет посадка (например попадается несколько убыточных сделок подряд), лот уменьшался не так сильно. то есть лот растет как надо при увеличение депо, и медленнее уменьшается при посадке баланса.
 
Добрый день! У меня, заключительная часть советника, не убирает ордера. Т.е. если хоть один ордер сработал по профиту, убираем все. Код написан вроде верно, где ж там падводный камень?
/----
   for ( i=OrdersHistoryTotal();i>0;i--){
    OrderSelect(i-1,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY  );
    if( OrderMagicNumber( )==2000 &&OrderSymbol()==Symbol()&&OrderTakeProfit( )==OrderClosePrice(       )&&wremjapomnim<OrderCloseTime( ) ||
   OrderMagicNumber( )==1000 &&OrderSymbol()==Symbol()&&OrderTakeProfit( )==OrderClosePrice(    )&&wremjapomnim<OrderCloseTime( )){
   Alert ("нашли MODE_HISTORY");
 for ( i=OrdersTotal();i>0;i--){
 Alert ("паследний цикл",i);
  OrderSelect(i-1,SELECT_BY_POS );
  if( OrderMagicNumber( )==2000 &&OrderSymbol()==Symbol()|| OrderMagicNumber( )==1000 &&OrderSymbol()==Symbol()){  
  OrderDelete(OrderTicket( )) ; Alert ("OrderDelete-vse",  GetLastError( ) );  OrderClose( OrderTicket( ), OrderLots( ), OrderClosePrice( ) , 0, CLR_NONE);Alert ("OrderClose-vse",  GetLastError( ) ); C=0; }}}}                              
   
   
//----
  Alert ("wremjapomnim",  wremjapomnim );
 
//----


   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
А пишет, допустим что ошибка4108, или иногда 4051, а иногда и удаляет, ошибка о, но хотя-бы один ордер остается не-удаленым.. Нипайму!!
 

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста код, которым можно заставить сов перерисовывать индюк на каждом тике.

 
demlin:

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста код, которым можно заставить сов перерисовывать индюк на каждом тике.

советник берет данные из индикатора, не более.

лучше заставить индикатор перерисовываться самостоятельно. все зависит от его кода, скорее всего нужно ему разрешить просчитывать "0" бар значения которого как раз варьируются на каждом тике.

 
Dimka-novitsek:
Добрый день! У меня, заключительная часть советника, не убирает ордера. Т.е. если хоть один ордер сработал по профиту, убираем все. Код написан вроде верно, где ж там падводный камень? А пишет, допустим что ошибка4108, или иногда 4051, а иногда и удаляет, ошибка о, но хотя-бы один ордер остается не-удаленым.. Нипайму!!


Тебе уже 10 человек десять раз говорили, что нет ордера с номером OrdersTotal(), но каждый раз приходишь с одними и теми же ошибками. Замени на

for ( i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
Причина обращения: