[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 442

 
semiromid:


Иногда чтобы что то понять, нужно задавать вопросы .

Помогите....Ответьте на вопрос ..............

Вот эта часть срабатывает при каждом тике

case OP_BUY:
//Задача для ордера типа OP_BUY
break;

case OP_SELL:
//Задача для ордера типа OP_BUY
break;


А она должа срабатывать, только при каждом новом открытом ордере, один раз.

Наверное нужно какой нибудь счетчик прикрутить, по тикетам, магикам или другому индефикатору ордеров, а может быть масивы? Подскажите хоть с чем это связано.Пока я этого не пойму я не смогу дальше двигаться .


Попробуйте устанавливать флаги bool BuyOpen, SellOpen. Когда сделка открылась установить значение 1, а при закрытии 0. И в условиях для открытия/закрытия эти значения тоже соответсвенно должны проверяться.

 

перенесено

klik:

Всем привет!

Помогите новичку. Нужно чтобы: когда вкл. Long&Short iMA отсекал не нужное нам направление ..

 

Несколько раз уже у меня компилятор выдавал вот такое сообщение:

Это конечно нужно постараться, чтобы такое сообщение вышло, я старался.)) Код разносил тогда по нескольким функциям, чтобы решить проблему. Разрабатываю довольно сложную структуру эксперта и не приду ли я к тому, что у функции Start() тоже есть подобное ограничение?

 
tol64:

Несколько раз уже у меня компилятор выдавал вот такое сообщение:

Это конечно нужно постараться, чтобы такое сообщение вышло, я старался.)) Код разносил тогда по нескольким функциям, чтобы решить проблему. Разрабатываю довольно сложную структуру эксперта и не приду ли я к тому, что у функции Start() тоже есть подобное ограничение?


Похоже используется реккурсия
 
Vinin:

Похоже используется реккурсия

В основном такое сообщение выходило, когда в теле одной пользовательской функции большое кол-во раз вызывалась функция ObjectCreate(). А рекурсия - это когда функция вызывает в себе саму же себя, если я правильно понял. И по поводу функции Start() хотелось бы услышать. Есть ли какие-либо ограничения? На сколько сложного и объёмного по коду можно создать эксперта на mql4? А то у меня уже около 5000 строк в общем получается, а писать ещё довольно много.))
 
tol64:

В основном такое сообщение выходило, когда в теле одной пользовательской функции большое кол-во раз вызывалась функция ObjectCreate(). А рекурсия - это когда функция вызывает в себе саму же себя, если я правильно понял. И по поводу функции Start() хотелось бы услышать. Есть ли какие-либо ограничения? На сколько сложного и объёмного по коду можно создать эксперта на mql4? А то у меня уже около 5000 строк в общем получается, а писать ещё довольно много.))

Корректно написанные 30 тысяч строк проблем не вызывают
 
Vinin:

Корректно написанные 30 тысяч строк проблем не вызывают


Отлично! Значит есть возможность развернуться.)

Меня ещё вот какой вопрос интересует. Для меня на данном этапе изучения языка сложно сделать мультивалютный эксперт для полноценного тестирования. Поэтому я думаю поступить следующим образом. Протестировать эксперт для каждого инструмента отдельно без применения ММ, то есть результат будет в пунктах. Сделки записать в файл. И все расчёты по управлению капиталом произвести в Excel. Также в Excel можно посчитать загрузку депозита и любые другие интересующие показатели. Можно ли считать полученный результат таким образом корректным?

P.S. Вроде бы встречал статьи по созданию мультивалютного режима, а теперь найти не могу. Она была или мне приснилось?))

 

Еще раз добрый, наверное, для кого вечер или день, очень жаль, что я остался незамеченным и на мои вопросы так никто и не ответил, хотя, это уже не актуально, разобрался сам, поговорил - мне объяснили (не так долго читаю форум, не Ленин, читаю медленно...).

вопрос в другом, о каких предсказаниях и возможных тенденциях идет речь, когда выбросы непредсказуемы вообще? ну между торгов возможно. Синусы и косинусы, Фуриё, Рунге-Кутты всякие ))) смишно... Фолновая теория - интересно, но сразу после всплесков.

Оперативный "советник", мультавалютный - возможно, но не панацея видимо. Моя Цель не Грааль, а просто доход, с убытками, которые меньше этого дохода при подведении очередного баланса - простых денег не бывает, их нужно заработать другим трудом, класть шпалы, мести тротуар, рисовать картины....

Советника я напишу сам, я программер, лет 15-ть, разные проекты, мне все равно что писать, выложу код, результаты, но, мне понадобится общение, данные и пр. Я тут с неделю всего, остановите меня, если это пустое, Модераторы?....

 
Maxaxa:

Еще раз добрый, наверное, для кого вечер или день, очень жаль, что я остался незамеченным и на мои вопросы так никто и не ответил, хотя, это уже не актуально, разобрался сам, поговорил - мне объяснили (не так долго читаю форум, не Ленин, читаю медленно...).

вопрос в другом, о каких предсказаниях и возможных тенденциях идет речь, когда выбросы непредсказуемы вообще? ну между торгов возможно. Синусы и косинусы, Фуриё, Рунге-Кутты всякие ))) смишно... Фолновая теория - интересно, но сразу после всплесков.

Оперативный "советник", мультавалютный - возможно, но не панацея видимо. Моя Цель не Грааль, а просто доход, с убытками, которые меньше этого дохода при подведении очередного баланса - простых денег не бывает, их нужно заработать другим трудом, класть шпалы, мести тротуар, рисовать картины....

Советника я напишу сам, я программер, лет 15-ть, разные проекты, мне все равно что писать, выложу код, результаты, но, мне понадобится общение, данные и пр. Я тут с неделю всего, остановите меня, если это пустое, Модераторы?....

Выделенное красным меня тоже повеселило :-))) Вы уже их попробывали?

Волновая теория меня всегда веселила:-)) Вы мне её опять напомнили. Это же, как классно всегда всё объяснить задним числом с бесконечными вариантами объяснения! Это, наверняка, очень помогает торговать?

 
Maxaxa:

...Я тут с неделю всего, остановите меня, если это пустое, Модераторы?....

Если есть конкретные вопросы первого уровня, задавайте здесь.
Если есть, что предложить, чем поделиться, что обсудить, создавайте отдельную ветку.

Требования к ветке:
- информативное название
- наличие материалов для обсуждения
- корректность в общении с оппонентами
Причина обращения: