[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 310

 

По поиску не нашел к сожалению.

Подскажите плиз, как установить в параметрах МА сдвиг +0,21% и -0,21%. Зачем: хочу установить для графика конверт из 3-х МА с параметрами период 34 и сдвиг 0, +0,21% и -0,21%. С первой проблем не возникает :) т.к. сдвиг нулевой, а вот две последующие c таким сдвигом не хотят устанавливаться. Пробовал заменить на число, к примеру 21 - результат не тот.

 


for (int i=3; i<100; i++){
 if(iFractals(NULL,0,MODE_UPPER,i) > iMA(NULL,0,13,0,MODE_SMA,PRICE_HIGH,i)) {
 Price_Up = NormalizeDouble(iFractals(NULL,0,MODE_UPPER,i), Digits);
 u=i;
 break;}}

if(Price_Up!=0){ 
for(i=2; i<u; i++) {
if (Price_Up < High[i]+5*Point) Price_Up=0; 
break;}}

Помогите, почему не хочет обнулять переменную во втором цикле, что здесь не так? Должна обнуляться если цена превысила уровень Price_Up на 5пп.

 

Добрый день!

Профи,подскажите пожалуйста,тестирую эксперта за 2 месяца,сделки должны быть каждый день(срок с 23.08.10 по 23.10.10).А тестер мне показывает результаты,что было всего 10 сделок,и последняя только 03.09.10.)ПОказываетт прибыль.Но подключаю визуализацию, тут уже 20 сделок и убыток.Но тоже не хватает.Что это может быть?

 
Здравствуйте. Как подтолкнуть терминал обновилить котировки на таймфрейме, который не открыт в данный момент? Не знаю, может такой функции нет, но может имеется возможность сделать это косвенно. Если знаете, подскажите или хотя бы укажите направление, к котором идти. Буду признателен:)
 
Перенесено.

konstanta:

как прописать или что исправить в советнике чтобы при запуске он не открывал сделки сразу в обе стороны


Sys15975382:

Хочу тебя огорчить, мой личный экстрасенс ушел на работу к 9:00.
P.S. Советника скинь

 
Sys15975382:

Хочу тебя огорчить, мой личный экстрасенс ушел на работу к 9:00.
P.S. Советника скинь


Мой экстрасенс как раз ничем не занят. Ответ то вообщем-то очевиден: Сделать так что бы одновременно не выполнялись условия на открытие противоположных сделок) Это же элементарно)
 
Sys15975382:

Для твоих целей требуется запоминать прошлый тик и текущий. Хочу предупредить что данный метод будет успешно работать только на демо или реале. Тестер стратегий так устроен что нет ни тиков ни случайно генерации тиков(подряд одна и та же "билиберда"). Попробуй закачать минутную историю и запустить сову с только Print("",Bid," ",Ask);

Спа-си-бо!

Однако думаю, что

double TickLast=TickNow;                       Здесь, наверно, если TickNow определен ниже, то сейчас он = 0

double TickNow=Bid; 

if (TickNow>TickLast) { tickUP=1; tickDN=0; }

if (TickNow<TickLast) { tickUP=0; tickDN=1; }

if (TickNow==TickLast) { tickUP=0; tickDN=0; } Такой ситуации не бывает 

Но в общем просто и ясно! ОК!

 
Люди добрые! Скиньте пож. код цикла, где отслеживается пробитие High [i] конкретной свечи. Убил два дня, здаюсь!
 

Всем добрый вечер. При оптимизации советника за неделю результат и график есть, а за две недели ничего-оптимизация остановлена. Подскажите пожалуйста из за чего это может быть и как это исправить? Всем заранее спасибо!!!


 

Такой вопрос - в бинарном файле хранится массив "неизвестной" длины (при записи в файл размер массива может изменяться от раза к разу - зависит от условий на момент сохранения). При чтении данных из файла в массив

FileReadArray( int handle, object &array[], int start, int count)

необходимо указать размер массива (count).

Если задать count слишком большим то образуется большое количество нулевых значений (верно?) и тогда

видимо понадобится новый цикл чтобы от них избавиться..

- Можно ли узнать количество элементов массива в файле? Как вообще избежать лишних действий в этом случае?

Спасибо!

Причина обращения: