[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 238

 
charter:
Как программно нарисовать трендовый канал?
https://www.mql5.com/ru/code/9734
 
Спасибо Очень кстати.
 

Оказалось не то.

Переделал скрипт в отдельную функцию. Работать не хочет.

Может работать только как скрипт, который надо бросить на график в том месте, где хочешь, чтобы отрисовало.

А я хотел бы, чтобы советник сам рисовал трендовые линии.

 
charter:

Оказалось не то.

Переделал скрипт в отдельную функцию. Работать не хочет.

Может работать только как скрипт, который надо бросить на график в том месте, где хочешь, чтобы отрисовало.

А я хотел бы, чтобы советник сам рисовал трендовые линии.


А это как раз и не сложно, если вникнуть в логику работы того самого скрипта. Там что происходит? Ведь то же самое должно происходить в советнике. Во-первых вычисляются 2 координаты для установки линии. Во вторых, линия тренда - это объект. Поэтому чтоб установить этот объект на график нужно воспользоваться функцией ObjectCreate. Вы вообще в справке метаэдитора прошлись бы по всем функциям, которые начинаются со слова Object - куча вопросов отпала бы. Смотрите тут
 
Спасибо, Виктор, буду разбиратся.
 

У меня не сохраняются объекты,линии,каналы,фигуры и тому подобное, как только на другой таймфрейм перехожу,раньше такого не было, а теперь приходиться перерисовывать по новой с каждым переходом. Кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста!

 
trachtorbek:

У меня не сохраняются объекты,линии,каналы,фигуры и тому подобное, как только на другой таймфрейм перехожу,раньше такого не было, а теперь приходиться перерисовывать по новой с каждым переходом. Кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста!

у вас стоит какой-то лажевый индикатор или эксперт, который чистит все объекты.
 
sergeev:
у вас стоит какой-то лажевый индикатор или эксперт, который чистит все объекты.


И как можно это исправить?

 
drknn:

А это как раз и не сложно, если вникнуть в логику работы того самого скрипта. Там что происходит? Ведь то же самое должно происходить в советнике. Во-первых вычисляются 2 координаты для установки линии. Во вторых, линия тренда - это объект. Поэтому чтоб установить этот объект на график нужно воспользоваться функцией ObjectCreate. Вы вообще в справке метаэдитора прошлись бы по всем функциям, которые начинаются со слова Object - куча вопросов отпала бы. Смотрите тут

Сложность составляет нахождение программно точек, через которые впоследствии будет проведена линия.

Не сложно нарисовать линии, когда видишь эти точки. Как "увидеть" их программно?

 
charter:

Не сложно нарисовать линии, когда видишь эти точки. Как "увидеть" их программно?

iHighest и iLowest в помощь Вам, и алгоритм построения ЗЗ почитайте

ЗЫ:не самая простая задача, код будет небольшой, а вот алгоритм сложный, не могу найти код, но я так искал пик по High: High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,i)

Причина обращения: