[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 140

 
ikatsko:

Наверно все-таки размером лота не определяется ИМХО. А какая математическая связь этих параметров?


MARGIN_REQUIRED = LOT_SIZE*K/LEVERAGE,

где K - текущая цена базовой валюты инструмента по отношению к валюте депозита, т.е если инструмент EURUSD, а счет в рублях, то K - это EURRUR

 
alsu:
1) плечом 2) текущей ценой 3) размером лота

Благодаря Вашему намеку, по моему, нашел ответ:

MODE_MARGINREQUIRED = размер 1 лота / плечо * текущая цена

Пример:

MODE_MARGINREQUIRED = 100000 / 500 * 1,2615 = 252,3

Ура! И спасибо!

 
Кто нибудь знает как сделать можно в данной ситуации? https://www.mql5.com/ru/forum/107476/page105
 
прописать стоплосс сразу, если цена достигнет трала - убрать стоплосс
 

Как правильно установить параметры индикатора CC.mq4 ( https://www.mql5.com/ru/articles/1464 ) в iCustom?

Уж больно много параметров получается.

Сделал, как показано ниже, но что-то меня сомнения терзают.

 double CCusd = iCustom(NULL,60,"CC",3,6,3,5,1,24,8,0,1);
 double CCeur = iCustom(NULL,60,"CC",3,6,3,5,1,24,8,1,1);

	          
 
Ребят помогите плиз....знаю что просто реализовать советник, когда знаешь что делать и как делать....

Суть советника в следующем: Используем только индикатор RSI, вернее два индикатора RSI с разными периодами(Для примера 14 и 17)! Ну вот собственно и условия торгов:

Вход на покупку: Когда два индикатора RSI с периодами 14 и 17 одновременно пересекают и закрываются выше уровеня 30 снизу вверх....

Вход на продажу: Когда два индикатора RSI с периодами 14 и 17 одновременно пересекают и закрываются ниже уровеня 70 сверху вниз....

теперь о стопах и профитах: стопп лосс 50 пунктов от открытия, а профит 40....


Помогите РЕБЯТ!!! Советник потом лично буду тестировать и подгонять под каждую пару....результаты выложу здесь же....
 
Sergey_Rogozin:

Как правильно установить параметры индикатора CC.mq4 ( https://www.mql5.com/ru/articles/1464 ) в iCustom?

Уж больно много параметров получается.

Сделал, как показано ниже, но что-то меня сомнения терзают.

double CCusd = iCustom(NULL,60,"CC",0,1);
double CCeur = iCustom(NULL,60,"CC",1,1);
прописываются только внешние
 
Vovo4ka:
Ребят помогите плиз....знаю что просто реализовать советник, когда знаешь что делать и как делать....

Суть советника в следующем: Используем только индикатор RSI, вернее два индикатора RSI с разными периодами(Для примера 14 и 17)! Ну вот собственно и условия торгов:

Вход на покупку: Когда два индикатора RSI с периодами 14 и 17 одновременно пересекают и закрываются выше уровеня 30 снизу вверх....

Вход на продажу: Когда два индикатора RSI с периодами 14 и 17 одновременно пересекают и закрываются ниже уровеня 70 сверху вниз....

теперь о стопах и профитах: стопп лосс 50 пунктов от открытия, а профит 40....


Помогите РЕБЯТ!!! Советник потом лично буду тестировать и подгонять под каждую пару....результаты выложу здесь же....




напиши свою расчетную, а я тебе подправлю...
 
eddy:
прописать стоплосс сразу, если цена достигнет трала - убрать стоплосс
если селл, то стоп лосс при открытии ордера больше цены открытия должен быть...
 
создай тогда переменную равную цене на который ты хочешь закрыть ордер и сравнивай с ней цену
Причина обращения: