[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 135

 

не понял вопрос) я считаю среднее изменений

 
eddy:

не понял вопрос) я считаю среднее изменений

В таком случае, учет всех баров обязателен независимо от происходящих изменений на отдельных барах.

Оставьте до завтра. Утро вечера мудрёнее...

 

если изменений на баре нет то и учитывать нечего, я ж считаю среднее существующих изменений)

 
eddy:

я просто думаю зачем учитывать бар на котором ничё небыло, т.е. нужно ли его вообще брать в числовой ряд.

так же как и месяцы в которые я не торговал, в подсчёте прибыли

Разница в том, что при учёте всех баров, независимо от наличия происходящих в них изменений, суть подсчёта с точки зрения кодинга сводится к простому сложению в цикле и делению на количество итераций данного цикла (очень легко, просто и быстро), а при заморачивании с учётом непроизошедших изменений баров, в цикл необходимо воткнуть проверку на отсутствие изменений и ещё одну переменную, хранящую количество баров, на которых эти изменения произошли. Короче - для пионЭров, любящих трудности (для тех, кто стоя в гамаке улучшает демографическую ситуацию...)
 
KabrGvin:


и как ты вышел из этой ситуации?
 
eddy:

ноль это отсутствие изменений, а не изменение равное нулю.

я считаю среднее существующих существующих изменений, т.е. изменений которые есть

Тут банить некого и не за что, я просто присоединюсь к мнению математиков. Ноль такое же изменение, и такое же измерение, не хуже других. Выделять его в особый ряд это волюнтаризм.
 
granit77:
Тут банить некого и не за что, я просто присоединюсь к мнению математиков. Ноль такое же изменение, и такое же измерение, не хуже других. Выделять его в особый ряд это волюнтаризм.
На самом деле все зависит от постановки задачи, спорить тут не о чем. Если задаемся целью посчитать "среднее из последних пяти положительных изменений", то нули, естественно брать не надо. Если "среднее из последних пяти неотрицательных изменений" - значит ноль берем. Все.
 
у меня почему тестер не оптимизирует бота
 
todem:
у меня почему тестер не оптимизирует бота
Ответ в журнале тестера стратегий
 
if (STATE==0)
   {
      bool cantrade=true;
      if(TimeHour(TimeCurrent())==LastTradeTime) cantrade=false;//запрещаем торговать пока не наступит новый час после последней 
                                                                //открытой сделки (чтобы избежать множественных открываний сделок на одном и том же часовом баре)     
      if (Hour()>=StartH && Hour()<=FinishH)
      if(OrdersTotalMagic(magic)>=active_trades) cantrade=false;// проверяем на допустимое количество открытых ордеров
      if (OrdCon(OP_BUY,magic)>=1 || OrdCon(OP_SELL,magic)>=1) SimpleTrailing();
      if(cantrade) // если не было ни одного запрета на открытие сделок, то переходим к ожиданию сигналов системы на открытие ордеров
         STATE=1;
   }

как вы считает в это коде есть ошибки? как показывает метаедитор - 0 (нет), но когда после строки if (Hour()>=StartH && Hour()<=FinishH) ставишь скобки { } - вот так :

if (STATE==0)
   {
      bool cantrade=true;
      if(TimeHour(TimeCurrent())==LastTradeTime) cantrade=false;//запрещаем торговать пока не наступит новый час после последней 
                                                                //открытой сделки (чтобы избежать множественных открываний сделок на одном и том же часовом баре)     
      if (Hour()>=StartH && Hour()<=FinishH)  {
      if(OrdersTotalMagic(magic)>=active_trades) cantrade=false;// проверяем на допустимое количество открытых ордеров
      if (OrdCon(OP_BUY,magic)>=1 || OrdCon(OP_SELL,magic)>=1) SimpleTrailing();
      if(cantrade) // если не было ни одного запрета на открытие сделок, то переходим к ожиданию сигналов системы на открытие ордеров
         STATE=1;}
   }
он не открывает сделки и не работает! никто не знает в чем может быть причина?
Причина обращения: