каким образом можно записать в переменную name имя переменной double? - страница 2

 
Techno:
согласен с тем, что это невозможно, кажется при компиляции названия переменных отбрасываются, никакой информации о них не сохраняется, а значит нельзя.
Конечно, невозможно. А, если считать это компиляцией,- то и подавно. :)
 
tara:
Конечно, невозможно. А, если считать это компиляцией,- то и подавно. :)
Тогда зачем было говорить, что можно?
 

Я ведь добавил смайлик.

Перечитайте свой пост. И мой. Нет ничего невозможного в системе, созданной человеком.

 
tara:

Я ведь добавил смайлик.

Перечитайте свой пост. И мой. Нет ничего невозможного в системе, созданной человеком.


еще как есть. Хотя бы этот случай, чтобы далеко не ходить. Скажите примерно как узнать имя переменной данной перед компиляцией
 
Techno, поверьте,- у меня сегодня был не самый простой день. Если поверили - узнаете имя переменной перед компиляцией из исходного кода.
 
tara:
Techno, поверьте,- у меня сегодня был не самый простой день. Если поверили - узнаете имя переменной перед компиляцией из исходного кода.
ну перед компиляцией любой хакер узнает) вот только вопрос топикстартера был не в этом..
 
Techno:
ну перед компиляцией любой хакер узнает) вот только вопрос топикстартера был не в этом..
хотя даже хакером быть не обязательно, код в mq4 не закодирован, можно его просто открыть программой и считать..по каким-либо признакам или указаниям найти имя нужной переменной
 
Techno:
ну перед компиляцией любой хакер узнает) вот только вопрос топикстартера был не в этом..

перед компиляцией файл .mq4 и не надо быть хакером, чтобы его разобрать и достать из него имена всех переменных. Для этого даже интерпритатор писать не надо. Достаточно регулярных выражений. Правда что это даст практически несовсем ясно. Если бы в mql были указатели, то узнать имя перемнной по указателю могло бы иметь смысл например
 
Avals:

перед компиляцией файл .mq4 и не надо быть хакером, чтобы его разобрать и достать из него имена всех переменных. Для этого даже интерпритатор писать не надо. Достаточно регулярных выражений. Правда что это даст практически несовсем ясно. Если бы в mql были указатели, то узнать имя перемнной по указателю могло бы иметь смысл например
как раз об этом я и написал в своем следующем посте, читайте внимательно
 
Techno:
как раз об этом я и написал в своем следующем посте, читайте внимательно

сорри, не прочёл (((
Причина обращения: