НАПИШУ СОВЕТНИК ПО КОМБИНАЦИЯМ ЯПОНСКИХ СВЕЧЕЙ! - страница 3

 

abolk:
 это самореклама или декларация своих возможностей? вы поясните. и зачем КРИЧАТЬ об этом?

ну доля само рекламы конечно же есть...а большими буквами что бы виднее было=0))) любые средства хороши..а за дурной тон прошу прощения 

 
Leftfan:


в смысле не позволяет на младших ТФ? в чём различия старших от младших...и там и там теже самые свечи просто объёмом меньше за еденицу времени=)


единица времени меньше =)

ну раз видите профит в свечах на младших, успехов - я там не нашел уже ничего

 
IgorM:


единица времени меньше =)

ну раз видите профит в свечах на младших, успехов - я там не нашел уже ничего


ну это понятное дело, что профита стабильного получить очень трудно...допустим, что невозможно ...но исключать тоже нельзя....
 

Если не сложно, скиньте мне на почту литературу, в которой описаны алгоритмы этих комбинаций свечей. А то я такого, типа Брошенный младенец, Крест Харами, На линии шеи и т.д. и т.д. никогда даже не слышал))) интересно будет почитать..

 
IgorM:


1. фильтрации? зачем фильтровать цену?

2. если ТС с положительным мат ожиданием ее фильтровать только ММ нужно

3. да и на старших ТФ депо нужно сильное,

4. да и логика свечей там простая - пробили хай предидущего дня, значит пока вверх, не обновили, значит пока на месте топчемся ))

1. Цену фильтрует ДЦ. А мы фильтруем сигнал.

2. В состав ТС с положительным МО как раз и входит фильтр.

3. Не обязательно. Есть микро-лоты, деноминированные лоты, центовые счета. Лучше быть в плюсе на старших ТФ чем страдать лудоманией и сливать на младших.

4. Не знаю где это "там", но только пробоями хаев логика не исчерпывается.

 
goldtrader:



ну дык в чем проблема? торгуйте на Д1 и выше, я свое мнение сказал, что на Д1 алгоритм работы весьма не сложен, даже комбинации японских свечей не нужны, главное чтобы депо выдержало просадку в среднестатистический дневной бар

насчет хаев я при своем мнении, единственно что добавлю, иногда хай на Д1 не пробивается сразу, т.к. рядом уже хай на W1

насчет лудомании на младших ТФ - у меня немного другая задача, не суперпрофит на Н1, а поиск сигналов на вход в рынок на младшем ТФ с надеждой попасть на длительное движение(тренд) на старшем ТФ

 
Буду краток, моё отношение к свечам: это метод развода трейдеров, метод заработка программистов, поставщиков котировок, "писателей" и "издателей".
 
Richie:
Буду краток, моё отношение к свечам: это метод развода трейдеров, метод заработка программистов, поставщиков котировок, "писателей" и "издателей".
"Считается, что впервые график такого вида придумал легендарный японский торговец рисом Мунэхиса Хомма (англ.) в XVII веке для наглядного изображения ценового максимума и минимума в течение определённого периода времени, а также цены на начало и конец данного периода (цена открытия и цена закрытия соответственно)"(Википедия.) Допускаю, что трейдеров уже тогда начали разводить, но программистов тогда ещё не было.:)))
 
IgorM:

на Д1 алгоритм работы весьма не сложен, даже комбинации японских свечей не нужны, главное чтобы депо выдержало просадку в среднестатистический дневной бар

Так ведь писал уже что есть варианты. Берёте 100 долл и кладёте на центовый счёт. Видите на депозите 10 000 долл. Пусть среднестатистический дневной бар равен 200п, тогда при торговле лотом 0.1 просадка составит 200 долл. Это 2% - укладывается в самый строгий ММ. И это при том что депозит в 100 долл явно не для заработка на жизнь. В чём проблема если алгоритм работы на D1 не сложен?
 

для качественного анализа рынка по японскм свечам необходимо, чтобы Close были привязаны к чему-то конкретному, НО на Форексе время закрытия бара по сути хаотично, т.к. Форекс в неком роде уникальный рынок, который работает 24 часа в сутки и на большом количестве торговых площадок, у каждой торговой площадки по сути свое расписание торгов, и вот если сделать некий ТФ который будет отмерять время открытия торговой площадки и время закрытия торгов и по этим данным сторить свечи, то будет возможность анализа по японским свечам, НО тут появляется следующая проблема, нужно таким же образом анализировать следующую торговую площадку, таким образом можно будет отделить сильных игроков от "мелочи пузатой"

goldtrader:
Так ведь писал уже что есть варианты. Берёте 100 долл и кладёте на центовый счёт. Видите на депозите 10 000 долл. Пусть среднестатистический дневной бар равен 200п, тогда при торговле лотом 0.1 просадка составит 200 долл. Это 2% - укладывается в самый строгий ММ. В чём проблема если алгоритм работы на D1 не сложен?
Вы правы, за исключением того, что меня не интересует профит/убыток в 2$ за сутки :)
Причина обращения: