Настоящий вопрос - страница 9

 
m100:

у меня мозгов не так много как у вас видимо и я даже не понял с 1 взгляда, то что вы написали, но потихоньку начинаю въезжать, скажите а усреднение в вашем коде обычное или экспоненциальное?)


Обычное. Я уже говорил Вам ранее, что простая МА - это арифметическое среднее. Вычисляется оно как сумма элементов числового ряда, разделённая на их количество. Обычное 35-ти периодное МА, построенное по ценам закрытия - это сумма 35-ти цен Close последних 35-ти свеч, разделённая на 35. Чтоб получить экспоненциальное МА нужно вносить последние 35 цен клоуз в массив и делать с ними иные манипуляции - вычислять значение МА по формуле, которую Вы можете посмотреть вот здесь http://s1.ipicture.ru/uploads/20101228/UeQ7Bu5n.jpg

Кстати, MACD имеет две линии - основную и сигнальную. Попытка бросить скользящую на этот индикатор приводит к тому, что становится непонятно, значения какой линии индикатора будут усредняться этой скользящей.

 
m100:
дети не оценят ваши поступки...

И Вам не хворать

Удачи ))))

 
m100:
например как это можно сделать?
Вы пытаетесь одеть штаны через голову одумайтесь! :)
 
drknn:


Обычное. Я уже говорил Вам ранее, что простая МА - это арифметическое среднее. Вычисляется оно как сумма элементов числового ряда, разделённая на их количество. Обычное 35-ти периодное МА, построенное по ценам закрытия - это сумма 35-ти цен Close последних 35-ти свеч, разделённая на 35. Чтоб получить экспоненциальное МА нужно вносить последние 35 цен клоуз в массив и делать с ними иные манипуляции - вычислять значение МА по формуле, которую Вы можете посмотреть вот здесь http://s1.ipicture.ru/uploads/20101228/UeQ7Bu5n.jpg

Кстати, MACD имеет две линии - основную и сигнальную. Попытка бросить скользящую на этот индикатор приводит к тому, что становится непонятно, значения какой линии индикатора будут усредняться этой скользящей.

а есть возможность у вас сейчас переделать ваш код под такую же, но экспоненциальную среднюю?
 
ChachaGames:
Вы пытаетесь одеть штаны через голову одумайтесь! :)

мне просто интересно как это можно реализовать чтобы все делалось на автомате, никто не сказал что я буду делать именно так...

да сегодня весь день меня заставляют одуматься один пользователь этого форума...

вступайте тоже в мой фан-клуб?

 
m100:
а есть возможность у вас сейчас переделать ваш код под такую же, но экспоненциальную среднюю?


Нет - мне нужно сейчас уйти, а по приходу сесть программить. У меня в запасе трое суток, а нужно сделать довольно сложный код не на одну тысячу строк. Жут меня бессонные ночи.

На Ваш вопрос, как обратиться к нужной переменной я ответил. Только непонятно, зачем Вы об этом спрашивали, если не можете применить полученное знание.

 
drknn, как вы сказали "хозяин - барин", а по поводу полученных значений это уже мои проблемы)))

Ваши труды и время потраченное на меня не пройдет просто так, спасибо вам за оказанную помощь, удачи в делах

 
m100:
например как это можно сделать?

Читайте msdn, WinApi, WindowHandle. Я не спец в этих технологиях. Имейте ввиду что для Вашей задачи это ИЗВРАТ полнейший.

Кое-что есть здесь https://www.mql5.com/ru/forum/120356

 
m100:

мне просто интересно как это можно реализовать чтобы все делалось на автомате, никто не сказал что я буду делать именно так...

Так Вам и дали уже прямое решение на автомате.
 

goldtrader, может я задам для вас слишком тупой вопрос, но все же, откуда тогда берет "Окно Данных" все значения?

А если оно это умеет то значит может ли существовать функция которая умеет доставать данные из "Окна Данных"?

Причина обращения: