Настоящий вопрос - страница 4

 
m100:

критичны вы, господа, не рассматриваете случайности....

а связи с дождем, да да именно дождем в декабре, просто не было интернета...

алчность людей меня удивляет, как только сказал что отблагодарю, причем не говорил сумму, мб это просто "на пиво", начался просто тупой флуд...


Причём тут алчность? Вы думаете нам нужны Ваши деньги? Не валяйте дурака - мы не первый год программируем для форекса. И нам не впервой слышать обещания, которые впоследствии не выполняются. Реквизиты Вам были даны не для денег, а просто чтоб получить очередное подтверждение.

Исключения из правил бывают, но они редки. В подавляющем большинстве случаев заказчик слёзно просит сделать код, утверждая, что нормальной оплаты нет, но сделанным инструметом он поднимет бабла и обязательно отблагодарит. Делаешь ему код, вполне осознавая, что ни чего не получишь, высылаешь, человек убеждается, что промахнулся и исчезает. Деньги не бывают лишними, но полученные на-шару, они не приносят благо. А именно шару Вы и предложили. Оплачивать каждый совет по-меншей мере глупо. Успокойтесь и ни кому ни чего не перечисляйте. Так будет лучше. Хотите заплатить за работу - нужно заказать работу. :)

 
AlexSTAL:

Уважаемый! Если бы у Вас получилось, то Вы бы не вернулись сюда....

И завтраками кормить меня не нужно...

Фу... противно аж стало...

"Это не мы такие - это суровые реалии жизни"
мдааааа, что-то жизнь ваша реально суровая...

вот если вы такой умный человек подумайте, зачем мне писать с этим же ником именно вам и просить у вас же помощи, когда можно создать новый ник и создать новую тему с новым вопросом?)

не хотите не отвечайте, это ваше право, у нас страна свободная (до поры до времени)

 

мне казалось это форум на котором можно получить ответ на несложный вопрос, если вы такие крутые программисты то для вас это не проблема и я не заказываю у вас никакого кода, просто прошу совет, в программировании я 0 без палочки, а благодарность была за то что вы очень быстро мне ответили не важно в тему или нет, но сама скорость ответа меня очень удивила...

и какой в этом инструмент для поднятия "бабла" вы увидали в моей просьбе я вообще не понял...

 
drknn:


Причём тут алчность? Вы думаете нам нужны Ваши деньги? Не валяйте дурака - мы не первый год программируем для форекса. И нам не впервой слышать обещания, которые впоследствии не выполняются. Реквизиты Вам были даны не для денег, а просто чтоб получить очередное подтверждение.

Исключения из правил бывают, но они редки. В подавляющем большинстве случаев заказчик слёзно просит сделать код, утверждая, что нормальной оплаты нет, но сделанным инструметом он поднимет бабла и обязательно отблагодарит. Делаешь ему код, вполне осознавая, что ни чего не получишь, высылаешь, человек убеждается, что промахнулся и исчезает. Деньги не бывают лишними, но полученные на-шару, они не приносят благо. А именно шару Вы и предложили. Оплачивать каждый совет по-меншей мере глупо. Успокойтесь и ни кому ни чего не перечисляйте. Так будет лучше. Хотите заплатить за работу - нужно заказать работу. :)

+1000000
 
m100:

мне казалось это форум на котором можно получить ответ на несложный вопрос, если вы такие крутые программисты то для вас это не проблема и я не заказываю у вас никакого кода, просто прошу совет, в программировании я 0 без палочки, а благодарность была за то что вы очень быстро мне ответили не важно в тему или нет, но сама скорость ответа меня очень удивила...

и какой в этом инструмент для поднятия "бабла" вы увидали в моей просьбе я вообще не понял...

Уважаемый! Если что-то сказал - нужно сделать, а не прикрываться завесой интернета...

Бла-бла-бла все умеют говорить, многие очень красиво....


и оправдываться - последнее дело... перечислили бы молча хоть по 1$ и объяснили ситуацию.... а Вы сразу же оправдываться и дальше вопросы задавать... тупо и смешно это однако


себя бы хоть уважать научились

 
m100:

свои обещания я выполню и вы получите свои "подарки" на НГ *ROFL*, но вот с глобальными переменными у меня тоже ничего не получилось...

поэтому AlexSTAL вопрос остается открытым, как советнику прочитать те данные что в квадрате?

З.Ы. все индикаторы стандартные, если какие-то нужны более подробные описания я отвечу


Да не нужни ни какие подарки - не за подарки тут мы людям помогаем. Просто так случилось, что каждый программер ходил по форумам и точно так же как и Вы запрашивал помощи у тех, кто знает что к чему. Впоследствии он помогает таким же как и Вы потому, что чувствует, что должен оплатить моральный долг.

Поскольку у Вас скользящая усредняет показания MACD, Вам не нужны переменные глобального уровня. Вам нужно организовать цикл, который будет иметь столько итераций, сколько периодов у скользящей средней. Если период скользящей, например, = 56, то цикл должен выполнить 56 итераций. Вы должны перед циколм объявить массив. В цикле в каждую ячейку массива нужно внести значение MACD для соответствующей свечи. Иными словами, проходим по значениям последних икс свеч и показания MACD на этих свечках вносим в массив. После этого нужно вычислить среднее арифметическое. Для этого суммируем все ячейки массива и делим на их количество. Именно так и вычисляется скользящее среднее. Но это лишь в том случае, если скользящая простая. Если нужна экспоненциальная, то всё будет сложнее - Вам понадобится формула этой скользящей. Формула есть в справке терминала. Если нужна простая скользящая, то сделать этот код Вы сможете. В случае других скользящих, может так случиться, что Вам как новичку,такой код окажется просто не по-зубам. Тогда Вам придётся его заказать и оплатить.

Показания индикатора MACD запрашиваются с помощю функции iMACD(). Смотрите здесь - https://docs.mql4.com/ru/indicators/iMACD

 
у меня сегодня 1 день появился инет и AlexSTAL вы сами удалили свое письмо из моей лички и я не знаю ваших реквизитов, а drknnу с утра на WME уже отправил "благодарность", тему наверное можно закрыть, спасибо за помощь...
 
Можно обойтись без массива, вычисляя на каждой итерации арифметическое среднее. Тогда по завершению цикла переменная будет содержать значение скользящей средней. Про массив я рассказал для того, чтоб Вам было это проще понять.
 
m100:

у меня сегодня 1 день появился инет и AlexSTAL вы сами удалили свое письмо из моей лички и я не знаю ваших реквизитов, а drknnу с утра на WME уже отправил "благодарность", тему наверное можно закрыть, спасибо за помощь...





Оно удаляется только с моей стороны - с Вашей оно будет висеть до тех пор, пока ВЫ не удалите его

ля-ля Вы будете тут опять говорить

 
m100:
у меня сегодня 1 день появился инет и AlexSTAL вы сами удалили свое письмо из моей лички и я не знаю ваших реквизитов, а drknnу с утра на WME уже отправил "благодарность", тему наверное можно закрыть, спасибо за помощь...


Проверил вебмани. Денег нет. А жаль - я тут же вернул бы их. Это значит, что отправили Вы средства не с вебманей. А куда возвращать будет попросту непонятно.

Закройте уже Вы тему денег и не беспокойтесь больше. Если инета небыло, то всё, что Вам нужно было сделать, когда он появился, это сказать, мол, парни, не серчайте, небыло инета, вина не моя, солво я держу. Всё. Точка. Ни обид, ни порцаний. Все мы люди. Всё мы понимаем.

Забудьте о деньгах, покажите лучше код, который получился. Давайте сосредоточимся на деле.

Причина обращения: