Опять и снова про налоги ... так платить или не платить? - страница 7

 
Dezil:
Про статистику - не читайте перед обедом советских газет. В союзе безработицы не было, в союзе вообще ничего не было кроме заводов и пароходов. Задумайтесь об этом. Сейчас на наших заводах работают люди за мизерные зарплаты или вообще за паек - это для статистики. А почему? Опять НАТО виновато? А налоги у нас сейчас поступают уж точно не от заводов на 1000- чих "рабочий" мест, а от акцизов, налогов на добычу полезный ископаемых и малого и среднего бизнеса (который скоро издохнет совсем), в т.ч. и от торгашей.

я пытаюсь о сути вещей, а вы мне о том как плохо во время смуты (безвременья) живётся. беседа ушла в сторону. я всё. спасибо

 
В качестве завершения и одновременно ответа на ваш последний пост. Разруха не в клозетах, разруха в головах.
 

Эпидемия - синдром рассеянного сознания.

Базар едет вслед за крышей.

Люди, ау! Вы можете тему держать?

 

Эпидемия. Щаз! Пандемия!

===

Да что я удивляюсь. Знаю же - мир состоит из лунатиков...

 
Svinozavr:



+1
 
Я раньше думал на выборах сплошные махинации, но похоже это не так.
 
Dezil:
Я раньше думал на выборах сплошные махинации, но похоже это не так.
Это не так. На прошлых выборах проторчал полдня на участке в прямом и переносном смысле слова. Конечно, были и автобусы и открепительные, но все основное делал рассеянный сознанием народ. Добила собственная дочь, проголосовавшая за полного мерзавца с криком - "Он нам в садике ремонт пробил!".
 

Собрались аристократы 

Были все они богаты

Беден был лишь один Иван. 

 
Я в силу специфики своего бизнеса общаюсь с райенными управами в Москве, особенно часто в период выборов разнообразных. Так вот, я прекрасно знаю со слов самих руководителей, что им спускают сверху план по кол-ву голосов и если его не выполнить, то бутут серьезные кадровые чистки. За последние несколько лет аппарат управ вырос в 2-3 раза, хотя по телеку говорят о сокращении госаппарата. Попасть к ним на работу практически невозможно это очень сладкие места, минимум работы, стабильная зарплата и пр.
 
Tantrik:

Собрались аристократы

Были все они богаты

Беден был лишь один Иван.

Это не тот ли Иван, который сидел на печи и ждал пока щука имполнить все его желания?