Опять и снова про налоги ... так платить или не платить? - страница 5

 
Dezil:
Счастье в качестве жизни тебя и твоей семьи. Задорнова поменьше слушайте...

задорнов здесь не причём. в своём доме и стены греют. сколько лет этой мудрости?
 
Dezil:
Счастье в качестве жизни тебя и твоей семьи. Задорнова поменьше слушайте...

сопостовлять качество жизни с материальными благами? тогда точно счастье не в таком "качестве жизни". а материальные блага поколение на поколение не приходятся. сегодня - гол, завтра - нет. это меняется как мельпомена
 
abolk:

и стать самому (если не самомому так своим детям) тупым и жирным аки-американец. или счастье в деньгах? вы много видели счастливых эмигрантов?

вы много видели счастливых людей вообще? Из тех кого знаю никто возвращаться на постоянку не собирается, приезжают часто, но на совсем не собираются. Этож не советский союз свобода передвижения существует
 
abolk:

сопостовлять качество жизни с материальными благами? тогда точно счастье не в таком "качестве жизни". а материальные блага поколение на поколение не приходятся. сегодня - гол, завтра - нет. это меняется как мельпомена
Так это Вы сопоставляете с мат благами, а не я. Я тоже раньше был квасным патриотом, но сейчас поумнел (семья, дети) и знаете, мне захотелось стабильности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, да и по грязным улицам с расхаживающим по ним нацистами тоже поднадоело ходить.
 
Dezil:
вы много видели счастливых людей вообще? Из тех кого знаю никто возвращаться на постоянку не собирается, приезжают часто, но на совсем не собираются. Этож не советский союз свобода передвижения существует


не хочу навязывать своё мнение, но человек решивший покинуть свою родную землю, уж точно счастливым никогда не будет. дети эмигранта? сомневаюсь. потому что в этом случае диаспора так не кучковалась и не стремилась к общению с теми кого они считают сородичами.

а если вы уже упомянули задорнова, так это не он придумал слова: род, народ, урод.

 
abolk:

и стать самому (если не самомому так свои дети станут) тупым и жирным аки-американец. или счастье в деньгах? вы много видели счастливых эмигрантов?

Вот когда они у нас будут покупать старые технологии и помышленное оборудование, когда их ученые и студенты будут стремиться к нам на работу - потому, что у нас будет возможностей больше для занятия наукой и легальным бизнесом, когда мы будем у них спрашивать - а не дать ли вам денег в качестве инвестиций - тогда и сможете обосновано это сказать.... а пока с 1913 года мы их тока догоняем и перегоняем ... и как та лиса у дедушки Крылова (у Лафонтена, если обратиться к первоисточнику ;) ) - а, не могу достать виноград, да и не очень то хотелось, да и невкусный он и порченый .......
 
Счастье это вообще понятие крайне субъективное и трудно достижимое. На любой территории.
 
Dezil:
Счастье это вообще понятие крайне субъективное и трудно достижимое. На любой территории.

можно спросить у ветеранов - достижимое счастьи или нет? только не надо брать последние годы перестройки. это смута. смута как временье уходит
 
Вот например дочка сегодня не пошла на ДР к подруге, т.к. в Москве опять все в ОМОНЕ. Ждут нациков и кавказцев. Вот это тоже относится к качеству жизни
 
Dezil:
Вот например дочка сегодня не пошла на ДР к подруге, т.к. в Москве опять все в ОМОНЕ. Ждут нациков и кавказцев. Вот это тоже относится к качеству жизни


если москва испорчена - так это не значит что "валить отсюда надо забугор и не возвращаться" и "всё плохо" и всё в таком же духе

к тому же москва не показатель и никогда им не была. ставили в пример, сравнивали - да. но показателем никогда не была

Причина обращения: