AOTR (Automatic Optimization Trading Robot)

 

Всем добрый день!

Где-то месяц назад, ко мне обратился один человек с просьбой написать подобие программы "TestCommander", который многим известен. Но спустя 2 недели, этот человек "удачно" потерялся и больше я его не видел. Сначала думал закрыть этот проект, но позже решил все же добить его.

Но проблема состоит в том, что я не занимаюсь эл. коммерцией, и терминал MT4 увидел только недавно. Но даже этого времени мне хватило, чтобы порядком его изучить.

Поэтому обращаюсь к Вам, к потенциальным пользователям за помощью в разъяснении узких моментов.

Ну начнем с самого простого, но не менее важного вопроса:

1. Действительно ли подобного рода программа еще нужна, или все, что нужно, уже реализовано в TestCommander и его хватает с лихвой?

2. В тестере стратегий есть кнопка Свойства эксперта, по нажатию на которую открывается окно настройки советника. В настройках есть вкладка Тестирование, в которой присутствует поле выбора валюты. Почему там всего 4 валюты (USD, EUR, GBP, CHF) и на что влияет этот параметр? Ведь в настройках Тестера стратегий есть поле Символ в котором намного больше валют. В этом месте запутался.

Это пока все вопросы, но это только начало.

Так же если у Вас есть предложения по этому направлению, то хотел бы их услышать. Ведь проект только начинается, и есть возможность что-то добавить. Но повторюсь, я не силен в во всей этой сфере, поэтому если можно более детально описать, что нужно. Спасибо!

 

2

  • Тестирование — в этой вкладке задаются общие параметры тестирования. К ним относятся объем и валюта начального депозита, которые указываются в одноименных полях. Именно этим депозитом будет оперировать советник при тестировании. В этой вкладке также выбираются типы открываемых при тестировании позиций: Only Long — открывать только длинные позиции; Only Short — только короткие; Long and Short — открывать позиции в обе стороны. Каков бы ни был алгоритм советника, он будет открывать позиции только в заданных направлениях. Также можно включить генетический алгоритм оптимизации и выбрать оптимизируемый параметр (максимизация по значению баланса, фактора прибыльности, математического ожидания выигрыша либо минимизация по значению максимальной просадки или процента просадки.

    (USD, EUR, GBP, CHF) для выбора ! в какой валюте бут считать прибыль!


 
vvavva:

2

  • Тестирование — в этой вкладке задаются общие параметры тестирования. К ним относятся объем и валюта начального депозита, которые указываются в одноименных полях. Именно этим депозитом будет оперировать советник при тестировании. В этой вкладке также выбираются типы открываемых при тестировании позиций: Only Long — открывать только длинные позиции; Only Short — только короткие; Long and Short — открывать позиции в обе стороны. Каков бы ни был алгоритм советника, он будет открывать позиции только в заданных направлениях. Также можно включить генетический алгоритм оптимизации и выбрать оптимизируемый параметр (максимизация по значению баланса, фактора прибыльности, математического ожидания выигрыша либо минимизация по значению максимальной просадки или процента просадки.

    (USD, EUR, GBP, CHF) для выбора ! в какой валюте бут считать прибыль!



Спасибо за вырезку! А что насчет первого вопроса?
 
vasilega_74:

Спасибо за вырезку! А что насчет первого вопроса?
нет ответа!
Причина обращения: