Пересечения MA

 

Привет всем !

Подскажите как на графике найти все ближние пересечения MA .

какая нужна функция, чтоб вотети 5 пересечений выдавало 5 цен .......1-е = 0.7031, 2-е = 0.7037 ...и т.д ( как пример)

 
Invest777:

Привет всем !

Подскажите как на графике найти все ближние пересечения MA .

какая нужна функция, чтоб вотети 5 пересечений выдавало 5 цен .......1-е = 0.7031, 2-е = 0.7037 ...и т.д ( как пример)


MA1_1=ima(NULL, 0, Period1,....+1);

MA1_2=ima(NULL, 0, Period1,....+2);

MA2_1=ima(NULL, 0, Period2,....+1);

MA2_2=ima(NULL, 0, Period2,....+2);

if ((MA1_1-MA1_2)*(MA2_1-MA2_2)<0) // пересечение машек

Нужно сделать цикл и искать пересечения.

 
Vinin:


MA1_1=ima(NULL, 0, Period1,....+1);

MA1_2=ima(NULL, 0, Period1,....+2);

MA2_1=ima(NULL, 0, Period2,....+1);

MA2_2=ima(NULL, 0, Period2,....+2);

if ((MA1_1-MA1_2)*(MA2_1-MA2_2)<0) // пересечение машек

Нужно сделать цикл и искать пересечения.



а можете пожалуйста написать етот цикл, мне дело в том что нужно конкретизация какое по очереди ето пересечение и когда оно произошло, то какая цена была на етот момент  .......
 
Invest777:


а можете пожалуйста написать етот цикл, мне дело в том что нужно конкретизация какое по очереди ето пересечение и когда оно произошло, то какая цена была на етот момент .......


И сколько пересечений нужно?

Да и раньше воскресения делать не буду. Занят.

 
Invest777:
мне дело в том что нужно конкретизация какое по очереди ето пересечение и когда оно произошло, то какая цена была на етот момент .......

Цену вычислить непросто. Машки экстраполировать придется. Вам это надо?

Можно определить, в какое примерно время произошло пересечение (с точностью до одного бара, т.е., например, на часовках - с точностью одного часа). Ну а дальше посмотреть, что делала цена в это время.

На рисунке пересечения, скорее всего, соответствуют машкам в моменты закрытия баров. Но ведь реальное пересечение совсем не обязательно получается при закрытии бара. Оно на одном часовом баре может десять раз произойти - и какой из этих моментов "правильный", никто не скажет.

 
Vinin:


И сколько пересечений нужно?

Да и раньше воскресения делать не буду. Занят.



5 пересечений как на скрине.......хорошо, если можно,буду очень благодарен.
 
Mathemat:

Цену вычислить непросто. Машки экстраполировать придется. Вам это надо?

Можно определить, в какое примерно время произошло пересечение (с точностью до одного бара, т.е., например, на часовках - с точностью одного часа). Ну а дальше посмотреть, что делала цена в это время.

На рисунке пересечения, скорее всего, соответствуют машкам в моменты закрытия баров. Но ведь реальное пересечение совсем не обязательно получается при закрытии бара. Оно на одном часовом баре может десять раз произойти - и какой из этих моментов "правильный", никто не скажет.



мне не обязательно точная цена ...хотябы в усредненном варианте .....
 

Посмотри этот вариант

Файлы:
 
Vinin:

Посмотри этот вариант


не, чтото он вообще не то выдает ........вот допустим на примере, что я первый скрин показывал : 

 

должны быть примерно такие цены, а он как видишь показывает вообще другое ......... 

 
Invest777:


не, чтото он вообще не то выдает ........вот допустим на примере, что я первый скрин показывал : 

 

должны быть примерно такие цены, а он как видишь показывает вообще другое ......... 


А слабо, увеличить график и поставить хотя бы одну ценовую метку точно туда, куда надо, что бы человек видел, что конретно надо? Когда нужно что-то "примерно такое", то и результат, как правило,  бывает "примерно такой-же".

 
Integer:


А слабо, увеличить график и поставить хотя бы одну ценовую метку точно туда, куда надо, что бы человек видел, что конретно надо? Когда нужно что-то "примерно такое", то и результат, как правило,  бывает "примерно такой-же".


вначале темы уже суть проблемы изложена, вопрос только как реализовать в коде......а скрин для понятности засветил, метки нету смысла точно ставить, так как понятно что цена нужна та что получится после пересечения машек, для наглядности просто показал.......
Причина обращения: