Скачать MetaTrader 5

Пересечения MA

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Invest777 Krutoj
696
Invest777 Krutoj  

Привет всем !

Подскажите как на графике найти все ближние пересечения MA .

какая нужна функция, чтоб вотети 5 пересечений выдавало 5 цен .......1-е = 0.7031, 2-е = 0.7037 ...и т.д ( как пример)

Victor Nikolaev
Модератор
14953
Victor Nikolaev  
Invest777:

Привет всем !

Подскажите как на графике найти все ближние пересечения MA .

какая нужна функция, чтоб вотети 5 пересечений выдавало 5 цен .......1-е = 0.7031, 2-е = 0.7037 ...и т.д ( как пример)

MA1_1=ima(NULL, 0, Period1,....+1);

MA1_2=ima(NULL, 0, Period1,....+2);

MA2_1=ima(NULL, 0, Period2,....+1);

MA2_2=ima(NULL, 0, Period2,....+2);

if ((MA1_1-MA1_2)*(MA2_1-MA2_2)<0) // пересечение машек

Нужно сделать цикл и искать пересечения.

Invest777 Krutoj
696
Invest777 Krutoj  
Vinin:

MA1_1=ima(NULL, 0, Period1,....+1);

MA1_2=ima(NULL, 0, Period1,....+2);

MA2_1=ima(NULL, 0, Period2,....+1);

MA2_2=ima(NULL, 0, Period2,....+2);

if ((MA1_1-MA1_2)*(MA2_1-MA2_2)<0) // пересечение машек

Нужно сделать цикл и искать пересечения.

а можете пожалуйста написать етот цикл, мне дело в том что нужно конкретизация какое по очереди ето пересечение и когда оно произошло, то какая цена была на етот момент  .......
Victor Nikolaev
Модератор
14953
Victor Nikolaev  
Invest777:

а можете пожалуйста написать етот цикл, мне дело в том что нужно конкретизация какое по очереди ето пересечение и когда оно произошло, то какая цена была на етот момент .......

И сколько пересечений нужно?

Да и раньше воскресения делать не буду. Занят.

Sceptic Philozoff
Модератор
17844
Sceptic Philozoff  
Invest777:
мне дело в том что нужно конкретизация какое по очереди ето пересечение и когда оно произошло, то какая цена была на етот момент .......

Цену вычислить непросто. Машки экстраполировать придется. Вам это надо?

Можно определить, в какое примерно время произошло пересечение (с точностью до одного бара, т.е., например, на часовках - с точностью одного часа). Ну а дальше посмотреть, что делала цена в это время.

На рисунке пересечения, скорее всего, соответствуют машкам в моменты закрытия баров. Но ведь реальное пересечение совсем не обязательно получается при закрытии бара. Оно на одном часовом баре может десять раз произойти - и какой из этих моментов "правильный", никто не скажет.

Invest777 Krutoj
696
Invest777 Krutoj  
Vinin:

И сколько пересечений нужно?

Да и раньше воскресения делать не буду. Занят.

5 пересечений как на скрине.......хорошо, если можно,буду очень благодарен.
Invest777 Krutoj
696
Invest777 Krutoj  
Mathemat:

Цену вычислить непросто. Машки экстраполировать придется. Вам это надо?

Можно определить, в какое примерно время произошло пересечение (с точностью до одного бара, т.е., например, на часовках - с точностью одного часа). Ну а дальше посмотреть, что делала цена в это время.

На рисунке пересечения, скорее всего, соответствуют машкам в моменты закрытия баров. Но ведь реальное пересечение совсем не обязательно получается при закрытии бара. Оно на одном часовом баре может десять раз произойти - и какой из этих моментов "правильный", никто не скажет.

мне не обязательно точная цена ...хотябы в усредненном варианте .....
Victor Nikolaev
Модератор
14953
Victor Nikolaev  

Посмотри этот вариант

Файлы:
Invest777 Krutoj
696
Invest777 Krutoj  
Vinin:

Посмотри этот вариант

не, чтото он вообще не то выдает ........вот допустим на примере, что я первый скрин показывал : 

должны быть примерно такие цены, а он как видишь показывает вообще другое ......... 

Dmitry Fedoseev
44465
Dmitry Fedoseev  
Invest777:

не, чтото он вообще не то выдает ........вот допустим на примере, что я первый скрин показывал : 

должны быть примерно такие цены, а он как видишь показывает вообще другое ......... 

А слабо, увеличить график и поставить хотя бы одну ценовую метку точно туда, куда надо, что бы человек видел, что конретно надо? Когда нужно что-то "примерно такое", то и результат, как правило,  бывает "примерно такой-же".

Invest777 Krutoj
696
Invest777 Krutoj  
Integer:

А слабо, увеличить график и поставить хотя бы одну ценовую метку точно туда, куда надо, что бы человек видел, что конретно надо? Когда нужно что-то "примерно такое", то и результат, как правило,  бывает "примерно такой-же".

вначале темы уже суть проблемы изложена, вопрос только как реализовать в коде......а скрин для понятности засветил, метки нету смысла точно ставить, так как понятно что цена нужна та что получится после пересечения машек, для наглядности просто показал.......
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий