Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 228 - страница 4

 
YuraZ:

---

( в этом плане очень нравится обновление MT5 там нет подобных проблем по дилингам, база кода единая для всех )

хочешь не хочешь возьмется всегда последний актуальный.

Привет, Юра!

Что же в этом хорошего?!! Хочешь-не хочешь, а будешь вынужден работать с тем билдом, который тебе зальет брокер.

Я, например, не хочу закачивать терминал от брокера, а хочу работать на родном(исходном) от метаквотов.

Одно дело, когда ты доверяешь независимому разработчику и совсем другое дело скачать билд брокера(==доверить, открыть ему свой компьютер), с которым у тебя финансовые отношения.

 
VBAG:

Одно дело, когда ты доверяешь независимому разработчику и совсем другое дело скачать билд брокера(==доверить, открыть ему свой компьютер), с которым у тебя финансовые отношения.


Брокеры сами ничего в свои билды не добавляют, все сборки делаются у нас. То есть, исполняемый код терминала никак не изменяется и един для всех.
 
Rosh:

Брокеры сами ничего в свои билды не добавляют, все сборки делаются у нас. То есть, исполняемый код терминала никак не изменяется и един для всех.


Это не серьезно! При миллионных доходах брокеров и современных технологиях декомпиляции пересобрать терминал дело всего лишь времени.

Другими словами это можно выразить так: "Пусти козла в огород...".

Вопрос: "Откуда загружать терминал?" должен решать пользователь терминала!

Хотелось бы видеть в стратегической политике MetaQuote больше заботы о трейдерах, тем более, что, как заявлено, MT5 позиционирует себя на рынке как профессиональная платформа.

.

С наилучшими пожеланиями к MT5.

 
Всё же, в 229 с отладкой получше дела обстоят. Только в точку входа в библиотеку трудно попасть. Проскакивает мимо.
 
VBAG:


Это не серьезно! При миллионных доходах брокеров и современных технологиях декомпиляции пересобрать терминал дело всего лишь времени.

Другими словами это можно выразить так: "Пусти козла в огород...".

Вопрос: "Откуда загружать терминал?" должен решать пользователь терминала!

Хотелось бы видеть в стратегической политике MetaQuote больше заботы о трейдерах, тем более, что, как заявлено, MT5 позиционирует себя на рынке как профессиональная платформа.

.

С наилучшими пожеланиями к MT5.

Привет, погоди ... почему не серьезно ? не серьезно что ? то что КОД един для всех ? ( это как раз серьезно и правильно )

или то что каждый брокер сам решает какой билд он считает последним !? ( <--- вот это как раз ошибка METAQUOTES для MT4 ) - если конечно это так ( см ниже доводы )

и они ее в MT5 прекрасно исправили! и ушли от проблемы когда порой "левый пасажир" решает какой билд давать трейдеру.


ВОПРОС ОТКУДА ГРУЗИТЬ - релиз должен рашать разработчик!

у меня " на работе " примерно такая же схема смены релизов - похожая по схеме с МТ5 - правда сервер один на всех...

с единого центра - где хранится рабочий код, грузится при изменении и необходимости исполняемы код или компоненты.

Компоненты едины для более чем 400 машин ... разбросаных по радиусу в несколько тысячь километров.

я нахожу баг! - КРИТИЧЕСКИЙ ! - и я буду давать пользователю решать какой билд юзать ? нееее... фигушки,

у меня ко всему прочему билд не станет работать, пока не загрузится актуальный код или компонент. и мне намного проще...

Если встречается баг, то я точно знаю, что он не в предыдущем релизе а в актуальном!

т е предыдущего релиза уже быть не может, еще есть SQL база данных, т е серверные процедуры, и они с клиентом достаточно тесно работают.

Поодеживать группу релизов - для разных юзеров - дело очень геморное, у меня база единая на всех. Да и при моей технологии непозволительно иметь релизы.

По сути у метаквотов конечно брокер может сидеть на одном релизе сервера а друой брокер может иметь чуть продвинутый релиз

отсюда конечно могут иметь меcто разные билды. У METAQUOTES это допускается. Что с дной стороны конечно удобно.


с другой стороны мы не особо знаем как там устроено у метаквотов обновление билдов, можем только фантазировать

и возможно то, что у одного брокера 226-й сейчас тянется а у другого 229-й уже просится, вероятно продиктовано какой то логигой!


Но вот МТ5 как раз упростили в этом плане и правильно!

 
Zhunko:
Всё же, в 229 с отладкой получше дела обстоят. Только в точку входа в библиотеку трудно попасть. Проскакивает мимо.

Вадим, привет.

Альпари дает только 226-й

У какого дилера тянется 229-й?

или у METAQUOTES ?


--- тут лежит сейчас 226-й

http://www.metaquotes.net/ru/metatrader4/trading_terminal

 
YuraZ:

ВОПРОС ОТКУДА ГРУЗИТЬ - релиз должен рашать разработчик!

Привет, всем!

Возможно, я не совсем понятно выразился, попробую еще раз.

Мое мнение такое:

Разработчики должны предоставить возможность загружать терминал со своего сервера и этот терминал должен работать с любым брокером(или с конкретным брокером)!

Брокер не должен иметь возможности принудительно обновлять версию терминала!(Потенциально это огромная дыра в безопастности пользователя терминала). Если на то пошло, то пусть обновление будет с сервера метаквотов.

Должны быть предоставлены контрольные суммы исполняемых файлов и т.д. Вобщем должны быть соблюдены общепринятые меры предосторожности, если речь идет о профессиональной платформе.

И в этом, в первую очередь должны быть заинтересованы сами метаквоты.ИМХО.

 

Мы неоднократно объясняли механизм апдейтов.

Все пакеты обновлений подписываются нашим собственным закрытым ключом, а любой компонент системы (например, клиентский терминал) перед применением апдейта в обязательном порядке проверяет корректность подписи с помощью открытого ключа. Вся система апдейтов построена так, что брокер не может ни добавить, ни убавить, ни изменить ни одного апдейта.

С обновлениями МетаТрейдер 4 мы достаточно намучались, так как брокеры очень редко обновляли свои дистрибутивы и вообще апгрейдились.

В МетаТрейдер 5 система апдейтов и инсталлеров стала гораздо мощнее и лучше:

  • появились 32 и 64 битные версии всех компонентов
  • мультиязычные хелпы докачиваются по необходимости
  • перешли на крошечный веб-инсталлер, что позволило серьезно экономить трафик и избавило от необходимости постоянно закачивать брокерам обновленные версии на свои сайты
  • распространение компонентов инсталлера через собственную CDN сеть ускорило инсталляцию и сняло нагрузку с одиночных серверов
 
Renat:

Мы неоднократно объясняли механизм апдейтов.

Все пакеты обновлений подписываются нашим собственным закрытым ключом, а любой компонент системы (например, клиентский терминал) перед применением апдейта в обязательном порядке проверяет корректность подписи с помощью открытого ключа. Вся система апдейтов построена так, что брокер не может ни добавить, ни убавить, ни изменить ни одного апдейта.

С обновлениями МетаТрейдер 4 мы достаточно намучались, так как брокеры очень редко обновляли свои дистрибутивы и вообще апгрейдились.

В МетаТрейдер 5 система апдейтов и инсталлеров стала гораздо мощнее и лучше:

  • появились 32 и 64 битные версии всех компонентов
  • мультиязычные хелпы докачиваются по необходимости
  • перешли на крошечный веб-инсталлер, что позволило серьезно экономить трафик и избавило от необходимости постоянно закачивать брокерам обновленные версии на свои сайты
  • распространение компонентов инсталлера через собственную CDN сеть ускорило инсталляцию и сняло нагрузку с одиночных серверов

ежли в новом билде не работает даж такой код - без перезагрузки терминала
Код:
int init(){Comment("Hello!!");return(0);}
int deinit(){Comment("Good buy!!");return(0);}

int start(){
  Comment("########################");
  PlaySound("ok.wav");
  return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
- эт - просто непонятно..
 
equ:
ежли в новом билде не работает даж такой код - без перезагрузки терминала
Код:
- эт - просто непонятно..


Если Вы про вывод коммента, то после выгрузки эксперта комментарий с графика стирается. Вместо вызова Comment сделайте вызов Print и всё увидите.

Чисто технически я не могу проследить изменения в проекте клиентского терминала раньше 2007 года, но то, что я вижу, свидетельствует о том, что такое поведение (стирание комментария с графика) оставалось неизменным на протяжении 3-х последних лет.

Причина обращения: