Теория пар - страница 6

 
alex_itr:
дайте, мне хороший индикатор, который можно успешно применять в торговле, я допишу " послать ордер". Если на истории он будет показывать плохие результаты, значит - это не "хороший индикатор", а все его положительные свойства выдуманы чьим-то воображением.
Что значит "дайте"? Купить желаете?
 
paukas:
Что значит "дайте"? Купить желаете?
По чем опиум для народа? XD
 
paukas:
Что значит "дайте"? Купить желаете?

Зря Вы иронизируете, я готов платить за дельные советники и индикаторы, но как-то 99% советников имеют некоторые проблемы.

Авторы одних советников проводят тесты на каком-то промежутке (не на всей информации о ценах в прошлом). Их спрашиваешь, а почему не на всех котировках. Они говорят: "Раньше был другой рынок." Тогда вопрос, а почему Вы решили, что рынок завтра будет такой же, какой он был именно на этом промежутке, на котором автор проводил тест? Зачастую - это означает, что тесты показывают те, где получилось оптимизировать с более менее внятными результатами.

Авторы других советников проводят тесты на длительной истории (хотя бы с 2000-2001). Это обычно внушает большее доверие (если конечно советник не смотрит в будущее при тестировании, таких "советников и индикаторов для самообмана" великое множество). Думаю это первый сигнал для того, чтобы взглянуть и присмотреться к советнику.

Хотя среди даже таких советников мало "идейных" вещей.

Как-то не хватает советников со смыслом, каким-нибудь обоснованием. Большинство - это набор RSI, MACD и тд с целью в 10 пунктов и стопом 100. Кругом одна безыдейность.

 
Может, идею предложите, для полной гармонии?
 
alex_itr:

Зря Вы иронизируете, я готов платить за дельные советники и индикаторы, но как-то 99% советников имеют некоторые проблемы.

Авторы одних советников проводят тесты на каком-то промежутке (не на всей информации о ценах в прошлом). Их спрашиваешь, а почему не на всех котировках. Они говорят: "Раньше был другой рынок." Тогда вопрос, а почему Вы решили, что рынок завтра будет такой же, какой он был именно на этом промежутке, на котором автор проводил тест? Зачастую - это означает, что тесты показывают те, где получилось оптимизировать с более менее внятными результатами.

Авторы других советников проводят тесты на длительной истории (хотя бы с 2000-2001). Это обычно внушает большее доверие (если конечно советник не смотрит в будущее при тестировании, таких "советников и индикаторов для самообмана" великое множество). Думаю это первый сигнал для того, чтобы взглянуть и присмотреться к советнику.

Хотя среди даже таких советников мало "идейных" вещей.

Как-то не хватает советников со смыслом, каким-нибудь обоснованием. Большинство - это набор RSI, MACD и тд с целью в 10 пунктов и стопом 100. Кругом одна безыдейность.

Я не ионизирую. Я вас спрашиваю. Сколько готовы платить?
 
paukas:
Я не ионизирую. Я вас спрашиваю. Сколько готовы платить?

Все зависит от продукта. Можем обсудить. Диапазон широкий:

1) За торговую стратегию с тестами за последние 3 месяца - около 0.

2) Если у Вас есть котировки на любой рыночный актив на следующие пару лет, то готов предложить 1 млн.$

А без иронии я действительно готов приобретать торговые стратегии, если они отвечают вменяемым критериям успешности.

 
tara:
Может, идею предложите, для полной гармонии?

Есть действительно работающие идеи, в отличии от упомянутой в этой теме. Большая часть торговых стратегий (мое субъективное мнение), которые не страшно применять - это торговые методы, которые тем или иным образом используют тренды на среднесрочной и долгосрочной перспективе. При хорошем исполнении торговой стратегии можно получать достаточно неплохую доходность, (правда "неплохая" она не для тех "смельчаков", которые торгуют с плечом 1 к 500 и слюной брызжут, что они в прошлом месяце заработали 1000 %). Существование трендов обусловлено фундаментальными факторами, которые всегда существовали, скорее всего будут существовать, а влияние отдельных стран или даже групп стран на эти факторы, которые приведут к исчезновению трендовости очень и очень ограничены (при рыночной экономике). Также наличие трендов подтверждается и эмпирическими методами.

 
alex_itr: 2) Если у Вас есть котировки на любой рыночный актив на следующие пару лет, то готов предложить 1 млн.$

Это слишком дешево. Даже при начальных $1K за эту пару лет можно нарубить ну как минимум $1B.
 
Mathemat:
Это слишком дешево. Даже при начальных $1K за эту пару лет можно нарубить ну как минимум $1B.
Вступает в силу парадокс перемещения во времени. Если у нас есть котировки из будущего, и мы торгуем многомиллионными активами, котировки изменятся. )
 
Mathemat:
Это слишком дешево. Даже при начальных $1K за эту пару лет можно нарубить ну как минимум $1B.
Я же не спорю :-) Такие вещи нет смысла продавать :-)
Причина обращения: