Возможно ли создать свой инструмент с сгенерированным графиком случайного блуждания цены, состоящий из минутных баров на графике МТ4? - страница 3

 

sever30:

необходим генератор случайных чисел формирующий размер минутной свечи (хай/лоу) и ее направление (бычья/медвежья).

Извиняюсь, если вопрос туповат, просто не могу добиться определенности в ответах...

Генератор случайных чисел для генерации тиков заведомо неподходит. Нужен нестационарный случайный процесс.

Ну а чтобы зря не извращаться лучше сразу взять настоящие тики или на крайний случай сгенерировать тестером.

 
Мы изобретаем велосипед, в то время как он давным давно уже изобретен. Есть очень реалистичные модели СБ, например GARCH. Они даже встроены в математические пакеты типа MatLab. Насколько мне известно GARCH берет волатильность с реальных инструментов, т.е. это правильные подход.
 

а стоит изобретать велосипед? тестер стратегий мт4 весьма неплохо генерируют тики, в папке C:\Program Files\MetaTrader - Alpari\tester\history есть файл EURUSD60_0.fxt, если открыть его в МТ4 (файл-автономно открыть график), то увидим: http://imglink.ru/pictures/24-10-10/b2f76a0f7e0c6926db0a748880718ebc.jpg 

возьмите свои данные или нестандартный ТФ подмените на исторические данные в папках и запустите тестер стратегий и пишите себе тиковые данные тестера - трудозатрат минимум

 
Владимир хочет минутки, не тики...
 
jartmailru:
Вдадимир хочет минутки, не тики...

какая разница? я просто предлагаю использовать генератор тиков от МТ4, а как эти тики складывать, его личное дело
 

извращенцы вы все!

случайности рынка нам уже мало, надо добавить еще больше рандомности, на основе реальных данных со случайным приращением в случайном диапазоне... чтобы увидеть насколько все безнадежно непредсказуемо и случайно

и ведь никто не спросит, а зачем все это нужно то, и правда, а какая разница...))))

тут один товарищ как-то эксельку выкладывал, с программкой, что случайные графики рисует... у меня чуть истерики не случилось - там были все, те прекрасные фигуры, которым учат в ТА, и я сам торговал...

нету, нету, нету в графике никакой информации, не больше чем в случайном, это не мешает иногда зарабатывать, т.к. на график реагируют живые люди, но это также и не спасает от потерь, т.к. реакции не всегда адекватные... короче, ахтунг... пойду спать.

 

Угадайте, что за символ? :) 

 

 

ну примерно так, это немного переделанный код эквиобъемных графиков

в

//------ вносим случайность в тики      
        bid = MathSin(Bid)+MathPow(MathCos(Bid),2);
        tb = TicksInBar + MathRand()/1000;
//--------------------------------------        

моделируйте что душе вздумается, можно к примеру взять bid =iClose("USDCHF",0,0)+iClose("USDCAD",0,0)-iClose("NZDUSD",0,0); и комбинации с ними

открывать: Файл --> открыть автономно --> !barEURUSD,М1 

Файлы:
 
Integer:

Угадайте, что за символ? :) 

Из набора таких безымянных символов выделить "мажоры" можно.
 
Integer:

Угадайте, что за символ? :)

Судя по тому что график из начала времен, и почти у единицы могу предположить что RNDUSD ))
Причина обращения: