Импорт котировок от других поставщиков в MT4 - страница 4

 
sever30:
был бы премного благодарен...
Да но это целое направление, вообще смысл работ таков, подгружать все данные в MetaStock 11 или Тradestation где будет работать программа оценки торговых инструментов и рассылать сигналы к действию к подкрепленным Терминалам/поставщикам. MT4 это как промежуточный вариант, дело в том что все программы пока что под MQL, что бы зря не переписывать проверяем все на том что есть. Поэтому это займет некоторое время. Пока я не уверен насколько возможна автоматизация процесса сего, и на сколько удобно получится этим пользоваться, факт что результат будет. Есть даже идейка уже в функции как рассылать по ICQ )))
 
EricGR:
Чуть позжей выложу тут готовый вариант с приложением как юзать сей продукт.

мне видится тут такой вариант:

котировки из Q передаются по DDE, их принимает скрипт(с dll) пишет в файл истории в МТ4

открывается график оффлайн в МТ4, и скрипт работая по этому графику отправляет сигналы в Q через API.

ЗЫ: наработки выложишь в открытый доступ? а то у самого скоро такая же проблема встанет, а писать лень )


ЗЫЗЫ: особо интересует скорость реакции банного замута.

 
sanyooooook:

мне видится тут такой вариант:

котировки из Q передаются по DDE, их принимает скрипт(с dll) пишет в файл истории в МТ4

открывается график оффлайн в МТ4, и скрипт работая по этому графику отправляет сигналы в Q через API.

ЗЫ: наработки выложишь в открытый доступ? а то у самого скоро такая же проблема встанет, а писать лень )


ЗЫЗЫ: особо интересует скорость реакции банного замута.


  да вижу интерес большой, пока собираю информацию/идеи, зарисовка есть в черновом варианте, все это я передам коллеге, а это уже зависит от его(срок реализации). Не думаю что затягивать будем. В свободном доступе будет все, тут секретного ничего нет, вопрос скорее в корректности написания.
 
EricGR:
Да но это целое направление, вообще смысл работ таков, подгружать все данные в MetaStock 11 или Тradestation где будет работать программа оценки торговых инструментов и рассылать сигналы к действию к подкрепленным Терминалам/поставщикам. MT4 это как промежуточный вариант, дело в том что все программы пока что под MQL, что бы зря не переписывать проверяем все на том что есть. Поэтому это займет некоторое время. Пока я не уверен насколько возможна автоматизация процесса сего, и на сколько удобно получится этим пользоваться, факт что результат будет. Есть даже идейка уже в функции как рассылать по ICQ )))

Гммм... а может ты хотишь не сигналы собирать? а типа ДЦ разорять?

типа как тут :)

чтобы Одновременно продать и купить валюты :) ???

 
главный двигатель идеи это то что лень переписывать индикаторную часть и советники... Создать ведомый терминал и все.
 

Может и моё высказывание-предложение поможет - (в часы работы CME) очень бы хотелось от сюда котиры получать потиково (может они и запаздывающие,но пока не проверишь -НЕ ПОЙМЁШЬ)

Как с сайта в индикатор запихнуть? (понимаю,что с сайта в ексел,из эксела в индикатор-но сам не умею)

http://datasuite.cmegroup.com/dataSuite.html?template=nfx&productCode=6E,6J,6B&exchange=XCME&selected_tab=fx
 
143alex:

Может и моё высказывание-предложение поможет - (в часы работы CME) очень бы хотелось от сюда котиры получать потиково (может они и запаздывающие,но пока не проверишь -НЕ ПОЙМЁШЬ)

Как с сайта в индикатор запихнуть? (понимаю,что с сайта в ексел,из эксела в индикатор-но сам не умею)

https://www.mql5.com/go?link=https://www.cme-equotes.com/packages/configure/equivalents?template=nfx&productCode=6E,6J,6B&exchange=XCME&selected_tab=fx

Заказать
 
 143alex:

Может и моё высказывание-предложение поможет - (в часы работы CME) очень бы хотелось от сюда котиры получать потиково (может они и запаздывающие,но пока не проверишь -НЕ ПОЙМЁШЬ)

Как с сайта в индикатор запихнуть? (понимаю,что с сайта в ексел,из эксела в индикатор-но сам не умею)

http://datasuite.cmegroup.com/dataSuite.html?template=nfx&productCode=6E,6J,6B&exchange=XCME&selected_tab=fx


  Извините  143alex, но нет, схема моей программы будет такая: котировки из какого либо терминала(Т) посылаются через посредника в ведомый терминал где проходят расчеты оценки и принятия торговых решений АТС, далее от ведомого Т сигналы на открытие контракта рассылаются по прикрепленным Т. Тут не так все просто с рассылкой торговых решений, дело в том что предполагается рассылать на разные типы терминалов... а это гемор над все продумать что бы не путалось и не терялось ничего... ведь это разные языки!

 

И вообще, вы себя сами слышали? Вы предполагаете что они запаздывающие, то через что они прошли, уже не может быть актуальными для вас + еще возникнет масса других технических проблемок. Я бы оставил эту мысль на вашем месте и даже не рассматривал. С тиков при ваших технических возможностей мало что возьмете, нужны хорошие скорости начиная от линии заканчивая самим ПК.

Поэтому только как говорит xrust заказать или самому крутить, А ЛУЧШе забыть)

xrust:

  Заказать
 

 
EricGR:


Извините 143alex, но нет, схема моей программы будет такая: котировки из какого либо терминала(Т) посылаются через посредника в ведомый терминал где проходят расчеты оценки и принятия торговых решений АТС, далее от ведомого Т сигналы на открытие контракта рассылаются по прикрепленным Т. Тут не так все просто с рассылкой торговых решений, дело в том что предполагается рассылать на разные типы терминалов... а это гемор над все продумать что бы не путалось и не терялось ничего... ведь это разные языки!

И вообще, вы себя сами слышали? Вы предполагаете что они запаздывающие, то через что они прошли, уже не может быть актуальными для вас + еще возникнет масса других технических проблемок. Я бы оставил эту мысль на вашем месте и даже не рассматривал. С тиков при ваших технических возможностей мало что возьмете, нужны хорошие скорости начиная от линии заканчивая самим ПК.

Поэтому только как говорит xrust заказать или самому крутить, А ЛУЧШе забыть)

"""""""Вы предполагаете что они запаздывающие, то через что они прошли, уже не может быть актуальными для вас +""""" - Я просто не уверен,что они опережающие. Буду проверять. Вы меня не правильно поняли.
 
EricGR:

Значит корень проблемы таков, нужно импортировать от сторонних поставщиков котировок (акции фьючи опционы и все такое) в MT4 ? дело в том что хотелось провести заключительные тесты в МТ4 а потом уже переписать советник под нужный терминал. Валютного рынка недостаточно а форекс поставщики котировок... они паганую историю дают. Кто какую схему может предложить?

Мне известно загрузка котировок из quik и QuoteRoom сервера в MetaStock и TradeStation но и тут мне предстоит объем работы что бы переписать советника, язык то не знаком. Как быть?


https://www.mql5.com/ru/code
Причина обращения: