Мой анализ текущего состояния рынка...

 

Образовалась пауза в торговле, решил поделиться своими соображениями, может кому-то будет интересно.

Анализирую обычно EURUSD и USDCHF.

Поскольку инструмент EURUSD "тяжеловатый" в дополнение к нему анализирую AUDUSD, NZDUSD.

1. На мой взгляд, несомненно одно - рынок растет(доллар слабеет), причем так, что конца роста и не видно.

Если отталкиваться от конца августа, то откаты от импульсного движения вверх очень незначительны.

2. Имеется интересная особенность этого роста, что, возможно, обусловлено последствиями финансового кризиса и

определенной "переоценкой" ценностей.

- в то время как франк приближается к своему историческому минимуму 0.9779/0.9634,

евро качественно отстает в своем росте 1.3505/1.6038, что нарушает привычную уже всем синхронность движения

этих инструментов.

- австралиец уверенно движется к своему историческому максимуму 0.9643/0.9849, подтверждая тенденцию ослабления доллара

- новозеландец отстает несколько от австралийца, но также уверенно движется вверх, также подтверждая тенденцию ослабления доллара

0.7415/0.8214

--------------------------------------------------------------------------------

Какие практически ценные для торговли можно сделать выводы?

1. Избегать затяжных позиций вниз.

2. Торговать вверх используя откаты

-------------------------------------------------------------------------------



-

 
more, тебе сколько лет??? только честно.....
 
Полностью согласен.
 
Но быть осторожным.
 
nikelodeon:
more, тебе сколько лет??? только честно.....

Думаю, что для рынка мы все дети независимо от возраста.

Анализ так понравился ?

Могу дать более подробные рецепты прибыльной торговли при настоящем состояние рынка.

Рассматриваем евро, австралиец, новозеландец и франк.

1. Накидываем на графики перечисленных инструментов индикатор дневного диапазона со средней линией.

2. Евро, австралиец, новозеландец:

- После 14.00 (время ТП альпари) открываемся вверх при пересечение ценой средней линии сверху вниз,

стоплосс ставим на уровне нижней границы диапазона.

Если цена в это время находится ниже средней линии, просто открываемся вверх, стоплосс на том же уровне.

- Можно подождать пока цена не опустится до нижней границы диапазона, размер стоплосса порядка 30-40 п.

3. Для франка стратегия аналогичная

---------------------------------------------------------

Считаю, что мой анализ представляет реальную практическую ценность для торговли -

при настоящем состояние рынка торговать только вверх на откатах !

 
Несомненно  так все и есть.
 

Прошел месяц.

Прогноз был верен на 100 %.

1. Франк достиг исторического минимума и останавливаться не собирается.

2. Австралиец достиг исторического максимума и намерен идти выше.

3. Новозеландец уверенно идет к историческому максимуму.

4. Японец достиг исторического минимума и хочет идти дальше в этом же направление

5. Евро уверенно идет к уровню 1.5

-------------------------------------------------

Одно только плохо - сам я не играл по этому прогнозу, ждал постоянно радикального разворота.

Если бы открылся по всем инструментам в направление прогноза, был бы сейчас в очень больших прибылях !

А между тем, тенденция сохраняется и на настоящий момент.

 
more:
Одно только плохо - сам я не играл по этому прогнозу

Трейдеры работают, а не играют.....

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт....

Причина обращения: