Два счота в одной канторе - страница 6

 
goldtrader:
Да, это полное издевательство над языком и верх неуважения к участникам форума, но для начала можно и предупредить т.к. в правилах форума такое нарушение не предусмотрено.

у меня очень хороший знакомый есть, он пишет с таким же количеством грамматических ошибок... но сам положительный со всех сторон, не курит, не пьет, отличный каменщик, плотник, просто работяга, добряк, семьянин, однако школу видать в компьютерные игры проиграл... я вот подумал, а что если он надумает поиграть на форе и проявит активность на форуме?

Вы сочтете его нахождение тут верхом неуважения к участникам и к себе конкретно?

 
sever30:

у меня очень хороший знакомый есть, он пишет с таким же количеством грамматических ошибок... но сам положительный со всех сторон, не курит, не пьет, отличный каменщик, плотник, просто работяга, добряк, семьянин, однако школу видать в компьютерные игры проиграл... я вот подумал, а что если он надумает поиграть на форе и проявит активность на форуме?

Вы сочтете его нахождение тут верхом неуважения к участникам и к себе конкретно?


Если человек пишет, скажем, что язык не родной, никто же не придирается. Или, например, Галина. Посоветовали ей несколько раз орфографию проверять и перестали. В общем и целом народ достаточно терпимый. Ну а мудрейший придуривался специально. Он же не первый раз и его уже спрашивали зачем он так пишет. Когда видно нарочно слова коверкает, ну пусть он себе где-нибудь их коверкает тихонько в уголке, а нам-то это зачем?

 
gip:


Если человек пишет, скажем, что язык неродной, никто же не придирается. Или, например, Галина. Посоветовали ей несколько раз орфографию проверять и перестали. В общем и целом народ достаточно терпимый. Ну а мудрейший придуривался специально. Он же не первый раз и его уже спрашивали зачем он так пишет. Когда видно что нарочно слова коверкает, ну пусть он себе где-нибудь их коверкает тихонько в уголке, а нам-то это зачем?



не думаю, что он нарочно, ошибки вроде там, где их допускает только безграмматный человек, это именно ошибки, а не "албанский".

 

Внимательнее надо, он именно нарочно так писал. Пишется не так как слышится и плюс к тому в наши дни нет человека настолько безграмотного, но тем не менее шарящего в инете и разбирающегося со сложным софтом.

 
gip:

Внимательнее надо, он именно нарочно так писал. Пишется не так как слышится и плюс к тому в наши дни нет человека настолько безграмотного, но тем не менее шарящего в инете и разбирающегося с сложным софтом.


если так, то да,... если нет, то мы не правы к нему...

 
Затем и спрашивали. Была у него возможность объясниться. Всё было правильно и закономерно сделано.
 
sever30:

у меня очень хороший знакомый есть, он пишет с таким же количеством грамматических ошибок... но сам положительный со всех сторон, не курит, не пьет, отличный каменщик, плотник, просто работяга, добряк, семьянин, однако школу видать в компьютерные игры проиграл... я вот подумал, а что если он надумает поиграть на форе и проявит активность на форуме?

Вы сочтете его нахождение тут верхом неуважения к участникам и к себе конкретно?

Даже если человек делает массу ошибок из-за элементарной безграмотности то общаться с ним большого желания нет. Думаю не только у меня. А вот такой ответ мудрейшего говорит сам за себя:

Mudreishii:
АрфАграфия как Кунгфу... Настаящии мастера без надобнасти не приминяют 0=)

Т.е. по его идеологии грамотно писать (читай с уважением относиться к собеседнику) нужно например когда здороваешься с начальником или пишешь ему заявление на отпуск.

.

Если же бегло проанализируете ошибки мудрейшего то увидите что зачастую они не повторяются (как у Галины "Ловина"), что лишний раз подтверждает что сделаны они намеренно.

 

И сказал он друзьям:

– Хватит. Точка. Не могу больше так жить. Буду проситься на пенсию. Со здоровьем у меня из-за этой учёбы совсем плохо. Сегодня же напишу заявление.

– А куда, куда заявление? – с огромной завистью спросил Колька. – Отвечай давай, если совесть у тебя есть!

– Совесть у меня есть, не беспокойся, – со вздохом проговорил Иван. – Но не имею я права каждому рассказывать, куда заявление о пенсии писать буду.

От обиды и возмущения Колька весь задрожал и крикнул:

– Всегда ты такой! Собакой лаять научишь, ручки в пол втыкать научишь, а на пенсию один отправишься?!

– Ты соображай, – посоветовал Иван. – Если все на пенсию уйдут, кто же учиться будет? – И он ушёл, опустив свою большую голову.

Весь вечер трудился Иван над заявлением. Вот что у него получилось:

Вминистерство.

Учительница Меня Мучеит. За каждую ашипку ставит пару. Прашу принятмеру и асвабадит Меня атучебы. Спасибо. Хачю палучит пеньсию. За это квам опять спасибо и привет.

Иван Семёнов.

На конверте он написал:

Сталица Москва

Вминистерство насчёт пеньсии…

ат Ивана Семёнова сприветом квам заивление

Через день почтальон принёс письмо обратно и сказал Ивану:

– Нет такого адреса. И ошибок больно много. Рано тебе ещё жаловаться. И пенсию рано просить. Сначала школу окончи, поработай, потом жалуйся сколько тебе угодно.

Много разных историй с Иваном было, всех не расскажешь. Но вы уже, конечно, поняли, какой это несчастный человек.

И вот вам последний случай: надумали в шпионов играть. Ивану хотелось быть командиром советских разведчиков.

А что получилось?

 

Читаеш некоторые посты и легкий муторок на душе. Всем Бозя власть даст-приведут жизнь в такой порядок шо хоть вешайся.Или третью мировую заварганят.

Между собой.

Боязно однако.

 
Dersu:

Причина обращения: