Прогнозирование гэпов на CFD

 

Коллеги доброго времени.

Может кто то уже сталкивался с тематикой прогнозирования гэпов на CFD (стоки и индексы),  а именно: вероятная дата возникновения события, направление, размер/величину.

Я знаю что на гэпы сильно влияют на новости, какие еще факторы на это могут влиять, что и как нужно анализировать. Возможно у кого то есть какие то наработки в этом направлении.

Только не нужно спрашивать зачем это мне нужно, если получится сделать - расскажу и покажу зачем.

 
Не слышал еще про то что гэп можно спрогнозировать. Потому что гэп может возникнуть, когда происходит очень быстрое, резкое изменение торговых цен. 
Экономический календарь - публикация новостей и отчетов в реальном времени, расписание предстоящих событий мировой экономики
Экономический календарь - публикация новостей и отчетов в реальном времени, расписание предстоящих событий мировой экономики
  • www.mql5.com
Экономический календарь содержит наиболее важные экономические индикаторы и события от министерств и агентств различных стран. Календарь полезен трейдерам на рынке форекс, рынке акций и других финансовых рынках.
 
Igor Yeremenko:

Коллеги доброго времени.

Может кто то уже сталкивался с тематикой прогнозирования гэпов на CFD (стоки и индексы),  а именно: вероятная дата возникновения события, направление, размер/величину.

Я знаю что на гэпы сильно влияют на новости, какие еще факторы на это могут влиять, что и как нужно анализировать. Возможно у кого то есть какие то наработки в этом направлении.

Только не нужно спрашивать зачем это мне нужно, если получится сделать - расскажу и покажу зачем.

Геп - это новости или раскачка цены в понедельник утром, в период премаркета.

Если раскачка в понедельник утром была вызвана не объективным новостным фоном - геп закроется в период основных торгов.

 
Дмитрий:

Геп - это новости или раскачка цены в понедельник утром, в период премаркета.

Если раскачка в понедельник утром была вызвана не объективным новостным фоном - геп закроется в период основных торгов.

Почему именно в понедельник? Я их нахожу и в другие дни, но вопрос был не в том что такое гэп, а как их прогнозировать
 
Igor Yeremenko:
Почему именно в понедельник? Я их нахожу и в другие дни, но вопрос был не в том что такое гэп, а как их прогнозировать

геп посреди торговой сессии - это новости.

геп в понедельник утром может быть как новостями, так и раскачкой цены на премаркете.

прогнозировать только по новостям 

 
Igor Yeremenko:

Коллеги доброго времени.

Может кто то уже сталкивался с тематикой прогнозирования гэпов на CFD (стоки и индексы),  а именно: вероятная дата возникновения события, направление, размер/величину.

Я знаю что на гэпы сильно влияют на новости, какие еще факторы на это могут влиять, что и как нужно анализировать. Возможно у кого то есть какие то наработки в этом направлении.

Только не нужно спрашивать зачем это мне нужно, если получится сделать - расскажу и покажу зачем.

Возникают ГЭПы конечно же в основном в следствие новостей.

По времени я бы разделил их на возникающие:

  • во время торговой сессии. Такие ГЭПы прогнозировать практически невозможно если конечно не обладать инсайдом.
  • в перерывах между сессиями. Выходные являются частным случаем. Если брать индексы, то перерывов между сессиями почти нет, так что для них только выходные. Во время паузы между сессиями происходят новости. Например перевыбрали руководство компании, акции которой торгуются на бирже или Трамп наложил санкции на Турцию или другую страну / компанию. Последствия предсказать не трудно. Другое дело что использовать в торговле эти знания вряд ли получится, т.к. по вчерашней цене ты не откроешься.
Причина обращения: