Фильтр для системы

 

Здравствуйте! 

У меня такой вопрос!

Есть некая торговая система, которая приносит прибыль в текущем году, но сливает почти весь депозит в 2012. Мне хочется понять чем отличался рынок  в 12 году от теперешнего, и по возможности сделать фильтр

Каким инструментом можно замерить рынок? По каким критериям искать различия?

ТС не индикаторная  а работает на прорыв диапазона. 

 

Ну и вопрос...  Принеси то - не знаю что...

Общий метод исследования - анализ сделок 12 года, и выявление причин отсутствия профита по ним.  

 
Laryx:

Ну и вопрос...  Принеси то - не знаю что...

Общий метод исследования - анализ сделок 12 года, и выявление причин отсутствия профита по ним.  

Просто подумал может  быть существуют какие-либо методы отделить мух от котлет.
 
Okkama:

Здравствуйте! 

У меня такой вопрос!

Есть некая торговая система, которая приносит прибыль в текущем году, но сливает почти весь депозит в 2012. Мне хочется понять чем отличался рынок  в 12 году от теперешнего, и по возможности сделать фильтр

Каким инструментом можно замерить рынок? По каким критериям искать различия?

ТС не индикаторная  а работает на прорыв диапазона. 

"На глаз", волатильностью.

PS мне одному приходит в голову бритва?

 
Silent:

"На глаз", волатильностью.

PS мне одному приходит в голову бритва?

Не могу понять как отделить "хорошую" волатильность от "плохой" в 12 году цена часто разворачивалась после срабатывания ордера и шла в обратку.
 
Silent:

"На глаз", волатильностью.

PS мне одному приходит в голову бритва?

Да, бритва Оккама )
 
Okkama:
Не могу понять как отделить "хорошую" волатильность от "плохой" в 12 году цена часто разворачивалась после срабатывания ордера и шла в обратку.
Основной прием при ложном определении входа - переход на более высокий ( по номиналу ) график.
 

Okkama:
Не могу понять как отделить "хорошую" волатильность от "плохой" в 12 году цена часто разворачивалась после срабатывания ордера и шла в обратку.

 

Так а при чем тут волатильность ?

Ваш ордер был выставлен не в том направлении - всего лишь.

То есть, в 12 году по вашей системе надо было выставлять ордера в другую сторону.  

 
Laryx:

Так а при чем тут волатильность ?

Ваш ордер был выставлен не в том направлении - всего лишь.

То есть, в 12 году по вашей системе надо было выставлять ордера в другую сторону.  

Переформулирую вопрос, как программно понять когда нужно торговать на пробой а когда на отскок от канала? Есть ли какие-нибудь известные методики?
 
Okkama:
Переформулирую вопрос, как программно понять когда нужно торговать на пробой а когда на отскок от канала? Есть ли какие-нибудь известные методики?

1. Попробуйте опираться на статистику торговли в режиме реального времени.

2. Торговля по двум торговым стратегиям сразу. В этом случае нужно подумать, как настроить систему управления капиталом.

 
tol64:

1. Попробуйте опираться на статистику торговли в режиме реального времени.

2. Торговля по двум торговым стратегиям сразу. В этом случае нужно подумать, как настроить систему управления капиталом.

Спасибо, за советы.

Я кстати открыт и для коммерческих предложений.