Фильтр для системы - страница 2

 
Okkama:
Переформулирую вопрос, как программно понять когда нужно торговать на пробой а когда на отскок от канала? Есть ли какие-нибудь известные методики?

Для начала ответьте себе на вопросы:

1. Почему в торговой стратегии Вы остановились на канале?

1.1. Вы знаете, как его правильно строить?

1.2. Канал прямолинейный или криволинейный?

1.3. Какой график основной для построения канала?

1.4. Вы в курсе , что это один из самых медленных индикаторов, и дает очень большую задержку разворота тренда?

2. Дальше можно задать много вопросов по определению зоны в канале, где срабатывает сигнал на разворот...

ТС должна быть понятна в деталях для ее анализа, но похоже, что Вам надо менять стратегию.

Построение каналов - взгляд изнутри и снаружи
Построение каналов - взгляд изнутри и снаружи
  • 2010.11.30
  • Dmitriy Skub
  • www.mql5.com
Наверное, не будет преувеличением сказать, что после скользящих средних каналы - самый популярный инструмент для анализа рыночной ситуации и принятия торговых решений. Не углубляясь во множество существующих стратегий использования каналов и их составных элементов, мы здесь рассмотрим математические основы и практическую реализацию индикатора, строящего канал, заданный тремя экстремумами на экране терминала.
 
Okkama:

Я кстати открыт и для коммерческих предложений. 

Вот это вы зря сказали :)
 
VNIK:

Для начала ответьте себе на вопросы:

1. Почему в торговой стратегии Вы остановились на канале?

1.1. Вы знаете, как его правильно строить?

1.2. Канал прямолинейный или криволинейный?

1.3. Какой график основной для построения канала?

1.4. Вы в курсе , что это один из самых медленных индикаторов, и дает очень большую задержку разворота тренда?

2. Дальше можно задать много вопросов по определению зоны в канале, где срабатывает сигнал на разворот...

ТС должна быть понятна в деталях для ее анализа, но похоже, что Вам надо менять стратегию.

У меня купленный робот из маркета, соответственно кода у меня нет, да и не программист я.

я могу только порекомендовать автору включить тот или иной кусок кода в своего робота для фильтрации. И сейчас он прекрасно работает, я просто опасаюсь повторения ситуации 12 года, и вот решился на некоторые собственные изыскания.

 
TheXpert:
Вот это вы зря сказали :)
Ну пока никаких предложений не поступало)
 
Okkama:

У меня купленный робот из маркета, соответственно кода у меня нет, да и не программист я.

Вы понимаете, что это работа автора советника? Вы никак не можете повлиять на процесс анализа, и тогда зачем эта тема?

Перестанет работать с прибылью - купите другой советник...

 
VNIK:

Вы понимаете, что это работа автора советника? Вы никак не можете повлиять на процесс анализа, и тогда зачем эта тема?

Перестанет работать с прибылью - купите другой советник...

Понимаю конечно, он тоже со своей стороны ищет решение, я лишь решился немного помочь, ведь две головы лучше чем одна?)
 
Если вы не понимаете, что происходит в советнике, тогда возможно процесс для вас непредсказуемый и тут вас остается только доверится. Или написать свою за те же 100 у.е.) Если в течение первых 3-хмесяцев в реале она слила значит что-то не так.
 
zfs:
Если вы не понимаете, что происходит в советнике, тогда возможно процесс для вас непредсказуемый и тут вас остается только доверится. Или написать свою за те же 100 у.е.) Если в течение первых 3-хмесяцев в реале она слила значит что-то не так.
Возможно я так и поступлю, но пока мне хочется изучить вопрос фильтрации.
 
Okkama:
Возможно я так и поступлю, но пока мне хочется изучить вопрос фильтрации.
Какой смысл фильтровать, если не ясно, что на входе.
 
zfs:
Какой смысл фильтровать, если не ясно, что на входе.
Ответил в личку.
Причина обращения: