Фильтр для системы - страница 3

 
Okkama:

Здравствуйте! 

У меня такой вопрос!

Есть некая торговая система, которая приносит прибыль в текущем году, но сливает почти весь депозит в 2012. Мне хочется понять чем отличался рынок  в 12 году от теперешнего, и по возможности сделать фильтр

Каким инструментом можно замерить рынок? По каким критериям искать различия?

Есть разные методы, например бэггинг (bagging). Принцип основан на том, что берется несколько классификаторов (ансамбль) и каждый из них обучается (оптимизируется) на разных кусках обучающей выборки (исторических данных). В качестве фильтра в бэггинге используется голосование по большинству показаний классификаторов.

Упрощенный бэггинг, т.е. для двух участков я реализовывал на MT4. См. Только не говорите потом, что ТА не работает

Okkama:

ТС не индикаторная  а работает на прорыв диапазона.

Сомневаюсь, что ТС на прорыв или отбой диапазона подойдет для этого. Прорывные стратегии к классификаторам не относятся, т.е. из них не понятно, как собрать комитет с голосованием.

Только не говорите потом, что ТА не работает - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Только не говорите потом, что ТА не работает - MQL4 форум
 
Okkama:

Здравствуйте! 

У меня такой вопрос!

Есть некая торговая система, которая приносит прибыль в текущем году, но сливает почти весь депозит в 2012. Мне хочется понять чем отличался рынок  в 12 году от теперешнего, и по возможности сделать фильтр

Каким инструментом можно замерить рынок? По каким критериям искать различия?

ТС не индикаторная  а работает на прорыв диапазона. 

Волатильность(ATR), Тренд/Флет(МА)

На старших таймфреймах от рабочего

Причина обращения: