Как вычислить длину линии по координатам? - страница 12

 
granit77:
Присоединюсь к поклонникам Integer'а с уточнением api. Если получится стабильный результат, то по нему о чем-либо можно будет судить и от него танцевать.


Для получения стабильного результата есть два пути. Танцевать от времени или от номера бара. Только вот оба результата разные.
 
jartmailru:

Код не корректный.

.

Потому что на графике могут располагаться окна индикаторов- это раз

(в этом случае высота окна цены неизвестна- и получается высота суммарная).

.

А во-вторых- в нем прошита именно та ошибка о которой я говорил-

при перемотке графика влево-вправо- меняются коэффициенты, при помощи которых

производится преобразование цены в пиксели.


Всё в пределах погрешности:


И сжимал во всех направлениях и графики пихал и за экран прятал - проценты от этого не страдают

 
granit77:
Присоединюсь к поклонникам Integer'а с уточнением api. Если получится стабильный результат, то по нему о чем-либо можно будет судить и от него танцевать.

как я писал - коэфициенты перевода расстояния между БАРАМИ в ЦЕНУ можно подобрать. НО! Это прийдеться делать для каждой валюты в своем порядке.

С пикселями - более общий вариант. Но если вы работаете с одной валютой и одним таймфреймом - то подобрать коэффициент и не использовать API можно.

 
AlexSTAL:

Всё в пределах погрешности:


И сжимал во всех направлениях и графики пихал и за экран прятал - проценты от этого не страдают

Насколько я понял скоро можно ожидать супер индикатор по волнам Вульфа? Будет ли он в свободном доступе?
 
khorosh:
Насколько я понял скоро можно ожидать супер индикатор по волнам Вульфа? Будет ли он в свободном доступе?

Он не ищет волны.... просто упрощает жизнь при подсчётах и построению линий... если интересно - выложу
 
AlexSTAL:

Он не ищет волны.... просто упрощает жизнь при подсчётах и построению линий... если интересно - выложу
Очень даже интересно.
 
Urain:
Один катет измеряется в иксах другой в игреках их чего будет гипотенуза ?
В xy-игреках?!
 
wise:
В xy-игреках?!

Эллиотто-пункто-минутах.

Кому какая-хрень разница.

Зато сопоставимо...

;)

----

пикселя однозначно - тщетная попытка ума вернуться к сопоставимой метрике.

Изощьрённый способ решить простую задачу соизмерения.

И цинично - с разных ТФ....

 
FreeLance:

пикселя однозначно - тщетная попытка ума вернуться к сопоставимой метрике.

Изощьрённый способ решить простую задачу соизмерения.

И цинично - с разных ТФ....


Не уловил сарказма. В моём контексте задача решается именно с помощью пикселей (сравнение на одном ТФ, при одном и том же масштабе и т.д.). Какой тут может быть наезд то, "Михаил Андреевич"?

Если есть другое решение этой простейшей задачи для 1 класса - выкладывайте.

 
FreeLance:

Эллиотто-пункто-минутах.

Кому какая-хрень разница.

Зато сопоставимо...

Нет. Для начала, надо составить аксиоматику данного пространства "время-пункты". Потом, исходя из аксиом, доказать применимость теоремы Пифагора. И только потом пытаться считать гипотенузы в xy-игреках.
Причина обращения: