Вопрос о выделенном строковом объекте

 

При двойном щелчке на строковом объекте, он выделяется прямоугольной рамкой. Вопрос - есть ли оператор возвращающий выделение. Т.е. допустим если выделен - true, иначе - false?

 

Буду краток - нет.

 
Нет. В MQL4 нет.
 

Спасибо.

 
FION:

При двойном щелчке на строковом объекте, он выделяется прямоугольной рамкой. Вопрос - есть ли оператор возвращающий выделение. Т.е. допустим если выделен - true, иначе - false?

Да, можно написать функцию, которая будет возвращать выделение, если выделенный объект при этом немного сдвините и по изменению параметров объекта можно его узнать.

При необходимости можно его потом вернуть на место.

 
Andrei01:

Да, можно написать функцию, которая будет возвращать выделение, если выделенный объект при этом немного сдвините и по изменению параметров объекта можно его узнать.

При необходимости можно его потом вернуть на место.


Если по типу советника в статье Конструктор трейдера: Drag Trade Library, то я ее посмотрел . Я надеялся на более простое решение.
 
FION:

Если по типу советника в статье Конструктор трейдера: Drag Trade Library, то я ее посмотрел . Я надеялся на более простое решение.

Ну может и проще есть функции... только какая разница встроенная это функция или кем-то написанная отдельно?

Использовать и то и другое одинаково просто.

 
Andrei01:

Ну может и проще есть функции... только какая разница встроенная это функция или кем-то написанная отдельно?

Использовать и то и другое одинаково просто.


Это понятно. Чтобы не заморачиваться я решил проблему горячей клавишей.
 
FION:

Это понятно. Чтобы не заморачиваться я решил проблему горячей клавишей.
О шо это за проблема если не секрет?
 
Andrei01:
О шо это за проблема если не секрет?

Да не секрет в принципе. На сигнализаторе направления надо было сделать переключатель в какую сторону звонить, хотел повыпендриваться с мышкой, но раз надо городить огород, написал скрипт который пишет глобальную переменную на переключение и зацепил его на горячую клавишу. В работе даже удобней. Всем спасибо за ответы.
 

FION:

написал скрипт который пишет глобальную переменную на переключение и зацепил его на горячую клавишу.

а как можно зацепить переменную на горячую клавишу средствами MQL?
Причина обращения: