Неплохой Trend Reversal pattern. Может, кто сваяет индюка? - страница 2

 

а так?

Файлы:
 

ещё вариант

Файлы:
 

На расстоянии 3х баров слева (я не знаю, как на истории это можно сделать, я описываю, как я это делаю на живом графике). 

1. Если хай второго бара слева выше чем хай 1 и 3-го (фрактал), 

 

2. берем low 2 или 3 (который окажется ниже), и 

3. ждем свечки, которая ниже этого уровня закроется. Это и есть сигнал 

Если такой свечки не появится. а будет новый high, выше бара №2 - то есть, более высокий максимум, то возвращаемся к п. 1. поскольку образовался новый фрактал.

Это для разворота сверху вниз. Для разворота снизу вверх в описании хай заменить на лоу и наоборот... не знаю, ответил я или нет...

 
nikost:

а так?


Все равно иногда некорректно. 2 вариант индюка:

 

непонятно, откуда тут сигнал 

3 вариант индюка:

 

сигнал должен быть. а его нет.

Может, разделить на 2 индюка, один проверял бы по high, а второй по low, и чтоб они работали независимо? 

 

так собственно вопрос, сколько баров, после образования фрактала мы можем ждать? ибо могут быть ситуации, когда образовался фрактал, а цена закрылась выше/ниже high/low через 10 баров. тогда это будет сигнал?

 
Poushkine:


Все равно иногда некорректно. 2 вариант индюка:

непонятно, откуда тут сигнал

3 вариант индюка:

сигнал должен быть. а его нет.

Может, разделить на 2 индюка, один проверял бы по high, а второй по low, и чтоб они работали независимо?


в 1 посте линия пробоя определена по 2 бару
 
artamir:
так собственно вопрос, сколько баров, после образования фрактала мы можем ждать? ибо могут быть ситуации, когда образовался фрактал, а цена закрылась выше/ниже high/low через 10 баров. тогда это будет сигнал?


  ждать до тех пор, пока

1) не появится более высокий фрактал - тогда предыдущий фрактал уже не будет локальным мин/макс, и отсчет пойдет для нового, образованного новым фракталом, уровня

2) не появится сигнал.

То бишь да, ждем хоть до посинения, пока не появится сигнал или фрактал не отменится новым более высоким/низким фракталом

Вот все сигналы за неделю (только вверх), для примера. 7 сигналов на покупку за 4.5 дня.

 

 
nikost:

в 1 посте линия пробоя определена по 2 бару

Это потому, что у него low ниже. Был бы ниже у первого (у фрактала), считали бы по нему. Уровень отсчитывается от самого нижнего low любого из двух баров -  фрактала или следующего за ним. Простите, что не объяснил яснее сразу.
 
artamir:

так собственно вопрос, сколько баров, после образования фрактала мы можем ждать? ибо могут быть ситуации, когда образовался фрактал, а цена закрылась выше/ниже high/low через 10 баров. тогда это будет сигнал?


фрактал на вашей картинке отменился более высокими фракталами, они задали новый уровень. отмечен синим

 

 
Poushkine:

Это потому, что у него low ниже. Был бы ниже у первого (у фрактала), считали бы по нему. Уровень отсчитывается от самого нижнего low любого из двух баров - фрактала или следующего за ним. Простите, что не объяснил яснее сразу.

не за что - пустяки
Файлы:
Причина обращения: