Почему даже идеальные советники сливают? - страница 2

 
Baltimor:

Которые показывают ровную кривую вверх в графике тестера стратегий с качеством моделирования 90% ? С чем это может быть связано?

Спасибо.

Ровная кривая вверх - это далеко не идеал. В принципе, получить в тестере такую кривую вообще не проблема. Гораздо больший интерес представляют, например, профит-фактор, фактор восстановления, макисмальная просадка, общее число сделок, соотношение прибыльных/убыточных сделок и т.д. и т.п.

Вообще рекомендую книжку хорошую: "Трейдинг - ваш путь к финансовой свободе" Ван К. Тарп.

Но и она не охватывает всё, кстати...

 
Кстати, это - единственная книжка, ктр. я прочитал в бумажном виде.
А! Ну да - Элдера еще. ))) Но это так - психотерапия...)))
 
А я пока свою нетленку писал, читать разучился... Так и не прочитал ни одной книжки по трейдингу :-(
 
Zhunko:
А я пока свою нетленку писал, читать разучился... Так и не прочитал ни одной книжки по трейдингу :-(
Если бы занялся этим делом позже - )))) вряд ли бы хоть что-то читал! )))) А так - извините - вырос в эпоху почитания бумажных носителей.
 

Что бы это понять, для начало надо озадачить себя вопросом: "А вменяем ли я?" Думаю что большинство трейдеров вменяемы лишь частично. Не думайте что на этом форуме  психически адекватных больше чем в других подобных местах. Помню, когда я сказал своим друзьям, весьма кстати далеким от трейдинга, что запустил самописного торгового робота на реальный счет, и он теперь торгует за меня на форексе, на меня посмотрели глазами полными грусти, означающими примерно: "Докатился.... по-моему он псих... " Если на это посмотреть со стороны, то видно что они правы.

 
Василий! Давайте мириться! Я, правда, не имел ничего против вас. А по тому, что вы пишите, вы очень близкий по ощущениям человек.
Может, мир? // обещаю - не буду вас комментировать! ))))))))))))
 
C-4:

Если на это посмотреть со стороны, то видно что они правы.

:)

Да слать их всех лесом - я всегда так делаю. До роботов на реале мне, правда, как до Китая раком, но тоже периодически тянет сделать что-то, от чего даже жена крутит пальцем у виска. Ну или на худой конец говорит, что я в детство впал. А я всегда отвечаю, что мне можно - я же программист! :) Вот из последних затей - подсмотрел, конечно, идею - сделать монгольфьер из мешка для мусора. Всё забываю нужные свечки купить... Тоже в идиоты запишут. Но я привык и мне пофигу - сами они идиоты, я просто убеждённый дурак, а это другое. :)

 
Svinozavr:
  Ну да - Элдера еще. ))) Но это так - психотерапия...)))

!!!
 
Что-то начал посматривать на свечной ананлиз, думаю через недельку реализую вместе с НС. Может кто-нибудь пробовал?
 

По сабжу. Сливает потому, что в тестере подгоняли на истории :) Очевидно помойму.

Причина обращения: