Наложение скользящей средней на RSI в коде индикатора

 
Возможно, многим данный вопрос покажется глупым, но всё же: столкнулся с проблемой - не получается в коде индикатора прикрепить к RSI скользящее среднее. IMAOnArray пробовал, никакого результата не получил - на экране только график самого RSI =(((
 

Всё получается. Тащите стандартную MA из навигатора и кидайте её на RSI. В параметрах МА натравите её на предыдущий индикатор - т.е. RSI.

Машка должна быть именно стандартной, её нужно именно тащить из навигатора и кидать на график, это важно, иначе не получится :)

 
Richie:

Всё получается. Тащите стандартную MA из навигатора и кидайте её на RSI. В параметрах МА натравите её на предыдущий индикатор - т.е. RSI.

Машка должна быть именно стандартной, её нужно именно тащить из навигатора и кидать на график, это важно, иначе не получится :)

Речь идет как прикрепить МА в коде индикатора к RSI, то что вы показали скорее всего он это знает.

Тоже хотелось бы посмотреть на такое совмещение в виде кода.

ЗЫ: LenIVCHIK если получится у вас может закинете потом в кодебазу....

 
LenIFCHIK:
Возможно, многим данный вопрос покажется глупым, но всё же: столкнулся с проблемой - не получается в коде индикатора прикрепить к RSI скользящее среднее. IMAOnArray пробовал, никакого результата не получил - на экране только график самого RSI =(((


          Индикатор RSI переписывать нужно. В конец кода этого индикатора нужно добавить блок, который пройдётся по индикаторному буферу RSI, вычислит скользящее среднее (читай среднее арифметическое, если скользящая обычная) и внесёт его в отдельный индикаторный буфер. Догадаться до этого не трудно, если знать, что обычное скользящее среднее - это среднее арифметическое набора чисел. Вычисляется оно по формуле: все числа сложить, и сумму поделить на их количество. Для скользящего не важно, перебирает оно цены закрытия свеч или числа, которые лежат в индикаторных массивах.

Для усреднения RSI той же экспоненциальной скользящей, уже не обойтись вычислением среднего арифметического - тут другая формула нужна. В справке терминала она есть. 

 
Переделан стандартный RSI. Изменяются периоды RSI и МА.
Файлы:
rsihma.mq4  4 kb
 

Martingeil, в кодебазе (https://www.mql5.com/ru/code/9784) как раз выложен RSI с прикреплённой скользящей средней. Предлагаю посмотреть код=) Самому интересно, в чём был "подвох"=)

Richie, КАК НИ СТРАННО, но указанная вами методика МНЕ ИЗВЕСТНА достаточно давно=) Вопрос действительно состоял не в том, как построить MA от RSI на экране, а как построить КОД данной связки индикаторов. Лично меня этот вопрос озадачил по той лишь причине, что надоедает каждый раз заниматься перетаскиванием средней на окно осциллятора,. А данной связкой пользуюсь постоянно с целью анализа пробития смещённой скользящей средней.

 dan29, премного благодарен вам! Как раз только что скачал ваш индикатор отсюда https://www.mql5.com/ru/code/9784!

 

Не понял сразу. Жара. Сам раньше таким делом баловался, у меня был сглаженный RSI + антилопа:

 

Richie, "RSI + антилопа"? Каков принцип действия, если не секрет? Просто я всегда применял RSI для индикации пробития трендов и скользящих средних, посему никогда не сглаживал его. Было бы интересно попробовать поработать со сглаженным.

dan29, я позволил себе несколько модифицировать код, предложенный вами. Конец смещённой скользящей средней должен выступать за конец линии RSI (смещённая усредняя, наложенная на ценовый график также должна выступать вперёд), а iMAOnArray этого сделать не позволяет. Поэтому я вручную прописал расчёт простой и экспоненциальной средней от RSI. Огромное спасибо за помощь! Вот что получилось:

Файлы:
rsisma.mq4  6 kb
Причина обращения: