Распознаем образы ( риторическая тема ) - страница 7

 

 

Подолью масла в эти пустые разговоры...

Причем НС способна и фибоуровни распознавать... 

 
Если у кого есть нормальное распознавание каких-либо паттернов от пятиминуток и выше, но не решена задача их эксплуатации, можем договориться.
 
hhohholl:

Нужно ли распознавать паттерны? Или образы? ... "Истина вне здесь"
Debugger:
Обсуждая эту тему Вы не учитываете колоссальное колличество "подводных" камней этого направления.

смотрю, куча народа этим занималась и общие выводы таковы, что рабочих паттернов при всем неисчислимом их богатстве очень мало всегда получается. Без фильтров никуда. При этом ТС на паттернах маниакально льнет к подгонке. ЗАРАЗА! (восклик со слезами на глазах от синяков, покрывших всю попу уже)
 
посчитайте коээфициент корреляции между образцом и текущим графиком . Если на ЗЗ найдете образ можно даже базу образов, если непосредственно на цену найдете похожие периоды в истории .Очень нескромная просьба, пару слов о результатах черкните  -  рыба есть, рыбы нет .
 
gip:
Если у кого есть нормальное распознавание каких-либо паттернов от пятиминуток и выше, но не решена задача их эксплуатации, можем договориться.

Что значит "нормальное" ? Можно подробнее? Никаких сложностей в распознавании не вижу
 
RomanS:

Что значит "нормальное" ? Можно подробнее? Никаких сложностей в распознавании не вижу

Мне гораздо интереснее, что имелось ввиду под не решенной задачей их эксплуатации
 
gpwr:

Мой советник узнавал паттерны довольно точно. Причём намного эффективнее чем глазами, потому что глаза иногда видят то что хотят увидеть. При тщательных прогонах по истории, статистика предсказывания направления была близка к 50%. И профит, если он был, то шёл периодами, т.е. 2-3 месяца удачных сделок следовали 2-3 месяцами полного слива.

Спорить ни с кем не хочу. Если у Вас есть советник успешно торгующий по фигурам, то выкладывайти стейты. Вот тогда и будет у нас разговор по существу.


  Любой патерн работает намного эффективнее если его дополнить некоторыми условиями (не индикаторными). Я тоже пробовал огромное кол-во патернов так же результат был 50/50 и только после того как дополнил ТС условиями, получил очень неплохие результаты, причем практически на всех основных парах, единственный параметр оптимизации шаг зигзага, причем значения колеблются от 16-20 на разных парах не такой уж большой разброс
 
Mischek:

Мне гораздо интереснее, что имелось ввиду под не решенной задачей их эксплуатации

))) так попорядку пожалуйсто.... я первый
 
RomanS:

))) так попорядку пожалуйсто.... я первый


Это вроде gip  что то обещал, к нему и занимайте ))

 

Если есть распознавалка паттерна, но прибыли не дает, давайте мне. Если мне удастся получить прибыль от вашего алгоритма распознавания с помощью моей экспертной системы, то мы сумеем договориться о совместном использовании. В зависимости от результатов. Для пробы мне можно дать не сам алгоритм, а первичный результат его работы. Нужно: количество распознанных ситуаций не меньше чем примерно раз в день.

---

На самом деле удачный алгоритм распознавания паттернов это редкость. А плохих очень много.

Свечные паттерны, работающие с 1-8 свечами не нужны. Паттерны короче 15 минут не нужны. Нужны информативные, осмысленные паттерны и ситуации. Я из этих кирпичиков складываю здание.

Причина обращения: